Я Юлия

В начале делается набросок, а потом шедевр, Всевышний сначала набросал мужчину, а потом шедеврально создал женщину отобрав у мужчины ребро..) Бог знает что делает!!!? 😀

Ответы
Володя

Молча затаимся! О, если б ты, моя тугая плоть,
Могла растаять, сгинуть, испариться!
О, если бы предвечный не занес
В грехи самоубийство! Боже! Боже!
Каким ничтожным, плоским и тупым
Мне кажется весь свет в своих стремленьях!
О мерзость! Как невыполотый сад,
Дай волю травам, зарастет бурьяном.
С такой же безраздельностью весь мир
Заполонили грубые начала.
Как это все могло произойти?
Два месяца, как умер… Двух не будет.
Такой король! Как светлый Аполлон[10]
В сравнении с сатиром.[11] Так ревниво
Любивший мать, что ветрам не давал
Дышать в лицо ей. О земля и небо!
Что поминать! Она к нему влеклась,
Как будто голод рос от утоленья.
И что ж, чрез месяц… Лучше не вникать!
О женщины, вам имя – вероломство!
Нет месяца! И целы башмаки,
В которых гроб отца сопровождала
В слезах, как Ниобея.[12] И она…
О боже, зверь, лишенный разуменья,
Томился б дольше! – замужем! За кем!
За дядею, который схож с покойным,
Как я с Гераклом.[13] В месяц с небольшим!
Еще от соли лицемерных слез
У ней на веках краснота не спала!
Нет, не видать от этого добра!
Разбейся, сердце, молча затаимся.

Юрий Вересенко

Женщина не понимает мужчину так же, как ребёнок не понимает взрослого. Ребро - единственная кость в скелете, в которой нет костного мозга. У М и Ж разное предназначение в которых М и Ж могут достигать своего совершенства. И это не плохо или хорошо, хуже или лучше, выше или ниже; это просто разное, предназначенное для разного, но единого замысла тех, от кого мы изначально произошли.

Сергей Колесниченко

Ребра? Это неточность перевода слово צלע Цела означает не только кость а ещё "противоположную сторону" то есть противоположную половину, в Боге אלהים нашем Отце и создателе мужчина и женщина пребывают в нераздельном единстве как и человек изначально сотворен был, но в плане Бога мудрого были заложены основы испытать нас будем ли мы во всем повиноваться заповедям Его

Ольга Петрова

Юля, Вы молодец, знакомы с тем, как Бог сотворил человека. Бог является основателем брака и главой в это устройстве является мужчина. Чтобы семья была счастливой, важно применять советы Бога из Библии. Вот один из них: " Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа".

Я Юлия

Ну, то, что они любят самих себя, никто не сомневается.

Ольга Петрова

К сожалению, сегодня мало кто применяет советы из Библии, людям стало свойственно думать больше о себе. Об этом предсказывалось даже в Библии. Вот эти слова: " Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном". Вы согласны, что сегодня в людях преобладают эти качества?

Леонид И Татьяна

Но если Вы уж вспомнили о Боге, то после сотворения " Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо"(Бытие 1:31). В том числе хорош был и "набросок"🙂.
А вот что произошло потом, почему мы стали хуже , это было началом трагедии. Рассказать?

Я Юлия

Ой, хотелось бы узнать, что нас ждёт дальше.

Леонид И Татьяна

Хочется вернуться к Вашему яркому примеру. Возможно, Вы согласитесь, что "шедевр", как водится, очень высоко ценится. И вся наша планета такой шедевр ( не только женщина), согласны? А теперь, давайте представим, что на глазах автора, этот шедевр начинают портить... Чтобы он почувствовал? Что предпринял? А что, на месте автора, сделали бы Вы?

Леонид И Татьяна

Вам неинтересно?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сказку проколобка знаете...
На полноценный второй энкщемпляр матерьял а не хватило.. Пришлось по сусеком скрести получилось что получилось... Существо без мозгов но зато с самомнением
Голова и жопа в одном лице и мысли соответствующие.

Я Юлия

За собой смотрите!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я себя нормально виду и не задаю вопросов подобных вашему

Я Юлия

Нормальные люди понимают что это юмор..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Еслиб это был юмор проблем бы небыло но это оброз мышления

Я Юлия

Думайте как вам угодно..

Сергей Волков

И создал Бог человека и назвал его Адам. Посмотрел Бог на Адама и увидел, что ему скучно на земле одному. Тогда Бог создал женщину и назвал её Ева, и привёл Еву к Адаму... Вот после этого и появилась фраза: "Не приведи Господи!"

