Ка
Касатка

А зачем проводят парады? Я имею ввиду военные,типа на 9-е мая в России?

–2
Ответы
Александр Кузнецов

показать силу и мощь всем (в том числе и заграничным зрителям). так же для поднятия духа патриотизма. в нашей стране еще отмыть много денег и наградить кого-нибудь из элиты. и уж только в последнюю очередь для ветеранов - действительно тех, кто своими кровью и потом вырвал победу у врагов.

Ма
Максим

Затем что бы помнить этот день, что бы хотя бы часть нынешнего поколения понимала благодаря кому и почему мы живём, затем что бы молодёжь видела всю красоту и ответственность носимой формы и захотела ее одеть ну и тд ну и да это момент демонстрации силы и оружия а это бизнес

Ка
Касатка

Ну а почему нет парадов в честь победы над Наполеоном? Над Чингисханом?

Ма
Максим

Дата конечно памятная по сути но забытая с другой стороны, война с Наполеоном длилась с пол года плюс минус ну и после того сражения продолжались ну и тд создавались то одни то другие союзы и снова бои и тд, Великая Отечественная Война уже случилась когда сложилось определенное государство со своим направлением на будущее так сказать и та война унесла миллионы жизней за столько лет, такое нельзя забывать и нельзя что бы такое повторилось

Ка
Касатка

А можно забывать первую мировую? А войны при Петре первом? А татаро-монгольское иго?

Ма
Максим

Забывать не надо так как это история,но это разные времена разные пути развития государства и страны в целом, война это совсем не романтика, по этому нужной помнить ужасы прошлых лет и не повторять те ошибки, но увы сейчас самый доходный бизнес это война и медицина

Семён

Броня крепка и танки наши быстрые ... !!! это слова из песни ... Парады, это русская военная традиция ... а показать нашу силу, силу нашего оружия , это не ошибка ... к сожалению многие понимают только силу, хотя в разговоре это отрицают ... вы задали не простой вопрос ...

Ка
Касатка

Семён,Вы единственный тут адекватный и мыслящий человек похоже...меня уже смешали как могли.Вероятно я должна была,напялив форму ВОВ,маша георгиевской ленточкой и портретом деда-кричать как я уважаю ветеранов и"помню-чту"... А я так не умею...не любила никогда показуху и лицемерие...а 9 мая превратили именно в такое...Я каждый день победы ходила к могилам солдат...к ним мало кто вообще ходит...там где кривляние-это не для меня...деда я даже не видела...он в Берлине погиб,в танке.... А меня тут...таким говном навыставляли...я просто смотрела на ответы людей-и ужасалась им...

Семён

Я сам хожу на бессмертный полк с портретом моего тестя, он уже ушел из жизни ... а половина моих родственников с папиной стороны уничтожили в Освенциме ... так что для меня это не бряцанье оружием ... в нашей стране очень много недостатков, но это наши недостатки и мы без сопливых будем их устранять ...

Владимир Должиков

бицепсами бравировать
у коммуняк принято было
да и вообще мы продукт духа военного
аристократизма
в отличие от американского предпринимательства,
не путать голь на выдумку хитра!(совсем из другой оперы!)

Валерий Иванчик

во первых это красиво,во вторых- познавательно,в третьих- демонстрация выучки и мощи военных,в четвёртых- день победы! мне допустим не всё равно,за что погиб мой дед в 43...

Александр Ххххххх

Чтоб все помнили, видели и знали тех, кто сломал хребет нацистам. И чтоб мы и наши дети в случае войны даже не думали поступить как-нибудь по другому.

Ка
Касатка

Все и так помнят,и без ядерных ракет...

Александр Ххххххх

Нет, не помнят. СССР, который на своих плечах вытянул войну, который понес максимальные потери в одиночку разбив у себя на территории основные силы Гитлеровской Германии и не только обескровив ее и тем самым обеспечил победу политики США пытаются вычеркнуть из списка победителей.

Ка
Касатка

Почему вы все так в этом уверены? Помнят.Не больше и не меньше чем в РФ...

Александр Ххххххх

Только очень хотят забыть. И праздник наш поэтому не дает покоя. Какое кому вообще дело до того, чего мы и как празднуем? Для многих из нас это единственный ПРАЗДНИК, остальные праздники- обычные выходные.

Ка
Касатка

В РФ то же отношение,абсолютно-так что не пиняйте на всех? Не одних вас война коснулась... А главное-как ни посмотрю,всё только Россия победила...другие 14 республик просто сидели и пиво пили...

Александр Ххххххх

Кто говорил, что победила только Россия? Я не говорил. Но мы же сейчас говорим только о России, не так ли? Или мы должны проводить парад за все остальные республики? Они сами могут праздновать или не праздновать, это их дело. СССР уже не существует. Но почему то вы хотите, чтоб именно в России этот праздник не существовал.

Собеседник

Парад 9 мая проводят в память о Победе Русского Народа над фашисткой германией.Русскоязычному человеку стыдно об этом не знать.

Собеседник

У меня все живы-здоровы вернулись и из Афгана и из Чечни.А вы задумайтесь.

Ка
Касатка

И Вы тоже...

Собеседник

А мне не о чем задумываться.У меня все живы здоровы и на родине живут.

