Валентин Обризанов

Куда впадает река Иордан?

Ответы
Анатолий Ошурков

Река Иордан состоит из трёх ручьев составляющих её. Первый из них Дан. Дан, играет очень важную роль в названии реки Иордан, потому, что Дан йоред. Слово 'Йоред' означает спускается, и как обычно все ручьи текут вниз, так и Дан ищет самое низкое место, но так как он является самым большим ручьем, то и фигурирует в названии реки Иордан. Второй по величине и самый восточный из трех ручьев составляющих реку Иордан, ручей Баниас (называемый так же - Хермон). Третий ручей, составляющий реку Иордан, это ручей Снир, он же Хацбани. Снир, он самый длинный из всех трех ручьев, так как берет свое начало далеко на территории Ливана. Встречаются три ручья у киббуца Сде Нехемия, где и превращаются в реку Иордан.
Далее река Иордан с севера на юг течет 251км. Сперва по долине Хула, далее начинается горный Иордан, затем впадает в Галилейское море (озеро Кинерет), вытекает из него у места называемого Ярденит. Далее продолжает по иорданской долине вплоть до Мертвого моря, где и заканчиваются 251км пути Иордана. Весь свой путь, река Иордан проходит по сирийско-африканскому разлому.

Людмила Жевняк

Галилейское море (озеро Кинерет), вытекает из него у места называемого Ярденит. Далее продолжает по иорданской долине вплоть до Мертвого моря, где и заканчиваются 251км пути Иордана. Весь свой путь, река Иордан проходит по сирийско-африканскому разлому.

Наиля Искандерова

Может в Мёртвое море? Я точно не помню,сейчас гляну... Спасибо за вопрос.

Марина Иногдамудрая

к стыду своему... не помню... а разве она впадает?

Валентина Коломейчук

а зачем вам? поломничеством решили заняться

Ольга Новиченкова

наверно в красное море,что забыла географию

Забава Путятична И Ёйный Кузенька

...а Волга впадает в каспийское море....

Сусанна Тлехурай

Так и хочется ответить - в Иорданию!

Константин Туринге

глупый вопрос! посмотри на карту!!!!

Светлана Романова

.....................................................

Наталья Цветковская

это серьезно,или философски?

Лариса Плотицына

надо по карте посмотреть

Елена Лютикова

ОЧЕНЬ СТЫДНО, НО НЕ ЗНАЮ