Роман Разумных

Женщины, а когда вы говорите мужу - Все я с тобой не разговариваю! Вы думаете , что для нас это наказание?)))

Ответы
Светлана Белова

Так говорят женщины. "Я не кричу на него, не спорю, поддерживаю, но всё остаётся как всегда..." Но женщине не обязательно кричать вслух, она умеет кричать молча и так, что даже стены стонут... Однако надо понять, что это не метод решения проблем, не кричать и не говорить о них, делать вид, что ничего не случилось, это вообще самое худшее, что можно сделать во время конфликта. Потому что с молчания начинается холодная война, где каждый сам за себя. И можно в ней перейти такую черту, где будет уже не важно с чего всё началось и что мы хотели счастья, это будет война на поражение...

Вообще самое страшное, что может сделать женщина в семье - это молчать. Молчать годами, когда неудовлетворённость накапливается и становится ненавистью. Женщине нельзя молчать никогда и не при каких условиях. Молчание означает, что её сердце закрыто и мужчина должен знать это. А женщина должна знать, что даже если она не умеет говорить хорошо и примиряюще, это не значит, что ей надо замолчать. Этим самым она рушит все семейные отношения. Потому что ключ к отношениям - это доверие. Доверие по-женски, означает, что она говорит.

Поэтому начинайте говорить, открывайте сердце близкому человеку! Пусть будет по-разному, иногда плохо иногда получше, но нет ничего хуже чем жить с человеком и не говорить ему о том, что для вас важнее всего. Это самый страшный вид одиночества, не обрекайте себя на него. Лавируйте, ищите слова, играйте, плачьте и радуйтесь, будьте живой и настоящей, ведь вы же женщина! Вы созданы для того, чтобы найти самые лучшие слова, самые лучшие взгляды и жесты для того, чтобы установить мир в своей семье!
Ищите, учитесь, ошибайтесь и падайте, но потом снова вставайте, всё обязательно будет хорошо!

Илона Говендяева

Роман Разумных

меня расстраивают длинные ответы 😞

Светлана Белова

ТОГДА СТОИТ ЛИ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ? ЗАДАЁМ ОТ БАЛДЫ ?

Роман Разумных

краткость сестра таланта, покороче не пробовали излагать, ну возможно и от балды

Владимир Луценко

«Мужчинам не просто»
Ты знаешь, подруга, мужчинам не просто.И можешь кидать в меня кучу камней.Ты принца рисуешь высокого роста...Чтоб молод, богат был и всех веселей."Мужчина - он должен ...", а дальше по списку,За нас написали уже в соц сетях:Букеты из роз с романтичной запиской,iPhone , кстати, новый вот вышел на днях...От них в 25 ждут огромных успехов!Машины , квартиры и где - нибудь дом.И вовсе не важно какие помехи,Cвоим ли он нажил все это трудом.Ты знаешь, подруга, мужчинам не просто.Им плакать нельзя, говорить про печаль.В них много - "нельзя", что нам девушкам - можно.Нет... я в восхищении, мне их не жаль.Они даже терпят больных истеричек,Что шарят в карманах, смотря телефон.Мужчины прощают так много привычек.А многим - совсем отвратительный тон.Я знаю мужчин, по - серьезному верных,Но им почему - то совсем не везло.Влюбляются в глупых, коварных, нелепых.А всё потому, что таких - большинство.Поэтому им не хотелось жениться,Пусть дело уже и идет к тридцати.Телами успели уже насладиться,Но что -то "за гранью" никак не найти...Ты знаешь, подруга, мужчинам не просто,А умным - еще и труднее в сто крат!Им мало лица, красоты или роста.Они, как и ты - идеальных хотят.Есть притча о старом - престаром мужчине,Ему девяносто, а он не женат…«Вы что, не нашли идеал?»- перед смертью спросили,«Нашел идеал, но так долго искал…»«... и что же она? Отказала вам просто?» ,«Увы, отказала, была занята….….она все искала мужчину…высокого роста,чтоб молод, богат был… Ну, в общем, мечта…»

Лада Алипченко

это способ (не самый лучший) передать. Приди ко мне, обними меня, приласкай меня, пожалей меня, покачай на ручках, будь рядом. Мне одиноко, мне больно, мне тоскливо, мне плохо. НОООО! Я же гордая, я же сильная, не признаюсь, я переживу сидя букой в углу, а ТЫЫЫЫЫЫ! Придешь просить прощения (не зная за что, за то, что я на тебя обиделась за то, что мне плохо и я злюсь и поэтому ты, потерявший мое внимание, приползешь вымаливать у меня мое внимание к тебе, ты прогнешься и будешь умолять простить тебя) И поэтому, чтобы вымолить свое прощение у меня, ты будешь ласков со мной, ты обнимешь меня, ты успокоишь меня, ты приласкаешь меня и ЯЯЯЯЯЯЯ получу, то что мне надо, ласку, любовь, покой и обнимашки, вот таким кривым путем. Я просто заставлю тебя это сделать, а не попрошу. И потому что ты будешь это делать, я буду таким кривым способом чувствовать, что я все еще тебе нужна, дорога, любима, не безразлична, раз получу любовь и ласку. Может я не совсем понятно для мужского мозга написала, зато очень понятно для женского. Мы так и мыслим. Все. Ну почти все.

