Олег Мусенов

Две нации во всём мире, гонимые везде во все века, и за что?

Ответы
Де
Дед'уктор

Нууу, сейчас часть евреев трудно назвать гонимыми. Скорее наоборот. Их изгнали, за что-то, про цыган вообще не знаю чего там приключилось. Но знаю, что евреи ещё совсем недавно бродяжничали по всему Миру, как цыгане и жили, и добывали пропитание примерно одинаково. Но евреи смогли выкарабкаться. Цыгане, пока на подходе.

Олег Мусенов

Ну допустим, что евреи убежали, опасаясь резни из Египта, а цыган скорее всего изгнали, подозреваю, что из Индии. А за какие такие подвиги?

Вера Попова

про евреев знаю,еще Иисус Христос им предрек вечное движение,он попросил у еврея воды,при восхождении на голгофу,а тот ему ответил иди иди,Иисус сказал я то дойду а ваш народ вечно ходить будет,но не вечно а вроде 2 тысячи лет

Вадим

Именно так.

Вера Попова

да а я думала бог вненационален

Вадим

Вы путаете Бога- отца с Иисусом. Иисус рождён от Бога и земной женщины- еврейки.

Вера Попова

ну раз у него отец вненационален тогда и сын тоже,не путайте еврейские законы что национальность берется от матери,они же это придумали чтоб открестится от отца

Вадим

При чем здесь еврейские законы? Мать у него- земная женщина.И Вы забыли главное: никогда Иисус не обрекал евреев на скитания.

Спокойная Старость

Вопрошающему и, неадекватно манией величием страдающим, отвечающим - чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя оборотиться (русская адекватная народная мудрость)

Наталья Суслина

Одни за снобизм и плагиат вторых,если не ошибаюсь, за пофигизм, безбашенность и отсутствие тормозов.

Олег Мусенов

Как Вам мозги то засрали. Когда воруют ваше кровное, это как Вы называете-снобизм или плагиат? Или безбашенность и отсутствие тормозов?

Наталья Суслина

Те кто со снобизмом украли много у Шумер, причём при переводе допустили по необразованности ошибки и из-за того же снобизма не захотели признаться в этом.

Майя Петрова

цыгане и евреи. Первые - за воровство и тунеядство, вторые - за меркантильность и ростовщичество...

Дайлова Надежда Гомель

А кто им виноват. Цыгане - пусть учатся работать. А евреи - пусть отучатся быть такими жадными.

Олег Мусенов

Согласен.

Дайлова Надежда Гомель

Раз это в генах и крови - плетью обуха не перешибёшь.

Олег Мусенов

От того и гонят ото всюду, или резню устраивают.

Дайлова Надежда Гомель

Вроде бы и начинают вести оседлый образ жизни. Но какой....

Олег Мусенов

Неправедный.

Дайлова Надежда Гомель

И не говорите.

~L
~Eva Lansca~

Ну за иудеев и так всё ясно ! А вот за что цыгане , могу только догадываться !

Олег Мусенов

Одни по крупному воруют, а другие по мелочи, что не нравится простому народу.

Спокойная Старость

Простому народу, главное, чтобы было кого хуже себя считать.

Алла Гордеева

Евреи и цыгане, но евреи - больше ноют и имеют , так сказать, гешефт с этого!

Лекса

Евреи и цыгане...Цыган за воровство...а евреев наверное из зависти

Олег Мусенов

Из за того же банального воровства.

Niherasebeblia

что у вас они конкретно украли? мысли прямо из головы,ой не верю! про деньги даже не спрашиваю

Олег Мусенов

А зачем конкретизировать, ведь вопрос то о всём просвещённом человечестве. Не я же их выгонял и резню устраивал.

