Уральская Рябинушка

Работающие, а вы завидуете пенсионрам, что не надо заводить будильник, не надо бежать на работу с ранья, и вообще-никуда не надо торопиться?😉

Ответы
Марина

Я как-то в магазине увидела маленькую старушку, в старом заношенном пальто. Она стояла у хлебного отдела и выбирала вчерашний хлеб. Я сдуру ей показала, где лежит свежий хлеб, но она сказала, что ей не хватит денег на свежий. Пенсия у нее 8000 руб. Я тогда взяла белую свежую булку хлеба, заплатила и подождала ее за кассой. Отдала ей зтот хлеб. А она заплакала. Так стоит ли завидовать старикам?

Уральская Рябинушка

👍👍👍Да есть и такие. У многих минимальная пенсия

Павел Шадский

А другие варианты не рассматривали для зависти? Почему только пенсионерам, например люди могу не работать так, как - это принято, то есть не бегать на работу, не заводить будильник и т.д, но и не быть пенсионерами! Например я не работаю, а работающие мне завидуют, при чем узнал, что мужики умеют завидовать, что очень и очень удивило!

Уральская Рябинушка

Другие варианты-это тема для другого вопроса

Павел Шадский

Ну тогда ждём другую тему!

Виктор Шаламов

Не завидуйте. Зрение - не то, долго смотреть ТВ или монитор не можешь, читать тоже. Суставы болят - ходить много не можешь, а лестницы - непреодолимые препятствия. Сердечко пошаливает, давление скачет. Это не от любви к людям пенсию придумали. А потому, что работать уже здоровья нет.

Уральская Рябинушка

Всё верно. Но я не завидую, работающая пенсионерка

Виктор Шаламов

Наверное вам до 70-ти. После уже и работать будет невмоготу. С Праздником Вас!

Уральская Рябинушка

На моей работе можно. Спасибо за поздравление

Валерий Рудаков

я как то встретил сослуживца на пенсии-работает в ЖКХ--спросил ЕГО--тебе делать нечего? у него ДАЧА у моря и ЗЕМЛИ 30 соток-для внуков работаю--я спрашиваю а у внуков нет ОТЦА и МАТЕРИ--есть говорит-а чего работаешь то?? ОНИ что больные и не могут обеспечить своих детей? обиделся

Валерий Рудаков

и ВЫ знаете--многие из НАС как и я--спрашивают--а зачем МЫ РОДИНЕ служили

Уральская Рябинушка

А зачем мы работали?

Валерий Рудаков

вот вот НА КОГО?? на этих ДЕБИЛОВ что пришли к ВЛАСТИ из тех же РАБОЧИХ что остались после ЖОПОЛИЗОВ из СССР?

Уральская Рябинушка

Это уже другой вопрос

Валерий Рудаков

нет ЭТО тот же вопрос-КТО каждому ХМЫРЮ у ВЛАСТИ ура кричал и ПОПУ лизал? а потом как помрёт ДЕРЬМОМ поливал?это уже полная УТОПИЯ

MคLꭵήค

Даже не задумывалась. Встаю ровно в 9 без будильника. В какое бы время не ложилась и каждый день наполнен разными делами, заботами, хлопотами. Картинка меняется, нет чувства однообразия )) Скучать некогда ))

Олег Самохин...

Ой Рябинука... Я всю жизнь -жил,ел ,спал, на работе- Геолог... ток что "Заводить будильник, торопиться на этот самый -отдых, и торопиться"- выйдя на пенсию только и узнал... и знаете наверное даже ПОЛЮБИЛ...

Уральская Рябинушка

прекрасно. Пусть у вас всегда будет такой оптимизм

Олег Самохин...

Право и не знаю.. но пусть будет... не возражаю...🤗. С Праздником Вас!🌹🌹🌹...

Уральская Рябинушка

спасиб

Ле
Леа

Не завидую. Были у меня периоды, когда не работала и сидела дома. Испытываю определённую дозу счастья, когда все в делах, и не хватает времени, и несусь галопом на работу. Все познаётся в сравнении

Ле
Леа

💐

Андрей

Им скучно живётся сидя дома... А на такую пенсию не разгуляться,по свету не поездить... Да и помогают детям многие... Поэтому стараются работать ,пока есть силы...

