Александра

Когда вы расставляете запятые, на что опираетесь 🤕❓(на ощущения, на гороскоп, на интуицию , на настроение...другое 🙄 )

Ответы
Валериан Загородний

На ощущения и правила правописания. Влепленная на случайное место запятая раздражает, как красная тряпка быка и вносит сумятицу в смысл написанного. Пропадает желание общаться с безграмотным субъектом, не умеющим правильно выразить свою мысль. Желая показать себя грамотным, лепит запятые где попало, и тем самым выдаёт свою безграмотность. Пропускаю таких "грамотеев"!

Александр Колосов

В Советской школе учили грамотности, а уж наша учитель русского языка прям выпестовала нас. Могла и в "бубен" заехать, коленом под зад, - не было обид. Учитель!!! Тогда если вызвали родителей в школу, трясёшся за свою задницу, а сейчас учителей практически превратили в ничто. Поэтому, как научили. А знаки препинания помогают выразить мысль, чего нет в других языках.

Александр Колосов

Как есть.

Наталь

На чувство интонации. Пунктуация - это и есть интонация письменной речи с её паузами и акцентами. Дико спотыкаюсь о лишние запятые, когда читаю)))

Андрей

Опираюсь на носок, когда препятствие увидел, затем прыжок и приземляюсь на подошву, плавно компенсируя удар округлой точкой в виде пятки.

Niemand Против Войны

Ха-ха. Обычно на интуицию, мадам. Но ведь интуицию дает большой опыт, больше ничего.
В сложных случаях анализирую фразу, канешна.

Александра

интуиция уже основана на чём-то...

Никита Анохин

В молодости была проблема, а потом пришел опыт.

Niemand Против Войны

Интуиция основана на прошлом опыте, мадам. Больше ни на чем.

Анатолий

На Гороскоп, конечно же! Мне его в школе с 4-го по 8-ой класс преподавали, только в школе он почему-то Пунктуацией назывался...🤓

Александра

странно...💁‍♀️

Анатолий

😳 Думаете, это странно? 🤔 А как сейчас этот "гороскоп" в школах называется? Как-то по-другому? 😲

Александра

я не читаю гороскопы 😳

Анатолий

Что - и русский язык в школе не изучали?

Александра

вы подменяете понятия, поэтому, оставайтесь на своей волне

Дима Горечук

я вообще с ними не парюсь привычка с написания смс где ограниченно число знаков и не чего лишнего не пишешь 😁

Константин

когда мои стихи не нравятся.. мне тыкают про запятые.. Так вспомнил.. 😄

☮Зеркало☮

Отчасти на запомнившиеся правила пунктуации, отчасти на интуицию.

Дмитрий Каракозиди

Стараюсь опираться на русскую грамматику, раздел пунктуация.

Александра

грааааммотный...☝️

Дмитрий Каракозиди

Не так чтобы чень.

Александра

да ладно...читаю иногда ваши вопросы, а потом и ответы...

Дмитрий Каракозиди

Смотри наа неё. Она ещё и читать может.

Александра

это уже не умно

Дмитрий Каракозиди

А я о чем. Придурок, я и есть придурок.

Виктор Шаламов

На зрительную память от интенсивного чтения всю свою жизнь.

На
Наталья

Случайно могу поставить... Вообще меня часто подставляют

Николай Шляхов

На правила русского языка. Хотя и сам их часто нарушаю.

Надежда Из Сибири.

А я пишу как умею, главное, чтобы понятно было))

Николай Шляхов

Вот это и хорошо!

Надежда Из Сибири.

Понимаем друг друга и то ладно

Алексей Шутов

Может это и не правильно,но на правила Русского языка!

Сергей Хрулёв

Я их не расставляю, пишу как и буквы когда необходимо.

Юрий Кривич

На школьные знания + чуйка, как следствие таковых...

Владимир Ожогов

видимо на настроение иногда забываю их поставить

Маргарита Гракович

у мен я роблемы с глазами я багдрна что букы вижу

Маргарита Гракович

у мен я роблемы с глазами я багдрна что букы вижу

Маргарита Гракович

у мен я роблемы с глазами я багдрна что букы вижу