Ag
Agafon

...)) есть версия, что и женщину Бог сначала сделал не из ребра, и она у него получилась бракованная, в смысле слишком наглая и желающая равноправия с Богом ,поэтому он сделал новую, а старую в утиль..... 😉

Я Юлия

Так то просто версия..) и опять же мужик эту версию и придумал, догадываясь что он будет наброском..)

Ag
Agafon

т.е. первую версию женщины, по имени Лилит, Вы в принципе не воспринимаете..?))
но то что Библию писали несколько десятков лет и переписывали 15 раз, а так же переводили на другие языки со смысловыми искажениями и ошибками, для Вас является бесспорной аксиомой..? ))
И то что папа Римский отказывается выдать на всеобщее обозрение евангелие от Андрея, любимого ученика Иисуса, где тоже много интересного не освещается. а для Вас как будто бы и не существует..)) Забавно.
С такими вещами надо осторожно...
а то получится как с официальной историей Руси, которую писали 3 немца, которые по русски то не разговаривали..)) но зато сожгли все древние книги славян..., а так же русского историка Татищева... ))

Я Юлия

Какой же ранимый народ эти мужчины, мышку бояться, боли бояться, а умничать и бить женщин не бояться ..))

Ag
Agafon

это вы наверно о своём, о наболевшем...
я Вам лишь немного рассказал то, о чём Вы, по всей видимости не имели представления, но наверно очень гордитесь собой... 😉 )

Я Юлия

Факты из жизни многих женщин и вам не стоит их отрицать и про Лилит я знаю, а вопрос был шуточный, но с юмором у вас туго, видимо поэтому перешли на личности..

Ag
Agafon

...))) лучше промолчу.
анекдот вам в тему, в виде бонуса:
--
Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому
какой.. Первый подарок - писать стоя..
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать
стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду,
радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на
каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании
смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила:
- Боже мой, а второй-то подарок какой?..
И молвил Бог:
- Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе
он тут все обоссыт!

Николай Лаптев

Хотите сказать, что изначально, у мужиков было на одно ребро больше, интересно и с какой стороны, или бог специально лишне ребро мужику воткнул, что бы потом вырвать и бабу из него сотворить?))

Ни
Николай

Далось вам всем это ребро!Не было ребра,был неверный перевод первоисточника.И было совсем другая кость-оs рenis.Именно её нет у мужчины,и именно она есть у других млекопитающих.

Виктор Проскурин

А кто сказал,что именно так создается шедевр? Великими мастерами создано огромное количество набросков,признанных шедеврами... Примеры?.. Да вот хоть "Голубь мира" Пикассо...

Александр К

Изучайте труды Ч. Дарвина о эволюции и происхождение видов, что бы не писать подобную глупость. А то, что женщина шедевр естественной эволюции это бесспорно.

Я Юлия

Вижу с чувством юмора у вас совсем туго..

Олег Сергеевич Ядров

Природа (бог) создала пару особей для: мужская для приспособления вида при изменениях окружающей среды, а женскую для сохранения достигнутого генофонда.

Олег Сергеевич Ядров

Все остальное от лукавого.

Сергей

"Всевышний сначала набросал мужчину, а потом шедеврально создал женщину отобрав у мужчины ребро..." - Вы что, эту книжку сумели прочесть - некую "библию"?😆

Валерий Дягилев

По Библии, БОГ создавал женщину дважды. Первый экземпляр белый был неудачным. Создание было склочным, капризный и очень шумным изделиям, 👆

Васильевич

С начало делается шедевр, потом клон. А лучше что бы клон рожал шедевр и клонов для во создания шедевра. И так до сегодня. Как поняла? Клон?

Alexandr Kolomytsev

А ребро, это такая кость в организме. Которая даже костного мозга не имеет. От сюда вопрос. Откуда у женщины мозги?🤣🤣🤣🤣 это сарказм.

Linda 😉🌞

😄👌

Юра Новик

Аха расскажи тут) скорей всего у Бога остался материал из которого он лепил мужчину, выбрасывать жаль вот и решил женщину сделать😌

Лю
Людмила

Мужчина сделан на подобие бога, он главный, а женщина, что бы не скучно было. Но с женщиной никому не скучно, ни мужчинам, ни богу!

Dan Bongо

Это всё глупости и выдумки религиозные. Даже эмбрион всегда изначально девочка, а потом из него формируется мальчик, или нет.