Уральская Рябинушка

Всё верно.

Андрей

Да я знаю...

Оксана Мельниченко

вы не правы, пенсионеры наоборот, раньше всех встают, ты ещё только просыпаешься, а они уже бегут, кто в поликлинику, кто на дачу, кто ещё куда-то

Уральская Рябинушка

Но не все

Оксана Мельниченко

большенство

Валерия Казакова

Безусловно, завидую, ну, как живые завидуют мертвым.)))) Праада, работающие пенсионеры - это реальность, а работающие покойники - нет.)))))

Михаил Румянцев

Я пенсионер. В 5-00 звонит мой будильник. Я проклиная всё на свете встаю и собираюсь на работу. На 14,5 тыс. пенсии не проживёшь.

Уральская Рябинушка

И это причина. Но дома в четырёх стенах тяжко

Михаил Румянцев

И я бы заскучал. Со временем.

Уральская Рябинушка

именно

Владимир Асиновский

Привет ! С Праздником 8 Марта ! Здоровья и всех Благ ! Передайте работающим чтобы они НЕ завидовали. Работать было лучше

Уральская Рябинушка

Понимаю. Значит-работа была по душе

Владимир Асиновский

И по душе и сильно уставал ( после разборок у начальника )

Уральская Рябинушка

Ну, разборки-основной элемент любой работы

Никогда не задумывалась над этим. Я рада, что могу работать. Ненавижу сидеть дома. А дальше время покажет, я думаю

Уральская Рябинушка

👍👍👍Полностью согласна. Я с 49 на пенсии, не могу сидеть дома-работаю

Дай нам Бог сил!

Уральская Рябинушка

Даст-уверена

Надеемся! С праздником!

Уральская Рябинушка

🌷🦋🌞взаимно

Владимир Чеберяко

это точно я некуда не топлюсь только к комьпьтору узнать цену золота и платины что знать в какое время покупать

Уральская Рябинушка

😂да это вообще не жизнь, а малина

Helena Veselova

Сказки, Рябинушка, у каждого свои. Как правило, жизнью писанные. И пенсия порядка 20 для многих тоже сказочная.

Уральская Рябинушка

У меня чуть меньше 20, без каких-то рублей, но давно не индексировалась, так как работаю. А работаю не ради денег, а от скукоты

Ал
Александр

Конечно, раз не работает, значит пенсия большая, а если по здоровью работать не может, то и завидовать не чему

Уральская Рябинушка

конечно так

Дмитрий Сергеев

Привет рябинушка на пенсии но работаю. Ни разу в жизни не заводил будильник. Ни просыпал 🌹🌹🌹

Уральская Рябинушка

Молодец. А я порой ставила на два будильника. Теперь к 9 и просыпаюсь хорошо. Привет

Дмитрий Сергеев

доброго утра и хорошего настроения

Уральская Рябинушка

и вам-дня

Искорка.

Не, мне муж классный отпуск пообещал.. Ну и отправил- в декретный... Отдыхааааааююю..🤣🤣🤣🤣

Уральская Рябинушка

Знаю, какой отдых в таком отпуске😅

Искорка.

Зато будильник заводить не нужно... Он в базовой комплектации ляльки предусмотрен

Леди Иск

Нет, не завидую. Я за эти три дня выходных устала больше чем на работе. Ещё и гости беспрерывные.

Уральская Рябинушка

Вот, точно. А тут беконечные выходные-с ума можно сойти

Леди Иск

Ну, и если судить по родителям - пенсионерам,то привыкшие вечно трудиться-им тяжко вести праздный образ жизни. Вот и придумывают себе всякие занятия, чтоб по будильнику вставать.

Уральская Рябинушка

скорей всего так

Лариса

Просыпаюсь раньше будильника,на работу иду ровно и спокойно. Ничего хорошего на пенсии нет...