Валентина Народникова

Когда же закончатся войны,ведь мы столько лет праздновали День победы,стоит продолжать праздновать?

Ответы
Анатолий Грачёв

Я вот тоже удивляюсь. В современном мире победитель получает медали и какие-то льготы. Льготы могут отменить, а выплата быстро израсходуется. Лишь ордена и медали остаются на память.
А в древнем мире победитель:
ужирался мухоморами и всякими травами(и не только победитель) - не было статьи за наркоту,
если захватывал город - то без разрушений (особенно выгодно прибрежный: с кораблями и заморскими гостинцами),
не было статей за изнасилование и эксплуатацию - победитель этим активно пользовался,
мог остаться в истории как прогрессивный деятель своей эпохи (с гаремом жён, сундуками награбленного, сотнями казнённых и каким-то количеством личных рабов),
древние воины были самыми активными туристами (торговые пути и религиозное паломничество были распространены слабо в те века).
Согласно древним эпосам цари прислушивались к мнению мудрецов, пророков, брахманов.

Алексей Генералов

Все в мире сущие народы
Благословите светлый час
Отгромыхали эти годы,
Что на Земле настигли нас.
Ещё теплы стволы орудий
И кровь не всю впитал песок,
Но мир настал, вздохните люди
Переступив войны порог!
Александр Твардовский. Да стоит, чтобы помнили и знали. На Западе не хотят этого ни помнить, ни знать, поэтому история повторяется.

Lora

Когда идиоты проснуться! Но эти зомби похоже, не проснуться никогда! К 2030 году ждите новый мировой фашистский порядок по Швабу.! У вас ничего не будет, и вы будите счастливы! Читайте "Четвёртая промышленная революция" К. Шваба. Страшная фашистская книга! 👎

Валентина Народникова

Для всего мира уже есть другое предназначение,ни зомби,ни шаману не изувечат планету,и будет только один правитель над всей Землёй.Те ,которые сегодня так намеренно губят ее,и не расскаются ,будут истреблены

Артур

вот вам и сатанизм - далеко ходить не нужно

Валентина Народникова

Артур это вы про меня?А ничего что я вам процетировала обещание Бога из Священного писания.Вы хоть знаете кто это сатана?Не разбрасывайтесь такими версиями,можно мгновенно попасть в его ловушку .

Артур

про вас - не про вас - один правитель - эт и есть князь мира сего

Валентина Народникова

Согласна, сегодня миром правит Сатана --дьявол,и вся земля во власти злого,НО,Совсем скоро Создатель Всей Вселенной вмешается в дела человечества и тот кто намеренно губит Землю и противодействует Его замыслу,будет истреблён.Не сомневайтесь,День и час уже назначен,но о нем пока не знает никто,даже Его Сын Иисус.

Камил Камилов

Даже рожа генерала Карбышева героя Советского Союза стала нам противна! А вот раньше горевали про его судьбу а генерал одноглазый который сжёг Москву вместо того чтобы не пустить французов тоже теперь противен, так, что праздновать вам нечего 😌☝️

Валентина Народникова

А что разве узбеки не принимали участие в Великий отечественной войне,что за заявление,,,так что вам праздновать нечего""?Мой свекр узбек и он участник и награждён несколькими наградами.

Камил Камилов

теперь противны и те ветераны, а после СВО имею ввиду и ветеранов СВО ждёт такая же учесть

Камил Камилов

Валентина большая часть общества и их будут презирать вот посмотрите ☝️😌

Камил Камилов

вы лучше молчите там у себя в Казахстане а то и вас побьют казахи мой вам совет 🌹🙏

Юр
Юрий

Нет, уже никогда день победы не будет радовать, ведь он полит кровью тысяч мирных украинцев, которых убивает российское государство уже более двух лет. А также сотен тысяч солдат. От такого не отмоешься никогда.

Валентина Народникова

Юра,вы знаете, я вышла на один сайт и там есть версия,что в будущем все будет хорошо,люди будут жить в безопасности

Юр
Юрий

Версии всегда разные. И все они возможны. Но вы лично видите хотя бы зачатки такого будущего сегодня?

Валентина Народникова

Конечно вы правы,что сегодня не похоже на то ,что бы люди жили спокойно,но важно потерпеть и надеяться,главное самим не делать зла

Юр
Юрий

Сколько столетий вы готовы терпеть? Не кажется, что вся нация из-за этого "надо потерпеть" стала терпилой? 🖼

Валентина Народникова

Класс.И это прям в точку.