Niherasebeblia

просвещенного человечества в любой стране не более 20%. остальным хочется безнаказанно пограбить,поубивать,поиздеваться над беззащитными.самооценку таким образом повысить! из бывшего совка евреи САМИ уехали .97% еще 20 лет назад. что-то изменилось в лучшую сторону? зато евреи ,изгнанные нацистами из европы,слепили амерам атомную бомбу ударными темпами! ее для Берлина делали,просто война раньше закончилась. а евреи из бывшего совка сделали Израиль передовой технологической державой.до 90-х годов это была сытая страна 3-го мира. сейчас к луне летит израильский спускаемый аппарат "берейшит" созданный частной компанией на пожертвования. его тоже у кого-то украли?

Лидия Мичурина

ЕВРЕИ ЗНАЮ - НЕ ВЫПОЛНЯЮТ СВОЮ МИССИЮ - А ВОТ КТО ЕЩЕ НЕТ ...

Олег Мусенов

Цыгане.

Лидия Мичурина

ДА ВЕРНО - НУ ВОТ ЗА ЧТО - ДУМАЮ НЕ ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ВЕДУТ ВО ВСЕХ ПОКОЛЕНИЯХ - БАДУЛАЙ ИСКЛЮЧЕНИЕ...

Олег Мусенов

В семье не без урода, и по фильму для цыган он был уродом.

Лидия Мичурина

ПОТОМУ ЧТО НЕ ДЕЛАЛ ТОГО - ЧТО ОНИ ДЕЛАЛИ ....

Олег Мусенов

Вот и я про это.

Марина

Ну евреи - хитрожопые ворюги и ... что то не соображу ...

Олег Мусенов

Но не от клопов, наверно от тараканов?

Марина

От жары! Ну уж очень плохо я её переносила... постоянно в обмороки падала)))

Олег Мусенов

А клопы от этого вообще помирают сердешные.

Марина

Бедолаги! Вы их там хоть водичкой взбрыкните!)))

Олег Мусенов

Так в Питере такой жары нет, вот они и развлекаются.

Сергей Ханьжин

цыгане и евреи-за что?Это тема для диссертации))))))))))

Олег Мусенов

Элементарно-за воровство, как бы это слово не приукрашивали.

Сергей Ханьжин

согласен))

ᚦᛊ∨ᛁ

...Негры и Евреи, одни выносливые, другие умные..))

Олег Мусенов

Евреи и цыгане. Воруют.

ᚦᛊ∨ᛁ

...воруют все остальные, а эти две, используют свою хитрость и людскую глупость..))

Олег Мусенов

Ну значит за честность.

ᚦᛊ∨ᛁ

😄))

*** Ольга ***

Евреи и цыгане...за высокомерие и воровство...

Олег Мусенов

Совершенно в точку!🤝👍

Володя

Люди првыкли казнить других за свои грехи.

Олег Мусенов

Но почему то только две определённые нации.

Володя

Еще и поляков и немцев и пиндосов ....

Ко
Котэ

евреи - за интеллект, цыгане - за воровство

Ко
Котэ

Китайцы - у человечества. А евреев интеллектом бог снабжает добровольно.

Олег Мусенов

Весьма ограниченный интеллект.

Ко
Котэ

да что вы говорите.... ай-яй-яй, какая досада....
Есть такой анекдот:
В Израильском аэропорту объявление репатриантам: "Не думайте, что вы тут самые умные, тут все евреи".

Олег Мусенов

Точно!

Ко
Котэ

🙂

Сварожич

Цыгане и евреи. Одни воры другие вруны.

Олег Мусенов

Воры и те и те, но религию втюхать умудрились евреи, а сами веруют в свою.

Сварожич

Я знаю.

Сергей Сергей Журавов

евреи и цыгане.. хотя их больше..

Олег Мусенов

Так как этим не доставалось никому, а за что?

Сергей Сергей Журавов

ну работать не хотят.. хотят мошенничать...

Олег Мусенов

По простому воровать. И не надо приукрашивать как сейчас-осваивать.

Aleksandr Loychenko

Славяне...Евреи...Постоянно...=)))

Олег Мусенов

Евреи и цыгане, а за какие такие заслуги?

Aleksandr Loychenko

Когда..."сходили...Разбежались" Хотч - Родня...

Валерий

Это евреи, а вот вторую не знаю