Рома Грешник

«На лечение Жанны Фриске засутки собрано более 60миллионов рублей».«Во время благотворительногомарафона "Всем миром",организованного Первымканалом в помощьпострадавшим от наводнениядальневосточникам, собраносвыше 580 миллионов рублей,сообщила пресс-службателеканала.»Интересные числа, правда?Посчитаем. От страшногонаводнения на ДальнемВостоке пострадало более 135тысяч человек, более 14 тысячдомов стали непригодны дляпроживания. Получается, 580млн / 135 тыс = 4300 р наодного пострадавшего отнаводнения. Посмотрим нанашу звезду: 60 млн / 1 = 60млн. Забавно, не так ли? Стоитли упоминать, что Фрискесама навряд ли бедна, а всяпомощь от государстважертвам потопа былараспилена в хлам?Но да ладно, это лишьвведение. Пожалуй,продолжим. Что же есть 60миллионов рублей?1. Светочка Ханжина (4 года).У Светы симптоматическаяфокальная эпилепсия.Эпилепсия не даётразвиваться, мозг не растёт,атрофируется, нет опоры наноги. Для того, чтобывытащить Светочку,родителям требуется 650тысяч рублей. Лечениевозможно.2. Айвазова Маша (19 лет).Остеосаркома лобной кости.Операбельный рак. Налечение требуется 2 миллионарублей.3. Хайруллин Эмир (1 год 4месяца). ДЦП, спастическийтетрапарез. На операциютребуется около 210 тысячрублей.4. Вика (8 лет). Травматическаяампутация руки во время ДТП.Требуется 2,5 миллионарублей на покупку протеза.5. Софина Габдулхакова — 500тысяч рублей, ДЦП.И так далее, и так далее, и такдалее. Можно перечислятьочень и очень долго. За 6миллионов мы гипотетическиможем спасти 6 жизней.Давайте называть вещисвоими именами: вполнереально можно спасти около60 жизней за 60 миллионов,собранных на то, чтобынеизлечимо больная 39-летняя труженица эстрадымогла пожить в боли и мукахеще пару-тройку недель.Несправедливо, не так ли?

Ответы
No
Nora

Вы хотите сказать, что люди в стране такие твари! Собирают богатой певице, а на наводнение пожалели. А я хочу у Вас спросить что же это за правительство такое в стране и что вообще за государство у нас такое что, в нищей и без того стране построили и будут принимать Олимпиаду, за счет собственного нищего народа, а детям больным - денег нет! Жертвам наводнения так же должен был народ деньги собирать, чтобы какая нибудь б ля дь чиновничья на сейшелы слетала! Это с кого - с нищих пенсионеров и бюджетников с зарплатой 5 тыс - Пумин деньги собирал? Не стыдно???????????Прежде чем вспоминать больного человека, и выплескивать на него негатив - выйдите на сайт правительства и НАПИШИТЕ ему свои претензии!

Натали Кузьмина

В большей степени вы правы , но люди выражают своё уважение , выплачивая какую то сумму денег человеку , которого знают, пусть даже с экрана..Надежда есть выздоровления ... Я всегда сочувствовала больным деткам , но ниразу не сталкивалась с излечением ДЦП при любой сумме денег . У моей хорошей знакомой дочь болела лийкемией ( девочке было 18 лет ) . 8 лет боролись за её жизнь - без результата. Как батюшка говорил - продлевали её мучения . Она не жила , а постоянно боролась за жизнь . Конечно , все родители . близкие надеяться на выздоровление своих детей . Нам стоит только пожелать держаться и бороться ....

Михаил Кучеренко

Какая страна - то и получаем. Не деньги по миру собирать надо а власть менять. Давить гнид, бывших комсомольцев-партийцев распиливших страну. Путин слепок с этой мрази. На Сочи 50 млрд.!(при плане 12?!) На Украину 15 млрд. На содержание белорусского режима убийц передано сегодня 3 млрд.долл. Эти деньги могли реформировать российское здравоохранение, остановить вымирание титульного населения, сделать медицинскую помощь доступной для каждого россиянина. Так что все поборы, с шапкой в руках, не более чем фикция. Не с того решать надо.

Елена Фролова

Зачем считать чужие деньги. У Жанны Фриске серьезная болезнь. Наверное, никто не хочет болеть раком. Я сама по себе знаю. Я понимаю, что многим нужна помощь. Но деньги на лечение Жанны Фриске люди добровольно начисляли, никто их не заставлял. И зачем же считать их. Просто бред. Людям порой завидно, и все

Рома Грешник

а она хоть копейку детям болеющими разными болезнями выделила?

Елена Фролова

Это на ее совести. Зачем кому-то перемывать косточки, да злорадствовать на чужом горе

Рома Грешник

Горе? что заработала ))))

Елена Фролова

А то, что у нее болезнь серьезная? Разве это не горе? Я с такой болезнью сталкивалась и знаю какого это. Там деньги не важны, там важно мнение. А если это мнение плохое, то очень плохо и руки опускаются.

Анжелика

Рома..что вы сделали для этих несчастных людей(в жизни к сожалению очень много несправедливого(но не вам судить..не судите..и не будьте судимы(самое главное ваше участие и помощь(

Игорь Мартынович

если бы 10 процентов от той суммы что тратят страны на вооружение потратить на мирные цели !!! То на земле не было бы бедных , голодных и скорее всего больных

Di
Dimonstr

что несправедливого... "каждый сверчок знай свой шесток"... кто то имеет право жить жировать а кто то имеет право сдохнуть

Михаил Мурыгин

она такой же человек и нет разницы -Жанна или любой из тех, кого Вы назвали. Люди сделали свой выбор и Бог им судья.............

St
Strelec6512

Не суди, да судимым будешь! Если что-то и происходит, то на всё воля свыше, а что касается Жанны, дай бог ей здоровья!

Инесса Царева

Во-первых, это право человека, куму жертвовать свои деньги. Во-вторых, справедливости не было, нет и не будет.

Sajko Uzkushi

Считаю ваши расчеты не корректными..Какая разница.Помогать нужно всем.Ясно , что денег не хватает.

Ерофей Папиросов

В России это естественно.Депутаты лечатся за границей,а на народ им плевать.

А.
Александра .

согласна, но народ решил помочь именно ей, а не деткам, и это самое печальное.

Алла Мамадалиева

Я тоже этим возмущена,напрягают народ. Пусть свои виллы продают "бедные".

Рома Грешник

вот вот

Александр Шебалин .

Да,это жизнь!Ведь чиновники не поделятся наварованными деньгами.

Наталья Никитина

Да, такие мысли у меня тоже были, но помогать всё же нужно всем.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

тоже против, что на этих развратниц эстрады, собирают деньги!

Анастасия Морозова

Очень не справедливо, это прискорбно(((((((((((

Каримхан Каримхан

она любима зрителями! КАждому свое!

Наталья Авилова

Конечно, несправедливо.