Th
Theodore

Съедобны ли семена кедра ливанского?

−4
Ответы · страница 4
Денис Копыгин

Семена кедра ливанского несъедобны, а вот кедра сибирского - съедобны.

Танѩ

нет не с'едобны,кедровые орешки вообще не кедровые,а сибирской сосны.

Танѩ

я знаю из ботаники высших помню😆

Танѩ

понятно,нас все учили понемногу:)

Лариса Бочкарёва

Никогда не пробовала, не знаю. Мне и обычного кедра семена недоступны

Лариса Бочкарёва

Ну об этом можно было догодаться, судя по вопросу

Лиора Орли

У нас растет... Но ни разу орешков там не видела... Наверное их там нет?

Th
Theodore

Там семена в шишках наподобие как у ели

Лиора Орли

Поэтому их и не видно. Как чешуйки.

Сергей Из Сибири

Про ливанский - не знаю , а семена сибирского - очень даже съедобны )

Th
Theodore

В Сибири -- сосна кедровая сибирская. А семена истинных кедров не едят.

Венера Глазырина (Галимова)

я думаю что кедр он и в Африке кедр,орешки съедобны,но не утверждаю

Наталья Нейбергер

На счет ливанского не знаю.а вот орешки сибирского кедра обожаю.:)

Мария Btl

на сколько мне известно кедровые орехи сьедобны,а чот семена нет.

Валентина Алтухова

привез супруг шишки ливанского кедра, пробовали орешки(вкусные)

Валентина Алтухова

странно в интернете похожи орешки

Th
Theodore

в каком интернете? У истинных кедров семена не едят, их белки едят и насекомые.

Валентина Алтухова

значит растет сосна кедровая с вкусными орешками

Валентина Алтухова

мне привезли с Ливана

Анатолий Кухаренко

Съесть можно абсолютно все, но некоторое,правда, только один раз

Вероника Жукова

Мне думается, что в этого кедра вообще нет семян. Но это не точно.

Татьяна Васильева

))НАШЕГО ТОМСКОГО))ТОЧНО СЪЕДОБНЫ))А ЛИВАНСКИЙ)НЕ ЕЛА) НЕ В КУРСЕ))

Александр Голубев

Съедобны, но там очень маленькое ядро и очень толстая скорлупа.

Th
Theodore

Там не скорлупа, там типа как у ёлки мелкие семена

Artur Kasarin

Зачем вам "берег турецкиЙ" покупайте сибирские кедровые орешки

Юлия Пак

Интересно, никогда не задумывалась. Судя по климату, вряд ли...

Th
Theodore

нет, в них просто много смолы

Елена Мазырко

Нет, не съедобны. Видела их в дендропарке Евпатории. Красавцы!

Валентина Корягина

Видела такой кедр в Италии, семена не съедобные - пробовала))))

Айгерим Шаймерденова

насчет ливанского не в курсе,но кедровые орешки очень люблю

Алиса В Стране Чудес

семена кедры - да, а вот Ливанского, это конечно меняет дело)

Нуржан Раимбеков

Унас в казахстане точнее в городе Чимкенте не растут такое