Александр Абрамов

Что такое живучесть? Чем измеряют, с чем ее едят?

Ответы
В Лад

Системная характеристика, оценивающая возможность сохранения работоспособности, и функциональности в нормативных пределах системы при определённых деструктивных воздействиях на неё извне, мера - время

Александр Абрамов

Такой ответ можно только списать. Здесь введены ограничения по внешнему воздействию. Но можно назначить срок службы. И тогда уже нужно будет измерять в единицах воздействия. Есть еще некоторые особенности.

В Лад

Введено специально - "при определённых"...списано с головы

Ася Никишина

Живучесть ,это если Вы много раз были на волосок от смерти и всё же выживали.Я думаю измеряют её ,, Верой .характером и стремлением.Едят её душой и сердцем . Я так понимаю.

Валерий Иванчик

запас прочности или способность сохранять рабочее состояние под воздействием внешних неблагоприятных условий

Александр Абрамов

Похоже!

Галина

Ему давно пора лежать уже в земле ,по врачебному ,а он еще ползает,вот это и есть живучесть в моем понимании.

Ирина

ну эт про то, что, в какую бы среду ни поместили, везде выживет... тем и измерять - выжил, знать живуч)))

Александр Абрамов

Понял.

Ирина

😅

Весеннее Настроение

Это количество внутренней силы помноженное на упрямство и способность к самовосстановлению

Clan

Способность сохранять работоспособность на У% при повреждении системы на Х%.

Janna Ungureanu

это сложный вопрос и ответ естественно не может быть однозначным

Александр Абрамов

А почему это естественно?

Janna Ungureanu

что в двух словах не выразишь

Александр Абрамов

Можно в двух предложениях.

Janna Ungureanu

умение приспосабливаться-у одного типа людей

Улугбек

Ооо... Это - исключительное качество настоящего ЧЕЛОВЕКА!!!!

Ольга Батурина

Измеряют годами и количеством перенесённых злоключений,

Ольга

Умение жить, не смотря на преграды и неудачи!🌿☀️🌿

Александр Абрамов

Точно!

Вера Швецова

Это то что позволяет жить человеку назло всем смертям.

Ольга........

ЭТО АДАПТАЦИЯ К УСЛОВИЯМ..НЕЗАВИСИМО ОТ ПОВРЕЖДЕНИЙ..

Елена

любовь к жизни! желание жить, не смотря ни на что...

Марина

Способность подстраиваться под обстоятельства

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Да, 6 км сегодня нагуляли. Скоро ещё пойдём

Александр Абрамов

У меня жена передвигается по квартире с шагомером на руке.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Молодец) У меня минимум-10 тыс в день

Александр Абрамов

Молодец.

Петр

Для корабля - знаю, что такое живучесть...

Александр Абрамов

Что? Корабль организм. И человек организм.

Петр

То железяка и живучесть этой железяки во многом зависит от способности людей.

Александр Абрамов

В каких единицах измеряют? или только в словах?

Галина Мамаева

Если бы знали, то смаковали бы, а не ели)

Поручик Ржевский

выживаемость в экстремальных условиях

Ирина Цветкова

Наверно выжить наперекор всем и всему