Сергей Логинов

Честность-лучшая политика, можно ли ответить на поставленный вопрос совершенно честно, но на самом деле соврать?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

...Можно и нужно. Это способность сказать честно ровно столько, чтобы ничего не сказать ненужного. На этом принципе построена вся дипломатия.

Ирина

Чем обычная проститутка отличается от политической? - Почти ничем.Просто первой нужно имитировать оргазм,а второй -патриотизм (с)

Галина Маркова

Раньше и сейчас врачи так врут, если человек слабый, то ему лучше соврать . Истина его может убить или он будет страдать....

Галина Маркова

Ошибаетесь. Вы обратили внимание, как задают вопросы на полиграфе ? Между важными вопросами всегда незначительные, так определят как реагирует и когда важный вопрос человек не готов и не успевает настроится.... И точно здесь определяют, что он ВРЕТ....

Сергей Логинов

если к примеру на полиграфе меня спросят люблю ли я свою жену, я скажу что нет (жены у меня нет), он покажет, что я правду говорю или вру?

Галина Маркова

Определенно получатся какие-то отклонение потому, что приди этого вы отвечали на такие вопросы, на которые положительный ответ 100% и для вас и для того кто вам спрашивал- пример: "Вас завит Сергей? - Да." И такой вопрос о жене даст совсем другие показание - значит, что вы врете.....

Сергей Логинов

есть очень интересное фантастическое произведение "Честность лучшая политика"

Галина Маркова

Я согласна

Оксана Сидоренко

По-моему, какой-то анекдот есть на эту тему. Дословно не помню, в конце ответ :"А вот это уже политика" 😊

Сергей Логинов

"Честность лучшая политика" это такой фантастический роман

Ольга Яло

так и делают наши депутаты- одни обещания.знают что надо.но не делают

Раиса Глинкина

Политика вообще подразумевает определенные способности

Сергей Логинов

Вот меня однажды спросили, сколько у меня было любовниц (ни одной не было) я ответил чистую правду и все подумали, что их было не меньше десятка, вот так и поступают настоящие политики

Раиса Глинкина

Вам туда, видимо

Светлана Агламазова

это виртуозы так умеют только.и адвокаты

Сергей Логинов

а что здесь сложного, я это делал много раз

Мирумир

Так , видимо, ЭТОМУ и учат 5 лет в МГИМО,

Раиса Кривошеева

Самая лучшая ложь - это правда! )

Елена Лена

Да , Здесь многие , так и делают

Сергей Логинов

А можете пример привести, ответив на вопрос чистую правду, а на самом деле соврать, ведь пишите, что многие так делают??

Елена Лена

Нет пример , я не приведу , даже и знаю Но может так при случаи когда ....

Сергей Логинов

Меня как то спросили, много ли у меня было любовниц (не было ни одной), я ответил чистую правду, но все подумали, что их было много, вот так многие политики и делают

Елена Лена

Ну по вашим ответам Я сказала про вас - Еще тот парень! Имеет хорошую.жену и прекрасную любовницу

Валентина

Наверное, если подумать.

Валентина

Ну да. На вопрос, что больше всего мне понравилось за рубежом, могу ответить - ничего не понравилось.

Ирина Отставнова Кочнева

Всё можно.Утаив главное

Сергей Логинов

Все зависит от правильности вопроса, на него можно ответить точно и честно, но на самом деле соврать, я так делал и не раз.

Ирина Отставнова Кочнева

Вижу разговор -болтовня. Пока

Сергей Логинов

это совсем не болтовня, а если не знаете как отвечать на такие вопросы, это уже Ваши проблемы

Rima Kravcenko

всяк случается

Сергей Логинов

а можете привести пример такого вопроса и ответа?

Rima Kravcenko

нет примера лишь догадки

Аркадий Бахчевников

Недоговорить.

Сергей Логинов

Совсем нет, сказать правду, а на самом деле обмануть, однажды меня спросили, сколько у меня было любовниц (не было ни од-ной), сказал чистую правду, и все подумали, что их было много

Аркадий Бахчевников

Не лучший вариант.

Сергей Логинов

зато ответил честно

Аркадий Бахчевников

А результат?

Сергей Логинов

согласно вопроса

Аркадий Бахчевников

Понятно.

Надежда Генералова

Это как?

Надежда Генералова

Я не знаю.Честно.

Сергей Логинов

Вот меня однажды спросили сколько у меня любовниц (у меня их нет), я сказал истинную правду, и все подумали, что их у меня много

Надежда Генералова

Значит нужно сказать,что у нас нет ни одного космического корабля.

Сергей Логинов

а нужно сказать так, чтобы все подумали, что их много и главное сказать правду ни грамма вранья, вот так я и рассказал про любовниц, что все подумали, что их много, когда ни одной не было. Политика не всем дана, говорить правду, а на самом деле обманывать

Надежда Генералова

Вот поэтому не всегда надо верить всему,что говорят политики.