Al
Al'berone

Что дала Вам высшая математика?

Ответы
Александр Родионов

В.М. -дала мне возможность понять что длинноногие и длинноязыкие методом интегрирования могли превратится в модель.Но язык,который до Киева доведет,не привел к подиуму.....

Валерий Одинцов

Оооо!!! Это отдельная и серьезная тема...Если Вы математик, то поймете как ряды Фурье и распределение Реллея могут повлиять на карьеру молодого военного офицера))

Максим Зюзин

фактически ничего. Но в том числе и высшую математику изучают в первую очередь для расширения кругозора, а так же для развития способности логически мыслить.

Владимир Бамбаев

Мужья носят деньги и без математики,
Чтоб детей кормить и жёнам для косметики,
Написать для них достаточно грамматики,
Посчитать хватает просто арифметики.

Владимир Бамбаев

Ношу деньги я домой без математики,
Чтоб детей кормить и жинке для косметики,
Написать чтоб мне достаточно грамматики,
Посчитать хватает просто арифметики.

Геннадий Берендеев

Например могу посчитать объём любой фигуры,как из минимального количества материалов сделать наибольшее количество изделий или наибольший объём ёмкости.

Ольга Шандровская

Оооо!!! Я на уроках высшей математики узнала, что по теории вероятности наполненная ванна до краев шампанским...не является полной....))))

Вадим Сперанский

Энное количество бесполезных знаний, головную боль и потерянное время, которое можно было бы потратить на проф предметы

Crazy Snowman

Понимание, что множества бывают неконтинуальными, и то, что ротация замкнутого векторного поля равняется нулю 🤓

Денис Филенко

Возможность в будущем с этим-же помочь ребёнку в институте. Ну и очень редко в жизни(матричные исчисления).

Не
Небодевушкасамолет

НИЧЕГООООООООООООООООО..ненавижу ее!! до сих пор хотя в жизни редко встречались и давно это было

Андрей Будняев

знания об уравнении Коши Риммана и о неевклидовой геометрии Лобачевского.. и....\хватит пока.

Андрей

Узнал что интеграл это сложение....дифференциал это вычитание...функция это простите забыл!

Владимир Турчанов

Мнтеграл...Когда проволоку им сгибаешь, удобно на пикнике вынимать пробки из бутылок😀

Sa
Samson

О! Это превосходный предмет. Сложно сказать что именно ... но "раскрыла горизонты" неплохо.

Евгений Бородин

правило, что нужно учить всё во время, а не когда северный пушной зверек подкрался

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Помогла профессором стать, а что? Вы считаете, что это бесполезный "предмет"?)))

Na
Natalia********

..Миш, она не сможет принять...вопрос то спорный...гумманитарии или технари))))

А вот ты читала "Преступление и наказание"? Вопрос: Ты сделала на этом карьеру? 😂

Na
Natalia********

...😂 😂...я не на том, не другом...не делала карьеры своей)))...но Достоевского я читала...помню)))))

Давай-ка я задам этот вопрос в противовес этим вышематематочникам)))

Na
Natalia********

...а кого ты считаешь....вышематочниками?)))..задавай!!!

Василина Умеркаева

Чувство выполненного долга. Если честно, помогла в универе на экономическом.

Рафаэль Шабанов

...Понятие , что многое в жизни можно вычислить или примерно просчитать ...🍕

Alexandr Borovkov

дифуры, интегральные уры, векторный анализ - иногда приходится вспоминать