Samaya Samaya ***

Людям сознательно отказавшимся от половых отношений открывается духовное просветление.А вот люди приобретшие половое бессилие тоже просветляются,или наоборот озлобляются???

Ответы · страница 4
Роман Липин

А что значит просветляются? В религиозном смысле? Замыкаются скорее, или находят в жизни другие радости, кто вино, кто книги или ещё что то. По-любому жить надо дальше

Владимир Северный

- "Все, Вася, импотентом я стал! " - "Так тебе же уже давно письку оторвало! " Мужик - "Да че письку! Вот вчера с лестницы наебн... ся, все пальцы переломал и язык прикусил!!! "

Вадим Аладьин

самоистязания принимают разные форсы, типа голодания или прокалывания частей тела, можно и глаза себе выколоть, это всё диагноз, а не просветление.Ну я так думаю

Айлин Anyone

природа сама скажет) воздержание от половых отношений ведет к серьезным проблемам со здоровьем, особенно у женщин, нельзя игнорировать то, что в нас заложено.

Игорь Антипов

Есть огромная разница между этими двумя понятиями,это как кто здоровее человек который никогда не курил или который курил всю жизнь и перед смертью бросил!

Фоменко Владимир

с одной стороны это дар а как человек отнесется это его желание быть удовлетворенным или нет . если не можешь то и желание с каждым днем слабеет .и мысли чище

Elena Hvan

Это же не их собственный выбор , поэтому никаким образом не пересекается с духовностью а срчотояние зависит от того с кем этом человек и как он себя поведёт

Алексей Сергеевич

Отказаться физически это мало , важно не допускать мысли ..... При половом бессилии тоже гормоны вырабатываются , они становятся извращенцами , если мыслят....

Василий Сычёв

Недавно прочитал высказывание Фрейда :"
Сексуальным отклонением можно считать только полное отсутствие секса, всё остальное — дело вкуса." Соглашусь )))

Samaya Samaya ***

Ну Фрейд вообще считается неординарной личностью.

Анатолий

Отказавшись от половых отношений, просветления достигают не от большого ума и духовности... Просто куда уж тут деваться, как не в просветление! 😁😁😁

Анатолий

Ага, я сам испугался, когда прочитал то что написал!

Не
Не/я

я бы сказал они проходят несколько стадий: отрицание, попытки что либо исправить, ну и наконец осознание того что есть, но просветленим здесь и не пахнет.

Shlooz Shlooz

Китайцы утверждают, что энергия сексуальная тождественна энергии творческой. То есть человек, не желающий женщину, не способен создать что либо новое..

По
Порфирий

Людям, сознательно отказавшимся от половых отношений открывается моральное беднодушие. А половое бессилие не приобретается... Наоборот: теряется сила.

Фёдор Балюнов

У меня нет не духовного просветления. не полового бессилия, не половых отношений 11 лет как. Сам задумываюсь - что я такое? И да, ещё как озлоблен от этого)

Олег Шаповалов

Полового бессилия небывает, щас есть такое что мертвого поднимет. Нет желания у некоторых людей, лень блин заедает. Работать над собой нужно, вот и всё!

Илона Маска

Совсем не обязательно воздержание несет просветление. Оно просто предоставляет избыток секс энергии. А уж как человек потратит ее - дело неизвестное.

Дмитрий Торхов

на сколько я знаю про буддистов они придумали камасутру в роди у них много мудрецов а про бессилие лучше к ним обрадиться их всех вместе 2милиарда уже

Samaya Samaya ***

Какой симпатичный кот!Сразу видно,что учёный.

Игорь Черепанов

Вы заблуждаетесь , что служители религий не занимаются сексом... А потенцию теряют все, вопрос времени. Ни первое, ни второе не влияет на развитие души.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ты изначально уже заблуждаешься, тем кто просто отказывается от половых отношений никакое просветление не открывается, если бы все было так просто.

Samaya Samaya ***

Я не заблуждаюсь, я вопрошаю. Первая часть относится к монахам.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Монахи не обретают просветления просто отказываясь от секса. Отказ от секса там мотивирован сохранение энергии, и перенаправлением ее в другое русло. Секс там не восприниматься так как ты его воспринимаешь. Это не какая-та ключевая вещь.

Фуат Насыров

А, что без отказа , никак, это наверное сродни , закодированному алкашу - такие праведные становятся, а раскодировки ждут как второго дня рождения.......