Алексей

нет. росия после того как провела геноцид в Сирии, Чечне и Украине и ведет захватническую войну в Украине больше не имеет права праздновать день победы. росия стала нацистким государством.

Га
Галина

День Победы 9 мая ---это святое!!!!!!...Если б не было той Победы над фашизмом, над той коричневой чумой, и России давно бы не было, и вы все ни в какой Спрашке сейчас тут не тусовались бы...🤔😐.

Валентина Народникова

Тогда ,что происходит сейчас,почему войны не прекращаются,почему чиновники не могут договариться мирным путем,что не хватает для полного покоя,согласна,разбили фашистов,а сегодня, брат воюет против брата,стреляют в тех,с кем и разбивали пличем к плечу фашистов.Почему матеря теряют сыновей и мужей сейчас,когда разбит фашизм.????????

Га
Галина

При чем здесь все то, что ты написала--- и День Победы 9 мая???...День Победы ---это отдельный праздник "со слезами на глазах", а память о тех, кто победил в Отечественной войне 1941--1945гг., он был, есть и будет, потому что благодаря нашим дедам и прадедам мы родились и живем.....Почему я тебе все это объясняю---тебе 5 - 10 лет что ли??🤔😳

Валентина Народникова

Да нет,дорогая,это скорей всего ты не понимаешь. 9 мая со слезами на глазах,а сегодня,что молодые ребята ложаться в землю с радостью?41--45 годы защищали родину от фашизма,а сегодня то за что,?,задумайся хоть малость сама,это по-моему тебе 10лет.Как пишется в Священном писании,что совсем скоро Бог вмешается в дела человечества и изменит плачевное положение земли.Вся Сегодняшняя ситуация описана в Библии,исполнение пророчеств на наши дни,войны пондемии,эпидемии и истребление зла с планеты .Все получат по заслугам в Судный день.

Га
Галина

Зачем тогда в вопросе пишешь про День Победы...Все вы так , секта Иегова, начинаете, издалека, а потом быстро тему сводите к Библии и Богу.....Сектанты, один шаблон у вас подхода к людям---начинаете издалека....Ступай со своей Библией в ЧС....Опять повылазили в Спрашке....

Сергей Зимин

Безусловно! День великой Победы будем отмечать всегда ! Во всяком случае до тех пор пока живы. У нас в семье семеро не вернулись с войны. И эту память невозможно стереть или как то забыть.

Евгений

это особая война, практически в каждой семье кто-то погиб, 27 миллионов это конечно цифра, но только вдумайтесь 27! у одной страны! и если бы не победили, истребили бы почти всех

Ма
Машынька

Пока фашизм прорывается там, где есть гнилые щели... МЫ ОБЯЗАНЫ ПОМНИТЬ! И да! Праздновать и чествовать! И Читать и показывать! Чтобы КАЖДЫЙ знал, что такое фашизм...

Валентина Народникова

Да,вы правы,что делят,?чего не живеться мирно

Николай Костров

День Победы 9 Мая, даже нужно, праздновать, и поминать, Родных, кто не вернулся с той Войны и тех кого уже нет, ветеранов, всё меньше и меньше, с каждым годом.

Суфия Каримова

9 Мая- это священный праздник,русский солдат освободил не только свою страну,но и Европу от коричневой чумы,только у некоторых память стала коротка!!!

Валентина Народникова

Ну почему же только русский солдат,погибли много народа из, многих национальностей,которые защищали Советский союз.Да нет ,как раз то помнят все,только войны не прекращаются,

Суфия Каримова

Плохо,что не прекращаются....

Михаил Савченко

Когда деды праздновали день Победы, они пили за то что бы не было войны, а их дети сейчас в экстазе от того, что внуки гибнут на новой войне

Юлия Пак

Победы не случилось. Освобождение территории ещё не победа. Фашизм победил в стране победителей. Теперь это праздник победобесия.

Юлия Пак

Если берут, значит виноваты. Не хотели бы, не шли.

Валентина Народникова

Милая Юлия,их обязывают ,если военнобязанный он призван и все,а если отказ,то враг народа .В том и суть ,народ избирает тех ,кто и отправляет на войну.Все человечество лишены своих прав просто жить спокойно.

