Ёж
Ёжка

Оказывается, цари зверей - львы - -почти круглые сутки спят, а еду им львицы добывают. Где справедливость?

Ответы
Лев Гдалевич

Не всегда, лев в прайде иногда тоже может добывать пищу, но вы правы в основном самки, льву тяжело из-за своей гривы, у него перегрев большой. Но лев защитник прайда, он защищает свое семейство ив основном детенышей, это его продолжение рода. Так как если на прайд нападает лев одиночка, который хочет стать главой, он перекусывает хребты всем детенышам, тем самым прерывая род....

Ёж
Ёжка

жестоко у них там всё устроено. интересно, что львы оценивают друг друга по размеру гривы. Грива большая - значит мужик)))))

Лев Гдалевич

Грива просто делает вид внешний более устрашающий, лев кажется крупнее, поэтому отпугивает других самцов) И тестестерон влияет на гриву))) И цвет, чем темнее тем любвиобильнее)))) А кстати, у львов в неволе грива гуще и больше)

Ёж
Ёжка

а всё-таки, если по честному, кто настоящие цари - львы или львицы? львицы мудрее, терпеливее, дольше живут, больше работают... а львы до двух лет и рычать-то не умеют)

Лев Гдалевич

Львы конечно, они сильнее самок, и могут отстоять прайд даже от двух львов одиночек.) А в случаях когда львица остается одна с дитенышами, она зачастую погибает, или погибает потомство, потому как ей нужна пища, а охранять потомство некому..... или появляются львы одиночки..... и амба....

Игорь Кривопалов

все феминистки так рассуждают, только с такими понятиями мы уже дожились до однополых браков. срам!!!

Ёж
Ёжка

)))))) смотрите иногда программу "В мире животных")))))

Игорь Кривопалов

давно не смотрел. а если порассуждать: ведь он же Царь!!! а она львица, причем их несколько в прайде

Николаич

львицам приятно делать любимому подарки

Сергей Д

кто для чего предназначен.......

Ёж
Ёжка

А вот если бы не львицы, где были бы те цари?

Сергей Д

так мир устроен- кто-то кем-то руководит

Ёж
Ёжка

По ушам от львиц просто ни разу не получали)))))))

Сергей Д

опять фантазии- не будет этого никогда!!!!!!!!

Ёж
Ёжка

)))))) У животных всё сложно. не то. что у людей))))))

Ирина Павловна

на то они и цари, чтобы спать)

Ёж
Ёжка

и что бы они за цари были - без львиц?

Ирина Павловна

видать, они умеют командовать, цари)))

Ёж
Ёжка

несправедливость кругом))))

Тоширо Хицугая

а чем она вам не нравится?

Ёж
Ёжка

Кто она?

Тоширо Хицугая

справедливость

Ёж
Ёжка

Думала, что сильные львы просыпаются утром и весь день охотятся, чтобы накормить своих львиц и львят...

Тоширо Хицугая

Львы защищают свою территорию только:О

Ёж
Ёжка

Да понятно, зачем напрягаться)

Тоширо Хицугая

просто:D

Мираж Иллюзии

альфонсы!,,,,

Ёж
Ёжка

кстати, там ещё было, что некоторые львицы уходят из прайда и ищут себе нового льва)))

Галина Семенихина

т. е., нового царя....

Мираж Иллюзии

бывает...)

Ёж
Ёжка

а они пусть голодные, если что)))

Васил Машков

они же Цари

Ёж
Ёжка

А если бы не львицы, что бы они делали?

Васил Машков

но такого же нет!!!

Николай Сушин

нет её

Ёж
Ёжка

и я о том же

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

хах 😄

Вячеслав Силин

нормально

Ёж
Ёжка

да где нормально....)

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

царь сидит на троне и командует xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Ёж
Ёжка

в траве валяется))))))