Наталья Августовская

Школьник спрашивает у матери:- Мамочка, почему Соломон был самым мудрым человеком наземле?- Потому что у него было много жен и он со всеми имисоветовался. ... Мужчины , а Вы советуетесь со своими жёнами ?

Ответы
Владислав Замяткин

Хе хе.... если б так. На самом деле, свою мудрость он обрёл от Бога. Причём Соломон сам попросил Бога, чтобы он ему дал эту мудрость. Что касается жён.... в конечном итоге они отвели его от Бога, так как среди них появилось много язычниц. Если в двух словах, он повёлся и потерял благосклонность Бога в конце жизни... и всё из за жён. 😄

Наталья Августовская

верно ... даже храм языческий построил 😉

Владислав Замяткин

Мдя... хотя мудрый был - жаль не до конца жизни. Притчи Соломоновы актуальны даже сейчас. 😄

Барот Шукуров

У СОЛОМОНА БЫЛО ОКОЛО 1000 ЖЕН,ХОЧЕШЬ НЕ ХОЧЕШЬ БУДЕШЬ МУДРЫМ,А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО,Соломон сын Давида,когда у него появилось возможность молиться и просить у Бога что хочет Он попросил Мудрости потому что он был молодым правителем и ему была необходимо именно мудрость

Барот Шукуров

хотел сказать от вас (извините)

Наталья Августовская

извинила ))

Барот Шукуров

предложьте мне дружбу или в контакте или в моем мире где вам удобно будет общаться (со мной)

Наталья Августовская

хорошо ))

И(
Игорь (Волжский)

глупости. Конечно у Соломона действительно было много жён. Но мудрость он получил не в результате советов своих жён, но от Бога. И произошло это когда Соломон был ещё неженатым молодым человеком. Читайте внимательней Библию.

Наталья Августовская

это не ко мне - это к маме школьника 😄

И(
Игорь (Волжский)

есть вопросы в которых женщины разбираются лучше мужчин. конечно спрашиваю

Наталья Августовская

и это правильно 😉

Alexander Reinhardt

Когда мы выходим замуж или женимся нам говорят: совет да любовь. Этого придерживаются не все. А СОЛОМОН мудрость получил не от жен, а свыше. Читайте Библию. Там написано от Кого он получил мудрость.

Наталья Августовская

обязательно

НЕ
Никулина Елена

Конечно советуются, это они так здесь слегка кокетничают... А вот пусть завтра купят машину, переклеят обои или принесут домой щенка, не посоветовавшись с женой, тогда и посмотрим...

К В - 2.

папа говорит сыну-"Запомни сынок!!! Только полный идиот может утверждать что уверен во всем абсолютно!!!"....."А ты уверен? Пап?"...."Абсолютно-сынок!!".)

Ильдар Халиков

Иногда. А мама вводит преднамеренно сынишку в заблуждение, видимо пытаясь научить "жизни." Соломону мудрость была дана Богом (Книга Царств).

Елена Подчуфарова

предыдущие ответы мужчин убедили меня в том,что мой со мной советуется, так как он поступает по-своему!!! 🙂

Николай Корепанов

в основном женщина принимает решение, но существуют вопросы, когда послушай женщину м сделай наоборот

Во
Володька

Хм... Посоветоваться со всеми трехстами женами... (это не считая 700 наложниц). Ну, не знаю - не пробовал ))

НЕ
Нора Еремеева

А меня раздражает, когда регулярно советуются: я знаю, что умная, но ты же Мужчина - прими РЕШЕНИЕ!!!

Т.
Т.и.х.о.н...7+

Ох!! Нора Ох!!! Все яйца свалила в один карман 🌹

НЕ
Нора Еремеева

))) Волосы-то я перекрашу, а умище куда девать?!)))

Т.
Т.и.х.о.н...7+

Мужу, что сам принимала решения

НЕ
Нора Еремеева

Мужик должен быть мужиком!)

Казарова Света

врядли советуются..взвалят на плечи жены проблему..она и решает сама...приспособленцы короче они))

Дмитрий Каракозиди

У Соломона было только 300 жен. А турецких султанов 300жен и 300мужских, как их та м короче гарем....

Дмитрий Каракозиди

Однако умом ониособо не отличались.

Владимир Борозенцев

Вот смотрю я на вашу орфографию и понимаю,что не советовался и советоваться не собираюсь!

Андрей Алиметов 11 Rus.

У меня одна жена ,конечно советуюсь. Послушай что советует женщина и сделай все наоборот!

Александр Андронов

Она МНЕ не говорит какой лучше инструмент взять , Я ей какое лучше платьье надеть. 🙂

Михаил Довгаль

Да, только что то мудрым пока не слыву, может как Соломону, завести еще парочку жен.

Михаил Довгаль

Да, только что то мудрым пока не слыву, может как Соломону, завести еще парочку жен.

Михаил Довгаль

Да, только что то мудрым пока не слыву, может как Соломону, завести еще парочку жен.

Михаил Довгаль

Да, только что то мудрым пока не слыву, может как Соломону, завести еще парочку жен.