Катерина Д

На какую вашу любимую книгу ( повесть/роман/детектив/серию) было б интересно посмотреть экранизацию фильма/сериала? То, что показывают сейчас на телеэкранах не обсуждаем

Ответы
Наоба Вашидома

Хроники Амбера, Гиперион, Князь Света, Бедные люди, Котлован, может быть... Хороших экранизаций, на самом деле, ждать не стоит. Литература - это прежде всего текст. Мысли, чувства... Готовы ли кинематографисты всё это озвучить в экранизациях? Готов ли зритель принять попытку передачи этого какими-то иными методами в кино?... И не осталось никого с Дьявологикой и Аламагусой - бомба вышла бы, если объединить)) А вообще... Читать надо! Нефиг в монитор пялиться!))))

᠌ ᠌

Экранизации Эмбера боюсь до тряски и соплей.. Не посмотреть не смогу, а потом буду отчаянно плеваться...

Наоба Вашидома

Наверняка))

Ал
Алексей

Хотелось бы очень качественных фильмов по классическим произведениям мировой и русской литературы. Вот только киноиндустрия невероятно сильно деградировала и на такое не способна. А массовый зритель оскотинившийся до предела не способен такое воспринимать. Даже появившись такое кино смотрели бы в малых контррегресивных клубах, где единицы бы приобщались к богатствам человеческой культуры, что тоже не плохо.

Катерина Д

Ну вы загнули...классика не всем нравится. А массовому народу подавац зрелищ. Хотя пожалуй если б сняли Игрок по Достоевскому может и глянула б

Пилбил Денегнедавал

Эти исторические исследования не нуждаются в экранизации.
Вот, блять, как привыкли вы воспринимать мир через картинку! Уже без экранизации вам некомфортно! Телевизор засрал ваше вещество в верхнем отростке туловища. И вместо серого вещества у вас в башке наличествует вещество коричневое. С соответствующим запахом.

Катерина Д

Ты к этой же категории

Пилбил Денегнедавал

Ага, ваши возражения сводятся к взвизгу отца Фёдора–"Сам дурак!" Реально и по смыслу возразить нечем. Да и понятно–"дети телевизора", хуле...

(◆_◆)

Фэнтези можно снять про "Корпорацию МИФ" Роберта Асприна. Или сериальчик мог бы получиться про Никиту Ивашова из цикла рассказов Андрея Белянина. Вообще, у Андрея Олеговича достаточно качественные вещи получаются. И про Белого Волка, и про Багдадского вора, и про "Демона по вызову".

Катерина Д

Белянин молодой юморной ...но сериальчик про Никиту был бы очень даже очень кстати

Кsюnя (Оксана)

Можете посмотреть. Камо грядеши (только польскую экранизацию) и огнем и мечом (Польша, Украина, Россия) оба по Генрику Сенкевичу, да и все остальное что по нему снято, Крестноносцы тоже

Катерина Д

Роман?

Кsюnя (Оксана)

Да

Котик - Наркотик )))

О ! Да много чего ! Хоть бы по одной книге Ливадного сняли фильм - Аватар отдыхает ! Такие книги отлично бы смотрелись - Грон , Пасть , Слой номер ноль , Тютюнин против инопланетян 👍

Виктория Осипова

Сидни Шелдон! Есть экранизация на роман "Если наступит завтра!" Но у него много прекрасных произведений! "Гнев ангелов", "Мельницы богов", "Звезды сияют с небес".

Катерина Д

Если наступит завтра снято очень интересно. А гнев ангелов про кого?

В Лад

Наверно, Кастанеда, с гиперпространственной визуализацией, вышибающей мозг в безмолвие, но это - едва ли возможно - инструмент людской психики такой хрупкий

Катерина Д

Тоже так думаю

Между Двух Миров

1) Гарри Гаррисон Неукротимая планета 2) «Па́сынки Вселе́нной» (англ. Orphans of the Sky, дословно Сироты небесные) — научно-фантастический роман Роберта Хайнлайна

Михаил Киранов

Может быть получится вспомнить по сюжету?
Там в каком-то секретном "лагере" готовили специальных солдат. С помощью какого-то препарата, который подмешивали в воду у организме углерод замещался на кремний. Получались люди малоподвижные, при обычной температуре, но они не боялись огня и их даже пули из пулемёта не убивали. Ну и небольшой группе всё-таки удалось удрать их этого места.

Между Двух Миров

Не помню )

Михаил Киранов

Может быть когда-нибудь и натолкнусь.
Из трёх произведению, сюжет которых я слышал от отца: это (потом мне подсказали) "Остров гориллоидов" Фортунатова, 100 лет назад написан. Там на одном острове скрещивали людей с гориллами. Получались существа огромной силы, и с интеллектом значительно выше, чем у горилл, хотя и заметно ниже, чем у человека. Тот, кто этим занимался, хотел Мир завоевать.