Роман Разумных

а как же картоха? 😧

Лада Алипченко

да шут с ней, с этой картошкой. Наверно уклад поменялся, поменялись приоритеты. Важнее не картошка, согласна, своя это вкусно и круто, а важнее полноценно отдохнуть физически, и с новыми силами в понедельник на штурм вершин и звезд.

Лада Алипченко

да. Я сейчас по другому воспринимаю последнее время мир. Могу, например, если мне это не удобно, просто не делать, а раньше самоотверженность била ключом

Лада Алипченко

и даже когда на Вас "сели и поехали"? Вам это удобно? Вы поедете или все же скажете: "мне не удобно"

Лада Алипченко

так вот чтобы не сели, Вам для этого нужно предпринять хоть какие-либо телодвижения или действия. А если самоотверженность в глазах, мне все удобно, то обязательно сядут. Это заложено у всех в крови. Клевать слабых.

Валентина

Роман так поступают только не мудрые женщины и они , как правило разрушают своими собственными руками свой семейный очаг . А вот мудрые , следуют вот такому совету , который записан в Эфесянам 4 26,31, 32. " Гневаясь , не согрешайте ; пока вы раздражены , и не оставляйте место Дьяволу ". Бог нам советует уладить все ссоры и недопонимания ,как можно быстрее , а не играть в "молчанку "В 31 стихе нам советуется : " А всякая злоба , гнев , ярость, крик, и оскорбительная речь пусть удалятся от вас , как и всякое зло . Но будьте к друг другу добры глубоко сострадательны , прощайте друг друга великодушно , как и Бог великодушно простил вас через Христа "

Роман Разумных

Валя меня длины тексты расстраивают

Валентина

Роман по видимому ты не хочешь размышлять , а это не очень хороший выбор !!!

Роман Разумных

чего это я не хочу размышлять

Валентина

Роман , а что можно понять из однозначного предложения ?

Роман Разумных

все можно понять, краткость сестра таланта

Роман Разумных

там не всегда понятно, батюшка лучше объясняет

Светлана Стародубцева

Для моих мужиков (муж и сын) ДА! Я вообще женщина не болтливая, и когда приходится идти на крайние меры (я с вами не разговариваю) их хватает минут на 10-15. Может, если бы я болтала без умолку - они бы отдыхали, а так переживать начинают, находят всякие смешные предлоги, чтобы привлечь мое внимание, даже кота подсылают. Такие милые! Люблю обои без памяти... правда такими крайними мерами пользуюсь не часто.

Алла Дударева

По моему это вообще глупо, я обычно спокойно говорю то, что мне не нравится и почему мне это не нравится и ухожу на кухню. Обычно, все заканчивается ужином мира, тема не обсуждается, но мои недовольства приняты и услышаны... Если же он не согласен, он так же все раскладывает по полочкам и мы находим компромисс. Просто я ненавижу истеричных людей и стараюсь сразу устранить непонимание...

Natasha Gaydamak

ДА!!! Думаю что для вас это должно быть серьёзно раз вы цените отношения!!!,когда 2 человека любят друг друга,хуже всего это молчание,женщины огорчаются сильно,у нас высокое воспринимание обид!!
А молчание это вышся мера,после мочания ты.........ничто...
Когда мы вам что то говорим чтот,то в разговоре можно найти решение,а если молчим-то и нет ничего уже!!

Роман Разумных

ой, меня долгие ответы расстраивают 😞

Natasha Gaydamak

Быстрые ответы как и быстрые решения можно предпринять только в 2 случах-1)-когда у вас понос!!! 2)-когда у вы заяц!!! Для всего остального время неоходимо!!!

Роман Разумных

ну не знаю, по моему всегда надо быстро и четко

Елизавета Вадько

Уже не думаю. Поняла что мужу даже в радость. Но не забывай что как только жена поймет что молчание для тебя в радость и ты никак не реагируешь- начнет зудеть и орать днями и ночами. Мой муж это понял. И теперь как только я говорю-"Я с тобой не разговариваю" сразу улаживает конфликт, понимая что через 30 минут его пофигизма дома все будет летать 🙂

Наталья Натали

Если Вы хотите прожить счастливо свою жизнь в супружестве, надо помнить, что женщина живет эмоциями,а мужчина разумом. Если женщина ворчит, ждите до последнего, когда она скажет все. А после этого Вы скажите свое слово. Конечно же не обидное. Женщине надо всегда дать высказаться, а потом она ваша.

