Валерий Остапенко

Школа должна иметь воспитательный аспект обязательно. Не согласны?

Ответы
Александр Некрасов

Согласен. Должен быть воспитатель в каждом классе - лицо, организующее всю внеклассную работу и не ведущее уроки. Кроме того, в старших классах должно быть дифференцированное обучение. А пока что синусы-косинусы, скелеты грача и прочее важнее воспитания.

Лейла Смаилова

Согласна, потому что кто то должен заниматься формированием общечеловеческих ценностей, дома это не совсем получится ,А в школе другая общность ...мржно много доводов назвать в пользу нашей с Вами убеждеённости ))

Мирабелла

Воспитательный аспект имеет все, что нас окружает... только вот положительеый или отрицательный... Учитель тоже... причем основную роль играют его личные качества. . А воспитывать специально бесполезно...

Валерий Остапенко

Можно создавать условия

Мирабелла

А какие конкретно условия???

Светлана

Конечно!... Только и для родителей учителя должны быть непререкаемым авторитетом,... а то чуть что, так жалобы наверх строчить вместо того, чтобы поговорить с педагогом и разобраться...

Валерий Остапенко

согласен

Natalia Ivanova

Я Вас умоляю ))сейчас школа хотя бы научила хоть читать и писать)))А то всё на родителей.А воспитание и не мечтайте.

Валерий Остапенко

Раньше воспитанием занималась и семья и школа. Во многом они дополняли друг друга.

Natalia Ivanova

Валерий,к сожалению как раньше уже не будет и хлеб 20 к. стоил

Ta
Tatiana

Воспитание - первоочередная задача родителей , а у школы эта функция вторична после главной - ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ .

Валерий Остапенко

не согласен. образование идёт по пути запоминания кучи информации, в жизни никогда не пригождающейся, нужной для экзаменов, для мнимой эрудиции. а воспитание остаётся на всю жизнь

Ta
Tatiana

Воспитание закладывается в семье! я именно об этом . А упавшая до точки невозврата образовательная функция современной школы- это уже совсем другая тема . Я согласна с Вами ...по поводу МНИМОЙ эрудиции .

Валерий Остапенко

семьи сегодня в основном неполноценные во всех смыслах

Ta
Tatiana

Отсюда и оскудевшая воспитательная составляющая в современной молодёжной среде . Знаю достаточно много детей (работаю с ними всю жизнь) которые великолепно воспитаны в неполных семьях .

Валерий Остапенко

и я знаю, но что делать с остальными? это же катастрофа!!!!

Ta
Tatiana

Это извечная проблема социологии .

Ан
Анна

общество. школа часть . При капитализме как не воспитывай нормального человека не выйдет.

Валерий Остапенко

смешали всё в кучу, даже и не смешно уже

Ан
Анна

Называет людей быдлом расист вот что не смешно.

Валерий Остапенко

быдло - это тот, кто хамит, оскорбляет, пошлит без причины. а теперь почитайте диалог и найдите быдло

Ан
Анна

Кроме вас не нахожу, а если я укажите где это?

Валерий Остапенко

Я, педагог, тот , кто воспитывает. Не терплю ханжей-совков, таких, как вы, тупых, липких, вонючих. Вы омерзительны, чмо!

Галина Гриднева

А нам сказали, что мы теперь оказываем образовательные услуги. Во как! Даже не учить

М С

Нет! Школа должна УЧИТЬ, а не ждать, когда родители все объяснят ребёнку

Ljuba Belova

Нас она воспитала-не жалуемся,а вот в настоящее время только портит.

Ле
Лета

когда поступают в вузы по недобору,получается воспитывать некому

Татьяна Юрченко

В качестве воспитательного аспекта, что бы, родители видели?

Елена

Воспитываются дети прежде всего в семье. Школа для знаний.

Людмила Закожурникова (Савельева)

ДА...ДОЛЖНА... МЫ ВЫРОСЛИ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ, ГДЕ ТАК И БЫЛО...

Владимир Шибнев

Что имеется в виду под "воспитательным аспектом"?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Конечно! Любой предмет - пл сути часть воспитания

Пнём Пень

Она его имеет в обязательном порядке. Любая.

Сергей Глущенко

...другой бы спорить стал! А я - хоть бы хны!!!

Валерий Остапенко

да есть спорщики, полно, лишь бы высказаться против

Сергей Глущенко

Это - оппоненты! Любители попиздеть!!!

Несс

С вами...вернее с постановкой вопроса-нет

Максим Евгеньевич

Думаю этот аспект должен быть основным.

Валерий Остапенко

половина отвечающих не согласна, поэтому имеем то, что имеем - всеобщее невежество

Максим Евгеньевич

Счасть это возможность проживать жизнь в соответствии со своими желаниями и ценностями. Привив(воспитав) ребенку правильные ценности мы делаем его не только счастливым но и образ жизни его становится полезным для него самого и окружающих.