Alexandr Kalikin

ЧТО НАХОДИТСЯ В КОВЧЕГЕ ЗАВЕТА ?

Ответы
Sveta Головань

каменные Скрижали Завета с Десятью заповедями (Втор. 10:2), а также, согласно Посланию к Евреям, сосуд с манной и посох Аарона (Евр. 9:4).

Alexandr Kalikin

....Верно....первый правильный и полный ответ !!! Респект вам и уважение !!!

Sveta Головань

вот спасибо, добрый человек

Alexandr Kalikin

.....)))....

Aleks Sh

По легенде, остатки скрижалий ( заповедей) Моисея полученные им на горе Синай от бога. Которые он ( Моисей)разбил о головы иудеев...

Alexandr Kalikin

...Там.....куда его Саломон отправил его со своим сыном....до сих пор там стоит....в одной из церквей....!

Aleks Sh

в какой?? есть некая церковь в скалах.. в Эфиопии... они утверждают что ковчег у них... но доказательств нет

Alexandr Kalikin

Да каких скала просто в городке забыл название там смотритель при церкви за ковчегом

Aleks Sh

вооот... ещё один утверждает что ковчег у них..... в Иерусалиме в соборе успения Марии тоже говорят что якобы и у них в подвале хранится тот самый ковчег.... а если верить фильму про Индиана Джонса.. то ковчег на складах Эрия 51)))))))))))😄😄😄😄...

Alexandr Kalikin

Верить голивуду ну э то вообще полный кирдык понятиям

Галина Семенова

Как я понимаю, ковчег завета, что то типа передающего устройства, или активирующего, как анодная лампа

Alexandr Kalikin

....На электронной лампе любой есть анод. ДА это средство связи и генератор пищи - мана небесная с ковчега бралась и оружие...

Галина Семенова

Про пищу и оружие не верю, а как средство общения --вполне

Alexandr Kalikin

.....Однако, даже опустив подобные, совсем уже оригинальные версии, то особенные свойства Ковчега действительно остаются загадочными. Помимо своего действия в качестве оружия массового поражения (что отображено, например, в том месте библейского повествования, которое говорит о временном пользовании Ковчегом филистимлянами) Ковчег также имел такие свойства, как способность сравнивать холмы с равниной по пути своего следования, или отсутствием физических характеристик при нахождении в Святая Святых

Юлия

Вы хотели спросить находилось?Ведь ковчега давно нет!Находилось Пятикнижие,манна,посох Аарона.

Alexandr Kalikin

.....Поутру оказалось, что среди них жезл Аарона дал ростки и расцвёл миндалевидным деревом, что и послужило доказательством богоизбранности левитов в их священном назначении Чис. 17:1—8). В память этого события жезл Аарона оставлен был в скинии, где он покоился как святая реликвия, перед Ковчегом....

Юлия

Так было ,но потом в назидание потомкам израильтян,в ковчег был положен посох,чтобы напоминал о мятежниках и гнве Бога на них.

Alexandr Kalikin

А где написано...?

Юлия

В Библии. Евреям 9:4

Маргарита Ленина

В ковчеге завета хранились две копии Десяти заповедей. Одна для народа Израиля, другая для Богу!

Alexandr Kalikin

....посох Аорона...устройсво по производству маны небесной.

Маргарита Ленина

ПОльзуемся разными источниками!

Alexandr Kalikin

наверно.

Валентина А

Сейчас нет ковчега и в нём ничего не может находится в данный момент

Alexandr Kalikin

Как нет...он в Эфиопии в церкве христианской...под охраной...

Валентина А

Не смешите

Alexandr Kalikin

Не знание информации не означает ее отсутствие вообще....если интересно найдете....целый фильм документалки есть про ковчег.....всего доброго.

Валентина А

Про ковчег написано в Библии,а не в документалке

Alexandr Kalikin

я знаю.

Валентина А

Успехов Вам

Кот

Что за ковчег такой, пароход что ли .

Alexandr Kalikin

....ПЕРЕНОСНОЙ ЗРК БОГА.

