Алексей Кузнецов

Часто думал- вот я закончил корабелку паротурбинистом, а попал в группу живучести. И у врачей также - учился в офтальмологи , а попал в гинекологи ? А то и ваще в патологоанатомы?

–5
Ответы
Майя Петрова

Не6 у врачей специализация с 3 курса вроде идёт. Заканчиваешь на офтальмолога - и работаешь им. Если захочешь сменить специализацию - надо проходить переподготовку на другую спец-цию...

Полина Скальпель

Ну не совсем так. Какую специализацию выбрал, в другой работать не сможешь. Если интернатура по офтальмологии, в гинекологи вас не возьмут

Ирина Петрова

Сравнения не корректны. Так просто специальность врач сменить не может. Должен полугодовую специализацию пройти и сдать экзамен

Алексей Кузнецов

Жена врачем работала наслышан о переатистациях и по одной то специализации. Может это и не плохо. Вопрос то с долей юмора.

Людмила Ненашева

Я раньше тоже думала о патологоанатомах с усмешкой, а оказалось, что патологоанатом - это самый высококвалифицированный врач.

Алексей Кузнецов

Это понятно - он должен знать весь организм , только организм этот может быть разложившийся - не каждому дано там копошиться.

Людмила Ненашева

Согласна. У меня сестра окончила МЕД. Раньше они практиковались только на трупах. Перед зачетами целыми днями сидели в анатомке. Ее подруга тут же резала труп и этой же перчаткой толкала булочку в рот. А вот она так и не смогла этого делать.

Алексей Кузнецов

Старый анекдот - практическое занятие - профессор- врач должен быть внимательным и не брезгливым ! Подошел к трупу , поковырялся пальцем в заднице и облизал - кто сделает так же ? Один практикант вызвался - стошнило, в обморок . - я ж говорил во первых внимательным - ковырял я этим пальцем, а лизал вот этот !!! Приятного аппетита !

Лю
Любовь

главное учится, учится и учится- как завещал великий Ленин, как учит коммунистическая партия!

Евгений

У всех так. Я закончил Корабелку проектировщиком торпед, а попал в ИКИ.

Миша Чернов

по моему тебе повезло.....с турбиниста хоть куда бы попасть- счастье

Алексей Кузнецов

Ну это когда было , сложнее было никуда не попасть.

Георгий Ламбоцкий

Ничего удивительного. Меня учили искать нефть, а я сплю за деньги.

Алексей Кузнецов

Так может тот случай когда призвание с профессией совпало?

Георгий Ламбоцкий

Ни разу.

Ринат Фамутдинов

Учился на паяльника, а лепил печати, штампы...

᠌ ᠌

Обычно та специализация, которую выбираешь..

Геннадий Смоляков

У нас начальник рыбоохраны был - дирижёр

Ирина Корнеева

Я училась на инженера , стала психологом

Марина

В гинекологию просто так не попадают)))

Виктор Маркелов

И никаких жалоб от пациентов...

Я Счастливая

Нет. Там специализации сразу.

Ой Ля Ля

Уходил в глубину знаний

Никита Анохин

Учиться нужно всегда.

Glаdiator (Woodland, Са)

А кто ж Вас знает?🤔

Сергей Павлович

А вы точно думали ?

Алексей Кузнецов

Ага. Кино такое было- там военный преступник присвоил чужие документы и работал врачом. Когда его раскрыли и спрашивают - как он работал? Ответил- а вы знаете сколько я университетов по ночам окончил!!!

Суфия Каримова

Каждому,свое....