MคLꭵήค

Большинство людей считают, чем больше они имеют, тем меньше они ощущают в своей жизни спокойствие и удовлетворенность.Больше скучают, многие одиноки..Объясните мне КАК ??? Как, в 90-е годы, мы находили друг друга без мобильников??? Как, жили с открытыми входными дверьми и без домофонов??? Как гуляли до поздней ночи, не боясь никого??? Учились без интернета, знакомились без соц сетей, игры были не на компе, а на улице...Значит вина в новшествах?

Ответы
Александр Науменко

Всё меняется. Не знаю почему, но мне давно кажется, что человечество движется от коллективного к индивидуальному. Вполне возможно, что технический прогресс этому причина. И мне кажется, что это неизбежно. 😞

MคLꭵήค

Конечно неизбежно..Центрифуга современной жизни больше раскручивается и затягивает в такую жизнь...

Лана .

ДАЛЕКО ЗАШЕЛ ПРОГРЕСС....А В КАКИЕ ИГРЫ ИГРАЛИ ДЕТИ НЕ ЗНАЮТ СЕЙЧАС ТАКИХ ЗАТО ЛЕГКО СПРАВЛЯЮТСЯ С ТЕЛЕФОНАМИ , ПЛАНШЕТАМИ, ПОКОЛЕНИЕ СЛЕДУЮЩЕЕ БУДЕТ ГЛУХИМИ И СЛЕПЫМИ ОТ ВСЕГО ЭТОГО

MคLꭵήค

Сейчас на улице и не видно, чтобы играли...вот только в песочнице копашатся и все...

Лана .

потому что сидят в компах детки ...

MคLꭵήค

И потом говорят, что жизнь не удалась...

Юрий Рябенко

Нет человек всегда стремился к совершенству- это заложено эволюцией

MคLꭵήค

Это так!! Но ответьте почему одиноких людей стало большье? Разучились ценить отношения или разучились знакомиться?

Юрий Рябенко

Боязнь ответственности и воспитания со стороны родителей.

MคLꭵήค

Уходить надо от родителей...

Юрий Рябенко

Я тоже люблю родителей, но каждый проживает жизнь сам, и учится на своих ошибках. Пусть Вас родители простят,но жить набоот них отдельно, но помогать нужно.

MคLꭵήค

Я не спорю...Жить отдельно, но в помощи не отказывать...

Руслан

видимо в них Милаш...)))
меня удивило то, что ты
воскликнула))))))))))))))))))

MคLꭵήค

А ты выше!!

Руслан

А ти... А ти...))))))))))))))
а ти лууучше))))))))))))

MคLꭵήค

А ты!! А ты !! А мы!!))

Руслан

ти луууучше всех Милааашенька))))))))))))

Сл
Слава

А не нашли бы себя без этих новшеств.)

Tiger

Вина в озлобленности людской,бездействии властей и органов УВД,

MคLꭵήค

Всех к ответу))

Tiger

Эхехе,куда уж всех,многие уже давно живут на западе.

MคLꭵήค

Пусть себе живут там)

Максим Русский

В способе коммуникаций новизна.Но есть одно весомое НО...

Максим Русский

Пусть живут в специальных заповедниках

MคLꭵήค

Их сюда , как магнитом тянет..

Максим Русский

/Самореализация...и навязывание другим своего мнения.Троллизм.и так далее.Целая куча диагнозов

MคLꭵήค

В реале таких не воспринимают, так они в виртуале себя раеализуют.

Максим Русский

Абсолютно верно!

Одинокая Сволочь

нет.. новшества не причём... просто мы постарели...

MคLꭵήค

Я на сайте 14- летних видела)) Скоро из колясок будут писать)))

MคLꭵήค

))))

MคLꭵήค

Спасибо!!

Максим Булаевский

Нет,тут очень много факторов повлияло на это!

MคLꭵήค

Это мое имя))

Максим Булаевский

Красивое!

MคLꭵήค

спасибо!!

Максим Булаевский

А моим именем всё называю!,даже казла в рекламе!,уроды блин!!!!