Юлия Пак

Не все человечество живёт так же. Есть ещё варианты в мире. Лучше быть врагом народа, чем убивать и быть убитым.

Валентина Народникова

Хорошо было бы так,но если человека объявляют государства врагом народа,его садят в тюрьму и последствия плачевные,я ж и говорю,что народ лишён право выбора на спокойную жизнь.

Юлия Пак

Это теперь так стало. В начале войны никого не сажали и ещё можно было откосить.

Сергей Пастухов

Та война, победу в которой мы всё еще празднуем, всё еще не закончилась.
Но победа была! И если забудем то война точно не кончится.

Валентина Народникова

Вы правы ,нельзя забывать ужас войны ,сегодняшнее поколение и так уже ничего не знают

L S D

Войны никогда не закончатся. Это раз. Насчет нас, вот победим и будет еще один повод праздновать очередную победу.

L S D

Ну так и вот) а если нет разница, зачем себя постоянно сдерживать? )) на пенсии уже, чем занимаешься?

Валентина Народникова

Я говорю,что нет связи,а не разницы .Да я уже на пенсии .Представь,думала что время будет море,а получается ,что все в натяжку,я же только два месяца ,как на пенсии .Но потраченное время мне нравиться,я занимаюсь любимым делом .Изучаю Священное Писания от самых первых дней создании Земли.Это очень интересно,,не просто читать книгу ,а искать то ,что было на самом деле и что является источником правды.Насколько народу закрывали глаза, запугивали,и почему сегодня столько зла на Земле.

L S D

Я не тешу себя надеждами, что времени много. Но тратить ее на религию это тлен.

Валентина Народникова

Ну спорить не буду,каждому свое и каждый столкнется и с обещаниями Бога и с Его Судным днём.

L S D

Ой фсе

Вл
Владимир

Этт день победы порохом пропах... наверное с празднованиями забыл запах пороха.вот президент и решил напомнить..

Валентина Народникова

Памятка кровью невинных ребят,что ж он своей то крови никак не понюхает.

Вл
Владимир

не царское дело идти царю на передовую..

Романтичная Особа

Да уж, у вас вопрос вопросов. Согласна с вами, но ту победу надо праздновать, хотя бы в честь наших отцов дедов.

Валентина Народникова

Да,вы правы,надо помнить тех,кто положил голову за человечество

Романтичная Особа

А вот сейчас люди погибают зря, думаю. С обеих сторон.

Валентина Народникова

Насколько жалко ,почему так поступают правители с людьми .Сами сидят в теплых креслах а дети ,молодые ребята головы свои ложат.Что все никак поделить не могут

Валериан Загородний

Всенепременно и обязательно! И победу над укрофашизмом будем праздновать! Обязательно и бесповоротно!

Валентина Народникова

Но войны закончатся?Вы считаете что люди сами справятся

Валериан Загородний

Уже люди вна Украине начинают понимать, кто друг, а кто враг. Кто начал войну, а кто её закончит. Справятся сами. Очень жаль простых людей, и тех солдат, которых насильно гонят на убой... Из 52 миллионов в 1991 году осталось только 19 - 20 миллионов. Кто будет восстанавливать Украину после войны?

Валентина Народникова

Есть версия,что без вмешательства Высших личностей людям самим не справиться

Валериан Загородний

Имеется ввиду Апокалипсис, вмешательство Господа Бога? Так ведь библия всё это предсказала. Но, как говорится на Бога надейся, а сам не плошай! Главное зависит от нас с вами.

Валентина Народникова

Вы так хорошо знаете писание,но почему нельзя надеется на Бога,если вы говорите что Бог предсказал и это сбывается,значит можно надеется?

Валериан Загородний

НадеЯться на Господа надо, но и самому прикладывать усилия просто необходимо. Господь поможет в ваших делах. Именно ПОМОЖЕТ В ДЕЛАХ, а для этого ДЕЛАЙТЕ сами!

Валентина Народникова

Но Бог против войн,и его последователи несут Благую весть против войн и сами не берут в руки оружие

Fenix🇱🇹

Никогда , так было сколько существует человек . Уже пора не Победу праздновать , а День памяти погибших .

Валентина Народникова

Да вы правы,я тоже подходила к такой версии