Галина Протасова

мы выкопали колодец, подскажите, на что надо обращать внимание, что бы он долго и хорошо работал?

Ответы
Ви
Виктор

какие вы молодцы! помогала копать тоже?

Галина Протасова

я не знаю как называется, но что типа эхолота

Ви
Виктор

ну-ну..

Галина Протасова

а потом у нас выкопана общая скважина (весной включают) вода гадкая идет! мы ее не пьем, а в колодце - вкусняшка!

Ви
Виктор

скважину откачивать надо не меньше месяца , только потом пить

Галина Протасова

как и колодец, скважину надо вырабатывать

Ан
Анчар

Обштукатурить и вкинуть штук 5 кругов.

Ан
Анчар

Если вы его обложили кладкой, то штукатурить не надо. А колодец глубокий?А грунт песчаный или каменный?

Галина Протасова

грунт -глина, глубина 7 колец, стыки между кольцами замазаны раствором, кольца армированные

Ан
Анчар

Так он у вас доверху?

Галина Протасова

а то бывает понизу?

Ан
Анчар

ДА,БЫВАЮТ. У нас колодцы очень глубокие 22метра. Поэтому, у нас колодцы копают по-метру и сразу штукатурят чтобы не получился обвал, а потом краном круги и копают прямо в воде чтобы хорошо открыть жилу. Грунт у нас тоже глина с песком.

Анатолий Макаров

чистить надо

Галина Протасова

этот понятно, весной откачивать и чистить будем, а что еще?