MคLꭵήค

А сейчас модно животных именами людей называть...

Епифания

Ну конечно в новшествах, в чём же ещё!

MคLꭵήค

Я про нашу страну говорю....Не все могут переехать...

Епифания

А нашу страну всё время лихорадит! То в жар, то в холод. У нас даже прошлое непредсказуемо, что уж говорить о будущем...

MคLꭵήค

Это так!!! У меня подруга в Италию перехала, да тоже лихорадит...

Епифания

Я была в Италии, лихорадки не заметила...

MคLꭵήค

Такие проблемы с работой, как у нас...Коммунальные платежи повысели...Да много нюансов...

Yashar Izzati

Может быть мы становимься леньтаями

Yashar Izzati

Но стремимся что то делать

MคLꭵήค

Движение - это жизнь)

MคLꭵήค

Воо!! Типа того!!

Вячеслав Владимиров

..людской глупости нет предела..

MคLꭵήค

Может лени стало больше?

Androider(Андрей)

И без них никак, привыкли уже...

MคLꭵήค

Без них никак!! Но выходит и с ними тоже никак!!

Androider(Андрей)

Не все так страшно, никто не запрещает общаться в живую, читать настоящие книги и т.д.Нужно детей воспитывать так, чтобы они не были слишком зависимы от гаджетов.

MคLꭵήค

Тогда надо вернуть страую методику обучения в школах....А то требований много, а учить не учат...

Androider(Андрей)

Это точно.Я слышал что даже в Англии хотят перенять нашу, советскую систему обучения.

MคLꭵήค

Она была самой лучшей!! Детей учили думать, рассуждать, писали сочинения...учили стихи...А сейчас в учебниках такие задачки странные, да еще ошибок полно и готовят к сдаче ЕГЭ , как роботов - поставить галочку на вопросы тестов.....

Русо Туристо Облик Аморале

Ты страдаешь по этому поводу?

MคLꭵήค

Я? Нет!

Русо Туристо Облик Аморале

По мне, сейчас на много лучше

MคLꭵήค

Но почемустало больше одиноких? По вопросам видно, что многие никак не могут встретить своего человека...полно измен, проблем стало еще больше...Хотя жить стали лучше...или с благополучием приходят неприятности?

Русо Туристо Облик Аморале

Это потому, что все на понтах и повышенная самооценка. Слишком высокие ожидания от партнёра и слишком маленькая самоотдача

MคLꭵήค

Ну то, что многие много хотят и для этого ничего не делают, лень...это уж понятно.....Но и для того, чтобы знакомится не жить надо в виртуальном мире , а выходить в реал...

Yashar Izzati

Просто становимся лентаями

MคLꭵήค

И это немаловажно..

Юр ..Спб

а сейчас иначе что ли?!

Юр ..Спб

от настроения зависит

MคLꭵήค

А часто оно какое?

Юр ..Спб

стараюсь,чтоб было нейтральное-но не всегда получается

MคLꭵήค

Ну мы живые...Это нормально

Юр ..Спб

ну да.

Владимир Асиновский

Не в 90-е , а раньше

MคLꭵήค

Люди или время?

Владимир Асиновский

и время тоже

MคLꭵήค

А была бы возможность вернули ?

Владимир Асиновский

уже это невозможно

MคLꭵήค

Теперь то да)

Антон

Хорошо "Мы" жили!!!

MคLꭵήค

А сейчас не очень?

Антон

И сейчас неплохо.

MคLꭵήค

Отлично!!

Zmey_Ua. Слава Україні!

И в 80-е тоже.

Алексей Волжский

Так так ,

MคLꭵήค

И какой выход?

Алексей Волжский

Значит мир меняется

MคLꭵήค

Однозначно меняется..и мы это видем...

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

наверно

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

по шеи могут дать)

MคLꭵήค

Соглашусь!! Не будем рисковать!

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

хорошо .

MคLꭵήค

Привет, кстати!! Как жизнь?

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Привет, да ни че так, пойдет. у тебя как?