Михаил Киранов

Ещё что-то напоминающее "Тетрадь смерти". Правда, в отличие от неё (я её не читал, читал только про неё в Википедии), там появились какие-то люди, у них была тетрадь со списком всех людей и достаточно было только вычеркнуть кого-то, как он тут же умирал.

Михаил Киранов

И ещё. Изобрели машину времени и с её помощью перемещались во время войны чтобы обменивать консервы на что-то ценное для них. И захотели сорвать большой куш: выкупить по дешёвке картины знаменитого художника и продать из за большие деньги.
Первая часть удалась, хотя художник, несмотря на бедность, очень не хотел их продавать.
Но когда вернулись, то оказалось, что эти картины ничего не стоят. Так как художник никому не известен. Хотя картины признали хорошими.
И они поняли, что художник стал известным благодаря именно этим картинам.

Nick Moslem

По книге В.Богомолова "В августе сорок четвёртого" было две экранизации;первая на троечку,вторая-"Операция Неман" на твёрдую двойку!

Катерина Д

Вывод один книга полная чушь

Nick Moslem

Это катерина д-полная Д

Катерина Д

Какой вы глупый. И именно с маленькой буквы

Тт

До сих пор нет достойной экранизации на граф Монте- кристо..., а создателя узник замка Иф,-собственноручно, задушил-бы...

Катерина Д

Ну тут все таки дело вкуса)))

Тт

Вкус ни причем, актеры не соответствуют персонажам, идиотские выдумки событий так далеки от первоисточника..., на самого графа смотреть тошно...

Jane Папина

Хорошей книге экранизация не нужна. Ну а г@вно всякое можно и сэкранизировать. Вдруг лучше чем книга получится.

Катерина Д

В век цифровизации предпочитают смотреть чем читать

Jane Папина

Ну тогда Джонатан Левинсон. Или уллисс. Пелевин. Или Москва Петушки.

Катерина Д

Москва Петушки и мне было б интересно взглянуть.кого видете в главных ролях из актеров?

Jane Папина

Кто побездарнее.

Катерина Д

Это кто?

Jane Папина

Можно пробовать Джигурду. Голос за кадром он же.

Ирина

нашелся бы хороший режиссер детских фильмов,снял бы кино по циклу "В глубине Большого кристалла" В.Крапивина

Катерина Д

Да детских незватает , но сказки из серии цикла Боследний Богатырь очень отлично снято

Ирина

Чебурашку сняли,вроде бы ничего так.

Катерина Д

Не смотрела)

Елена Данилова

Мне хотелось хоббитов. В детстве читала. Потом уже с детьми шла смотреть. Прям все совпало, что представляла

Катерина Д

А сейчас что хочется?

Елена Данилова

Ничего

Катерина Д

Понятно

Сергей Kриворуков

Спасибо, посмотрю "Богатство"-12 серий.Русский офицер победил самурая.Русско-японская война 1904-1905 года!

Геннадий Рябков

Давно мечтал, чтобы фильм поставили по книге "Подземные робинзоны" (Анатолий Дементьев).

Катерина Д

О чем там?

Геннадий Рябков

Несколько человек попали в пещеру и заблудились...

Катерина Д

Понятно

Евгений Шевченко

Катя, ты про то, чтобы нечто новое? на что еще не было? так такого наверное не найдешь

Катерина Д

Ну помечтать то не вредно

Евгений Шевченко

есть ниша... даже странно, почему она никому в голову не пришла

Сергей

Например,... И.Ефремов - "Лезвие бритвы". Или братья Стругацкие - "Град обречённый".

Катерина Д

По Стругацким иные снимали

Сергей

Только не "Град обречённый"...

Катерина Д

Согласна

Михаил Киранов

Я бы на все романы Ефремова посмотрел фильм. Жаль, что снят только на первый, да и то не весь.

Аркадий Бахчевников

Одной любимой - нет. Но мне ближе наш "Шерлок Холмс". А вот Стругацких.."Сталкер".

Катерина Д

ХИТРОВКА СЕРДЦА 4Х СМОТРЕТЬ БУДЕТЕ?Там как раз что то от истории про Шерлака

Аркадий Бахчевников

Надо Дядю перечитать...

Катерина Д

😉

Аркадий Бахчевников

Личное...

Вита

🖼представляла фильм по этой книге.Оказывается есть сериал уже

Катерина Д

Смотрели сериал? Понравился?

Вита

Только сейчас увидела,что есть сериал