Ка
Касатка

плохо когда не о чем...

Собеседник

Когда был Афган я был ребёнком.В армии я службу проходил уже во второй половине 90-х в ВМГ г.Каспийск.У меня совесть чиста перед ветеранами Афгана и Чечни.А у вас что-то не так.Вы где сейчас живёте?

Владимир Писарев

Это парад Победы,чтобы показать нашу силу и мощь,где мы можем любому агрессору дать отпор,в том числе и Вашим соплеменникам!!!

Владимир Писарев

А чем не устраивает работа в медицине?

Ка
Касатка

я не устраиваю...

Владимир Писарев

Я нашу медицину хорошо знаю,наверное самое сложное это отношения в коллективе,как правило особенно в женском это ещё сложнее,так и в педагогике,где есть женщины такое везде

Ка
Касатка

Нет,я почти десять лет прекрасно работала...до всей истории с клеймом...в виде куар-кода...

Владимир Писарев

У Вас же Файзер,не доверяете этой вакцине?Я на днях привился и никто не заставлял,просто в январе с женой уже переболели

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Парад- это смотр войск. Чтоб это понять нужно заглянуть в Гатчину во времена императора Павла 1.

Ка
Касатка

А вот за это спасибо!

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Я вроде особо ничего такого и не сказал.

Златка Золотая

Вот из-за таких как вы.. Низко падает патриотический дух молодёжи. Неблагодарная нация!

Ка
Касатка

Из-за...меня??? Нация? Какая нация?

Златка Золотая

Про парад в России вопрос задан.. Значит про молодёжь в России. Из за таких как вы, которые либо умышленно подрывают веру в великий подвиг русского народа в годы войны! Либо таки как вы не благодарных невоспттанных потомков. Сами решите, к какой категори вы относитесь.

Ка
Касатка

Чёёё??? Подрывают? Умышленно? Я??? Пиздец...Не маскарадничать в той форме-это вредительство? Вместо сраных показух-просто сходить на братское кладбище-к настоящим героям-это невоспитанность? Дура ты,бля...

Златка Золотая

Фу.. В какашку наступила...

Игорь Погребняк

Подтверждение аутентичности.........☝️
Только не завидуйте!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Francheska Dolly

Это важно,чтобы никто не был забыт,и ничто не было забыто..чтобы не повторилось..

Нептун

демонстрация силы, типо это предупреждает войну, противник посмотрев подумает

Нептун

пипец ты тпшка, япония войну объявила вообще то и была за гитлера в вов

Ка
Касатка

В тех двух городах-были военные?

Нептун

япония объявила войну, напала на базы сша, у японии был мощнейший флот и грандиозные планы, они начали уничтожать амеров

Нептун

везде были военные у них, но были и базы подготовки химического и бактериологического оружия. Как можно вам что-то объяснять если вы ничего не знаете вообще, иллюзия с кухни у вас с никакой инфой, в голове члены и цветочки, изучайте скорее чтобы осознать что происходит. Еслт что фашизм родом из италии от муссолини, германия позднее подключилась к этому движению, турция была за фашистов, болгария, финляндия, тайланд, япония

Нептун

но да, я понял, пардон за грубое общение, в массе своей вы не виноваты если вы не с снг , уже много лет во многих странах 0 правдивой инфы о России, историю доподленную не показывают, часто Россию даже не упоминают в ВОВ и называют просто Союзники, людям закладывают новую иную историю того что было ранее, не показывают видео и не показывают парады наши, мало кто в европе и америке знает хоть что то глубокое о России. Фашизм никуда не делся, он затаился. У Турции с Эрдоганом по прежнему амбиции создать империю, у англосаксов по прежнему амбиции завладеть всем в рф. Япония хочет земли, китай хочет земли, европа хочет рессурсы, ничего не изменилось.

Евгений Брунеткин

раньше любил... сейчас хуйёзнает... чтобы дойти столько полицаев... да ну нах

Феникс Ясный Сокол

наверное потому что надо что то показать..а больше показывать - нечего..

Виктор

ну кто то Гей парады проводит а у нас иные традиции...... каждому свое

Ух
Ухтышка

нет не понимаю дураков

Ка
Касатка

Что и требовалось доказать...

Ух
Ухтышка

молодец...хоть здесь согласилась что ты дура

Ка
Касатка

С Вами дальше говорить - себя не уважать...

Ух
Ухтышка

Поздно поняли это...начни уважать себя..И не задавай наиглупейшие вопросы

Михаил Цветаев

Это традиция в честь дня Победы в Великой Отечественной Войне.

Ка
Касатка

Миш,я изначально имела ввиду все парады.во всех странах...

Михаил Цветаев

В каждой стране есть свои традиции и обычаи.

Виктор Царионов

НУ КАК ЗАЧЕМ ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ НУ И ТУТ ЖЕ ПОКАЗ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ

Ка
Касатка

То есть это-рекламная акция рынка оружия?

Виктор Царионов

ТИПА ЭТОГО НУ ЕЩЕ И ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ

Сергей Зимин

Как зачем? Вы на самом деле не понимаете? Тогда вас даже жаль!

Глинка Ольга ( Царик ).

чтобы не было войны , показывая силу и мощь военнослужащих.