Галина

Хорошее время когда дети выросли, а до внуков ещё далеко! Это пьянящее чувство свободы вам знакомо?😄

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Когда появились внуки - это время супер! Когда я был молодым отцом, я стирал, готовил, бегал на молочную кухню, вставал к сыну по ночам. И я был обыкновенным папой. А сейчас у меня два новорожденных внука, мои обы сына носятся на молочную кухню, встают по ночам, бьются за ребенка, и они "ничего-так-папы". А я в сотне километров от каждого из них пью пиво по вечерам, раз в несколько дней звоню им - и я офигительный дед!!!

Галина

Вот оно счастье! 👍

Си
Сибирячка

Знаете, а вообще не стоит жить жизнью детей и внуков. Внукам, по сути, ты и не нужен, им дороги сари мама и папа. Нужен детям, чтобы куда было сплавить внуков. Поэтому, дети - это работа родителей и не надо им в этом мешать. Надо уметь наслаждаться своей жизнью, не терять интереса к окружающему миру, развлекаться на сколько возможно, чтобы умирая не жалеть, что просрал жизнь.

Галина

Все верно

Володя

Живём не ведая преград,
Но в пятьдесят пять есть дилемма.
И так как тридцать лет назад,
Жену опять найти проблема.

А в шестьдесят пять загрустим,
О женщинах... (скажи на милость).
И как в семнадцать захотим,
Чтобы хоть что-то получилось.

Но вот уж восемьдесят пять,
Как быстро годы пролетели.
Одно лишь счастье нам опять –
Проснуться на сухой постели... Э. Рязанов

Галина

Точно)))

Alina Nn

я стала бабушкой в 38 лет. На моей свободе это никак не отразилось. У внука есть родители. И я совершенно не вмешиваюсь в процесс. Сейчас у меня три внука. И снова никаких ограничений свободы!😂 хочу в клуб на танцы, хочу в путешествие. Правда. сейчас вояки ограничили перемещение. Очень грустно

Галина

Отлично

Alina Nn

это обычно. Я хочу сказать, что внуки вообще ни на что не влияют.

Людмила Варивоцкая

ЭТО СЧАСТЬЕ-иметь рядом всех!!!Я все годы тесно общаюсь со своими детьми и внуками.. Отдельно живём.. Но все ценят меня и мы ЕЖЕДНЕВНО по телефону или наяву общаемся.. Страшему внуку 26...Всех растила ... Внукоа трое.

Галина

Согласна

Da
Damir

Не, не знакомо, у меня четыре бандита и принцесса ещё школьники. Вот когда эта банда продростет и на вольные хлеба учешет, то можно будет вздохнуть. Но это будут скорее всего времена мудрого радикулита

Da
Damir

Эх молоденький я ещё, но верю на слово😊

Галина

Молоденький, это временно😀

Da
Damir

Вот именно, про то и речь, хотя по идее тоже есть плюсы🤨😊

Галина

Во всем есть плюсы!

Da
Damir

Абсолютно согласен и вы правы на все сто😇

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩╠₪Ђƿюӈèťøҹᶄѧ₪╣۩

Я молодая бабушка, на мою свободу мои внучата никак не повлияли... Но какое пьянящее счастье когда они обнимают с возгласом бабуяяя пиехалаааа, не передать словами😉 от души желаю вам такое счастье

Галина

Спасибо большое и счастья Вам!

Александр Захаров

От своих грехов прошлой жизни не убежишь, очищаться надо, чтобы демон не созрел и не устроил конец света, так что хорошо, когда нет грехов. Вот когда, действительно, хорошо!

Галина

Это да

Константин Крылов

Ни дети, ни внуки никогда не были какой-либо обузой. Это ж наше продолжение, наша жизнь. Без них жизнь пуста и похожа на жизнь бродячего пса - ищущего кров и пропитание...

Галина

Согласна, у меня про обузу нет нигде))))

Константин Крылов

Одним из антонимов слову "свобода", наряду с "неволей", являются и слова "тяжесть", "обуза". Так что я применил мягкую форму антонима в контексте вашего же вопроса. К тому же, усиливающий значение слова "свобода" эпитет "пьянящее" весьма красноречив.

Галина

У каждого свое видение

Зд
Здравствуйте

дети не выросли,они растут,их так и надо кормить,чтоб они в итоге расплодились для вас лично внуками...так что покой вы найдёте только в могиле

Галина

Взрослые дети сами себя обеспечивают

Зд
Здравствуйте

не надо мне сказки рассказывать

Галина

Не надо свою ситуацию на всех натягивать))))

Зд
Здравствуйте

эта ситуация стандартна для всех семей раши,старики тянут молодежь до смерти,и внуки плодятся исключительно для стариков

Галина

Оставайтесь со своими представлениями

Зд
Здравствуйте

вы не расслабляйтесь,матушка,копите денюжки на следующее размножение

Галина

Приберегите свой яд для своего выплодка))))

Тигр Очень Ласковый.

Точно такие слова я написал на сайте "Знакомств". Меня готовы были убить за такие слова. "Как , это мы бросим внуков и детей !" "Да ни за что!"

Галина

Каждому свое

Не
Непослушная

к сожалению....нет.....зато есть два больных человека в доме.....и свободы тоже нет.....а так хочется....хоть как то отвлечься....

Галина

Это непросто, терпения Вам

Ол
Олег

знаете... вот у меня щас как раз это время... а нфига не радует.... я научился жить с ними... а без них нифига не умею... тошно...

Ол
Олег

не, чем занять себя - это легко... без них... это другое...

Галина

Значит не отпустили детей

Ол
Олег

руками - отпустил... душой... не тяну... оно как-то само рвёт... есть такая фраза "слишком любит"?

Галина

Понимаю Вас

Ол
Олег

добавлю... "батя"... это вообще мало кто понимает... разве что Гоголь... и я...

Сергей Горталов

Когда дети выросли, до внуков как минимум 9 месяцев. В возрасте 40+ это очень и очень маленький промежуток времени.

Галина

Не у всех все одинаково

Серафимка

А как так- дети выросли, до внуков далеко? Завтра скажут, что женятся, беременны и т.д. Тут дело такое, деликатное

Галина

Сын в военку пошел, год в походе, пока не до семьи ему

Серафимка

Понимаю... Сил Вам и здоровья!

Галина

Спасибо

Игорь Морозов

Маленькие детки - маленькие бедки . Большие детки - большие и бедки . Вот вам и вся свобода .😉

Галина

Вы о чем?! Какие беды?!

Игорь Морозов

Это поговорка ! Не забывайте , что и взрослые дети для вас всегда дети 👌

Галина

Это да

Макаровна

Я всегда хотела внуков, а когда поняла это пьянящее чувство, сразу вдруг появились внуки.😃

Галина

Здорово!

Ирина Отставнова Кочнева

Наоборот, пока ребёнок не устроит свою жизнь, переживаешь за него больше, чем за маленьким

Галина

🌷

Валерий Довнер

Было но прошло. Теперь сноха с 2-х летним внуком часто у нас... Конец свободе и отдыху. мля !

Галина

Но ведь был же период свободы! Сейчас другой период

Та
Татьяна

Дети выросли, трое внуков и маленький правнук, и все они для меня как мои любимые дети.

Галина

Замечательно!