Алексей Лушин

Ну и что? Мне нравятся немецкие марши. Хорст Вессель к примеру. Бодрят, не то современная попса. И Лили Марлен тоже зря забыли. Или я не патриот своей Родины?

Ответы
Александр Tukan

Патриотизм - Преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу и готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины. Про немецкие марши, как видите, ничего не сказано. Так что музыка, как вид искусства, никак не определяет степень вашего патриотизма. Другое дело, контекст. Я не знаю что это за марши, что они символизируют, к чему призывают. Вполне может оказаться, что они напрямую призывают к уничтожению всех русских (условно). А это уже конфликт мировоззрений и вам придется выбирать.

Алексей Лушин

Нет, я люблю свою Родину. Но причём здесь мои пристрастия к разной музыке.

Александр Tukan

Ну так прочтите еще раз мой ответ. Музыка не определяет уровень патриотизма. Но если там поют о том, что "хорошо в ночи, горят русские в печи" - то это идет в разрез. Вы меня понимаете ??

Алексей Лушин

У Вас не верные переводы этих песен. К другим источникам обратитесь

Александр Tukan

Да я просто как пример привел. Я понятия не имею о чем они и никогда не слышал их.

Снежана

По-видимому, Вас самого этот вопрос волнует, в противном случае Вы бы не задавались вопросом - патриот Вы или нет.

Са
Самосвета

А ещё "Майн кампф" написана живым бодрящим языком. И форма красивая была у вермахта и особенно СС

Алексей Лушин

Ну это положим чушь , СС общевойсковую форму носили. Это в кино только. Но форму им всем кроил Хьюго Босс. Не забывайте, когда майку с такой надписью одеваете.

Са
Самосвета

Нет такой у меня в гардеробе 🙂

Во
Воля

от кокса вообще болдеют, это тебе не марши какие нибудь. В основе лежит нравственность

Мое Имя Любовь

А похороненный марш, ну чем не мелодия... Тож ничего так.... Бодрит.. ☹️🙄

А. П.

На рингтон хорошо.

Мое Имя Любовь

Я не знаю, что это за слово.. Рингтон

А. П.

Ну, не знаете, узнайте, делов-то...

Мое Имя Любовь

Конечно, узнаю, я любознательная с детства.

А. П.

Конечно.

Андрей Будняев

Мне марш Радецкого нравится,а должна бы Андижанская полька!😉

Наташенька

А мне из маршей Прощание славянки нравится...я -патриот!)))

Алексей Лушин

Конечно. Уж славянка не разлюбится никогда. Но есть и другие пристрастия.

Наташенька

Есть. Мне нравятся "итальянцы" 80-х...))

Алексей Лушин

У каждого своё любимое. Я Битлс не когда не сброшу из памяти.

Наташенька

Это да...

A@
Alek @

да я и Майнкампф читал... непатриот не так определяется...

Алексей Лушин

Целиком не осилил, но мудрых мыслей не мало! Не дурак всё таки был. Страной рулил 12 лет.

A@
Alek @

войнушку не прощу... а книжица интересная...

Марина Курячая

Что за глупости лезут в вашу голову. Наслаждайтесь)

Дмитрий Каракозиди

Причем тут патриотизм. Музыка она и есть музыка.

Любовь Арутюнян

Наши марши не хуже! Очень и очень хорошие!

Владимир Леонтьев

Самый лучший марш- это " Славянка"

Алексей Лушин

Её никогда не забудем!

Любовь Арутюнян

Марш "Прощание славянки" исполняется в Симферополе при прибытии и отправлении московского поезда. Мне он тоже очень нравится.

Алексей Лушин

А уж проводы в армию это вообще!

Владимир Леонтьев

Это точно.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Музыка вне политики и всего остального)

Алексей Лушин

Согласен! Гитлер к примеру очень Вагнера любил. А мне Штраус очень нравится. Ну и что? Я наци что ли?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

И мне Штраус нравится) нет, конечно, это же вне всего)

Алексей Лушин

Музыка не умрёт никогда!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Верно) и это здорово)

Eлена Вологжина

Искусство не имеет национальности.

Алексей Лушин

Согласен! Но напускного много от политиканов.

Eлена Вологжина

Патриотизм - это последнее прибежище негодяя. А наши патриоты рожают в Европе, свадьбы отмечают в Европе, детей учат в Европе, лечатся в Европе, счета и собственность - за рубежом, имеют двойные гражданства. От патриотизма их прямо распирает.

Га
Гала

Искусство интернационально😁

Сила Ветра

А ты что, Родину не любишь?

Дядzя Валя

всё хорошо к месту..

Kорнелия

Я мог Рамштайн

Алексей Лушин

И у меня в коллекции хранится где-то. Вспомню может когда-то. У меня старых дисков штук 500. Попробуй прослушать все?

Kорнелия

Я столько не держу

Алексей Лушин

Конечно, сейчас не надо музыку коллекционировать. Всё найти можно в сети. Старческая страсть. Хотя Козина я не нашёл многих песен. А у меня они есть.

Kорнелия

Хорошо

Раиса Бобкова

Сами сказали...

Алексей Лушин

Лили Марлен в исполнении Марлен Дитрих Это почти "Синий платочек" для немцев.

Раиса Бобкова

Рада ...

Светлана Филюкова

ПАТРИОТ...

Александр Аксютин

🤔