Кот

Богу то зачем ковчег, плыть куда то думает ?

Alexandr Kalikin

Подарок Бога Моисею....

Кот

А мне Бог жизнь подарил, тоже ковчег значит.

Дмитрий Каракозиди

Завет какой нибудь, или иная фигня.

Мир

Скрижали с десятью заповедями

Alexandr Kalikin

да...а ещё?

Мир

А ещё? Не знаю

Валентина Присмотрова

Каждой твари по паре, говорят!

Alexandr Kalikin

...Это в Ноевом ковчеге... по паре.......а не в ковчеге завета !!!

Валентина Присмотрова

Завет, он и в Африке- Завет! 😊

Alexandr Kalikin

Ковчег ....был вопрос .... завета что в нем находится ?

Валентина Присмотрова

Ничего кроме двух стрижалей. Устраивает?

Alexandr Kalikin

Нет...скрижалей было больше....и там ещё что-то было....

Валентина Присмотрова

Пусть останется загадкой!

Спартак Деменев

Скрижале(версия) Уран(версия)

Alexandr Kalikin

...Да...технологий много...и психотронное оружие и плазменное...и космическое...и метеорологическое..даже воду в патроны заряжают чтобы бесшумным было оружие......америкосы испытали временное оружие......это уже прорыв....качественный а не количественный...не знаю...что наши против этог выставили...

Спартак Деменев

Есть квантовые. Нашы. Российские. Потомуто еаси бояться.

Alexandr Kalikin

...Ну....квантовые...это по системам связи вроди... квантовые....альфа бета гамма излучения...

Спартак Деменев

И более

Alexandr Kalikin

ренген...лазер с ядерной накачкой...

Любовь Родина

там и находится где оставили

Alexandr Kalikin

вопрос ни где....а ЧТО ТАМ ? ВЫ наверное не поняли....

Любовь Родина

извините

Vi Za Vi

Не помню святыни Бога

Alexandr Kalikin

...НЕТ.

Светлана )))

Каждой твари по паре

Alexandr Kalikin

...это было....в НОЕВОМ КОВЧЕГЕ.....а не в Ковчеге завета....

Светлана )))

И что же там было?

Елена Степановская

каждой твари по паре

Alexandr Kalikin

....НЕТ это в НОЕВОМ КОВЧЕГЕ...ПО ПАРЕ а в Ковчеге Завета....там другое....

Мила

истина наверно )))

Alexandr Kalikin

...А хоть....что это такое....как ОНО выглядит....вы знаете.....и КОВЧЕГ....И ТА ИСТИНА ....ЧЕГО-ТО...в нем...вы знаете ?

Мила

а никто не знает , по этому и могут предполагать, что там то , что каждый смог просто представить

Alexandr Kalikin

...почему....всё описано...ведь...

Юлия Пак

Скрижали завета.

Alexandr Kalikin

....И много наловили....жеребцов...?

Юлия Пак

Хватило.

Alexandr Kalikin

На что хватило ? На тройку....?

Юлия Пак

Во-во....нападающих...

Alexandr Kalikin

....Я думал....буланых....

Наташа Белугина

Завет наверное

Alexandr Kalikin

.....наверно....но имущество...Аорона...точно в нем....

Наташа Белугина

Ценное имущество?

Alexandr Kalikin

...Посох...

Наташа Белугина

И на кой он нам завещан?

Alexandr Kalikin

....это к теософам вопрос а не ко мне....я этого не знаю.

Наташа Белугина

Понятно

Галина Завадич

На горе АРАРАТ?

Alexandr Kalikin

Нет...в Эфиопии...

Галина Завадич

НЕ ЗНАЮ

Руфина Заинуллина

все живое..

Alexandr Kalikin

Нет..... все неживое...

Alexandr Kalikin

точно ! ....скрижали...посох Аорона...аппарат для маны небесной...

Alexandr Kalikin

Без коментов....?

Alexandr Kalikin

....тогда....пропуск....