Я С Марса

Чужая душа потёмки? А что же тогда женская душа?))

Ответы
Алла Русакова

Женская душа… На ней замочек…
Под замочком тайный сундучок…
Сколько в нём слезами смытых ночек…
Рыбаков, попавших на крючок… Разочарования, надежды,
Детство, что вертелось, как волчок…
Там в душе под яркою одеждой
Запылился ценный сундучок…

Сколько там романтики и ласки,
Нежных чувств, и неслучайных встреч…
Там любовь хранится без огласки,
Чтобы не обжечься и не сжечь… В нём скребутся кошки и мурлычут…
А ударов в спину там не счесть…
В нём слова несказанные хнычут…
Их не разобрать и не прочесть…

Женская душа в ответ кивала…
Разум, словно мудрый старичок,
Шепчет, чтоб она не доверяла
Никому бесценный сундучок…

На душе замок не с пластилина…
И его обманом не взломать…
Лишь родной и любящий мужчина
Может душу женскую познать…

Александр Шерстобитов

Расковырять бы тоненьким ножиком в области "где-то под сердцем", там, говорят, душа прячется. Глянуть бы, что это за штука такая?
Вытянуть на белый свет и под микроскоп, ну, чтобы понять , что за процессы там происходят, что за реакции. Записать всё, законспектировать, подрихтовать под "обще – принятые – нормы – и - мораль", а потом засунуть на место и зашить .
Может и не замечу на утро, что вскрывал себя и "перекраивал".

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ценность женщины в её душевности. В том, насколько тепла её душа. В том душевном тепле, которое она передаёт миру. Пока душа остаётся тёплой, женщина живёт. Помните сказку про Морозко? «Тепло ли тебе, девица?»,—«Тепло, Морозушко, тепло!» Как бы ни было холодно и трудно, сохранять тепло души, и тогда – ларец с подарками!

Юрий Георгиевич Жемойдо

Таинство женщины и её непредсказуемость - это суть женщины. И на мой взгляд, это очень хорошо.Это является стимулом для мужчины познавать и прославлять этот мир и женщину в нём.

Я С Марса

но тока не все так просто.

Юрий Георгиевич Жемойдо

А всё непросто., но надо дерзать и быть чутким и внимательным

Е*
Евгения ****

женская душа - космическая тайна))))))))) Но как и все тайны, есть тайны простенькие, есть тайны сложные, а есть еще тайны вечные и непостижимые))))))))))))))

Че
Черч

У некоторых людей душа открыта и не является потёмками. Женская..не бывает одной женской тёмной души,все разные :о" есть и открытые.

Мила Колосова

В душе у женщин тайна СПИТ, как детская МЕЧТА... ДУША - дороже ВСЕХ наград...страшнее казней ста...

Леэлэ Малгаждарова

ЧТОБ ЗНАТЬ О ЖЕНСКОЙ ДУШЕ, НАДО С НЕЙ ЖИТЬ В ЛАДУ, СОГЛАСИИ, НЕ ЛГАТЬ. ВОЗМОЖНО ТОГДА И ПОЙМЕШЬ.

Людмила Ермола

Общайтесь с теми, кто вам понятен, близок.А тратить время и силы на "потемки" бесперспективно

Мальчик Невинный

а у женщин есть душа? кто-то из святых отцов, кажется, говорил об её отсутсвии

Галина Татаринова

яркое солнышко, золотые блики на воде, солнечные зайчики по зелени травы...

Я С Марса

не похоже

Галина Татаринова

хто ж вас так?

Я С Марса

наверное, вы идеалистка.. и не факт, что посторонние люди думают о вас так, как говорите..

Галина Татаринова

а разве я говорила, что они обо мне думают?

Я С Марса

но вы же сделали какой-то выод о мне

Валентин Шолохов

А душа трезвая? И кто это делает ",,,,и в не тразвую душу плюют" (В.Высоцкий)

Наталья Кисиленко.

Также как у мужчин если чужая то потемки,а если своя то целый мир.

Не Та

Это -настроение..Разве повысить его или смазать-не в Ваших силах?

Николай Никулин

Женская душа это только материнская. Остальные женские потемки

Оля Филиппова

Душа, она и в Африке душа, чужая ли, женская, все равно потемки.

Геннадий Губа

не вижу связи. чужая душа может быть как женской так и мужской

Ариадна Колокольникова

женская душа --это бездна тепла , любви , созидания , действий

Людмила Гончарук

А к нам в душу лезть не надо, нас нужно любить и понимать.

Я С Марса

))

Людмила Гончарук

Вы согласны.

V✌
Viktorya ✌

Бездонный колодец! В который не надо плевать! Аукнется! .