Роман Разумных

если мы живем разумом значит мы Homo sapiens, если вы живете эмоциями то кто же вы тогда?

Людмила Иванова

......напротив! Это большое счастье........потому что главное для красивой женщины уметь красиво молчать......а те кто без умолку трещат на этот титул,наверное, не хотят претендовать........хотя......некоторые дамы умеют это делать мило и остроумно.....,.развлекая при этом своего мужа лучше чем телевизор.......

Светлана Дедова

Мужу так не говорю, но знаю анекдот: Муж пришел домой, у жены в руках плакат "Я с тобой не разговариваю". Ну, он прошел на кухню, молча поужинал, достал баночку пива из холодильника, сел футбол смотреть. Жена встала с плакатом, загородив телевизор со словами: "А знаешь, почему?". 😄

Екатерина Долгая

Ну не все так говорят. Вы хотите сказать, что все сразу поняли и с повинной головой пришли просить прощение за все грехи? Порода у мужчин такая, не пробиваемая. Пока самого "жареный петух" не клюнет не поймет. Поздно, только, не было бы.

Роман Разумных

а меня длинные ответы расстраивают 😞

Екатерина Долгая

Ну, что тут поделаешь? Как думаю так и пишу.

Роман Разумных

а покороче думать не пробовали?

Юлия Липская

Ну, я думаю, что за незатейливой фразой :" Я с тобой не разговариваю", скрываются под час более суровые наказания, о которых Вы, судя по вопросу еще не догадываетесь... Известную книгу знаете" Бойтесь женщин с вечной улыбкой..."

Евгения Алексеевна

а я так не говорю ) Наоборот - обидел - начинаю объяснять как, почему, как надо было делать и т.п. ))) Короче, разговора на несколько часов ))) Зато если все хорошо - каждый у своего компика может фильм смотреть, играть и т.п. )

Юлия Семенова

🙂 Первые 5 минут мужчины даже кайфуют, а вот когда вдруг понадобились - носки... или гвозди... или любимая книга... А мы не разговариваем!!!!! И приходится просить прощение мужу! А то ведь так и не найдет нужную ему вещь!!!!

Роман Разумных

носки в шкафу, гвозди в баночке в кладовке, книжка на компьютерном столе бе-бе-бе 😛

Юлия Семенова

Если у вас так все определено - вам повезло. вашей жене тоже, потому что ее не терроризируют вопросами о нахождении вещей. Но мой муж вечно не помнит что он куда положил! Но на самом деле его огорчает когда я говорю, что не буду с ним разговаривать. потому что ему интересно со мной разговаривать! Я для него "продвинутый" собеседник, будь то политика, вопросы о работе или о ремонте машины! Так что, сами виноваты, что выбрали себе спутницу с которой приятнее молчать чем разговаривать ! БЕ-БЕ-Бе ха-ха-ха 🙂

Роман Разумных

молчание иногда красноречивее

Наталья Шрэдэр

А что подарок? Когда женщина молчит значит она что то задумала возможно не очень приятное для вас. И нет возможности узнать что именно пока она не заговорит. А когда она выкинет свой коронный номер будет уже поздно

Екатерина

Для некоторых мужчин - наказание, когда с ним не разговаривают! И я так говорила когда-то по молодости, теперь уж так не делаю - поумнела. Проще разговаривать и говорить мужу, что не устраивает или в чем он не прав...

Просто Вишенка

конечно...Вы же сразу начинаете в это свято верить....и Вам даже удаётся побыть в тишине пару минут...помечтать....а потом Ваша вера будет жестоко повержена, мечты растоптаны .... улыбаюсь... ураганом слов и эмоций.....

Роман Разумных

какой старший али малой 😄

Просто Вишенка

у тебя двое? ))) КрасавчеГ!!!

Роман Разумных

дочь 11 лет, сыновья 4 года и 1,6 годика 😛

Просто Вишенка

Молодца!...просто я тебя видела на сайте , когда ты маленькому радовался)))

Pe
Petp

Роман, рад за Вас! Поздравляю искренне!

Волчица

У меня наоборот. Я делаю тоже, что и он. Так он губки надует и говорит:"Зачем ты меня копируешь? Я и сам свои недостатки вижу." Отвечаю:" А теперь посмотрел видеоклип. Нравится?!" После такого обида быстро проходит.

Надежда Кедина...

Кому как.Мой тоже как то соседу позавидовал,что жена с тем неделю не говорит.Я услыхала-решила устроить своему праздник,помолчать.Через три часа без привычного фона он психанул.Вот и делай людям радость 🙂