Евгений Снежин--Бригиневич

........Русский мат все знают и помнят тысячелетиями. А вот старинные русские ругательства и обзывательства — подзабыли, а ведь многие из родных позабытых даже у классиков встречаются…
• Баламошка — полоумный, дурачок
• Дуботолк, Дроволом, Остолбень — дурак
• Королобый — крепкоголовый, тупой, глупый
• Лободырный — недоумок
• Межеумок — человек очень среднего ума
• Мордофиля — дурак, да еще и чванливый
• Негораздок — недалекий
• Пентюх — пузатый человек
• Безпелюха, тюрюхайло — неряха?

Ответы
Елена Бажан

Матершинники пятиэтажным отвесят, если начнут просто читать новые для них слова, да не выговорят, не то, чтобы учить их ещё 🤦‍♀️😂

Герасим Чёрный

Не слыхал таких слов. Интересно, но впрочем не люблю рэп или шансон.

Евгений Снежин--Бригиневич

..........Зачем же мне забытая гроза
Сорвала темя, вызревшее ТАЛЫМ?
Не бегая от зревших сном вокзалам
Звонила мне в мои же телеса?