Надежда ===

Много брошенных животных, приютов мало... А вы могли бы помочь?

Ответы
Сергей Тэк

Бездомная собачка
Сергей Тэк
Была у нас собачка жила во дворе..гавчила и дённо и нощно!!
Покою не было от неё.Прозвали её местные -"Колбаска"
И я уже привык для меня как фон рабочий был..
А сегодня глянул нету пёсика!Так грустно стало..
Люди что только не делали!!достал он всех!!
Даже в обиход вошло:закрой форточку !а то"Колбаска"спать опять не даст!

Природа выдала нам номер!
Во дворе "Колбаска" помер!
На любого лаяла пьяньчушку!!
Бог прибрал ту собачушку...

Ночью,днем раскаты грома
Собачий лай слышен у дома!
Никак не мог угомониться!
Спать не могла наша станица!

Его гоняли!палкой били!
А он всё гавчет безутешно!
И раком ставили!-доили!
Всё это было безуспешно!

Он на людей смотрел с опаской
Он обладал большой смекалкой!
Кто подойдет к нему с колбаской
Чтобы не шмякнул сзади палкой!

Пришли здоровые собаки!
И рвали долго!не спеша..
И там где мусорные баки
На небеса ушла душа

И у людей всё точно так же
Не знаешь,что тебя тут ждёт
Или же мат пятиэтажный?
Или нечаянно кто прибьёт...

Док-Р Хаус

в чём и чем? кормить бездомных возле площадок для выгула ?глуплсть...их нужно контролировать....их численность...отстреливая кобелей....или стерилизуя сук.....чтоб не плодились....вы же знаете одна сук`а приносит до 20 щенят в год....кто эту ораву кормить будет, причём они плодятся без контролльно......

Сара Фомина

Должны писать объявления и наклеивать хотя бы на остановках. Объявления, где находятся приюты для животных, их адреса. Я бы остатки еды приносила туда. Например, для собак косточки с мясом. И кошкам бы нашлась еда. Но таких объявлений никто не пишет и не развешивает. Я их не встречала.

Надежда ===

Что-то подсказывает, что кто-то против бывшего СССР, что-то многовато катаклизмов в этом году по всей России и СНГ. Ну, это мое мнение... И правда, во многих местах дождь, у нас северней даже снег выпал.

Сара Фомина

Когда же СССР оставят в покое? Может быть, просто зависть? Уже бывшее, пусть бы оставили в покое. И пожелали нам мира и счастья.

Надежда ===

Так вот, видать как кость в горле, мы у них...смотрите, как они со всех сторон, везде уже политику воткнули...и Евровидение, и теперь уже и Спорт...ой, и не говорите, надоели...хоть бы историю хорошенько почитали...

Сара Фомина

Вы всё правильно говорите. Спасибо.

Надежда ===

И вам, спасибо! Было приятно пообщаться! Заглядывайте!!!

Александр Кирпосенко

нельзя вмешиваться в естественное развитие природных процессов. Это плохо кончается для близких людей. Имею печальный опыт, которого врагу не пожелаю. В природе, как и в жизни - за всё надо платить. Бесплатных завтраков не бывает.

Надежда ===

Мы вмешиваемся только, что помогаем брошенным животным, которых выбросила, заметьте... НЕ ПРИРОДА...а люди...мы их кормим, лечим...а лечим от взрослых и детей, которые покалечили и вдоволь поиздевались над своими когда-то любимыми собачками и кошечками.

Александр Кирпосенко

а потом у Вас закончаться деньги и вы возьмёте этих животных домой.

Александр Кирпосенко

а потом, они начнут плодиться и Вам жалко будет их выбрасывать. А потом с Вами начнут судиться соседи, потому что от Вашей квартиры воняет по всему подъезду. А потом эти соседи начнут предъявлять иски Вашим родственникам, которые, возможно, кроме Вас, прописаны в Вашей квартире. К этому моменту от Вас тоже будет плохо пахнуть и Вас попросят с работы, если Вы ещё будете работать. А потом с Вами начнут судиться Ваши же родственники, которые захотят вернться в Вашу квартиру и иметь нормальные отношения с соседями, а не платить по их искам. В конце-концов Вы возненавидете весь мир и рискуете оказаться в психушке. Поверьте - это вполне реально.

Надежда ===

Во-первых, я живу в частном доме, соседи от меня далеко и у родственников есть свое жилье, живу от города в 1 км. Так что скандалы с соседями и родственниками отпадают. Во-вторых, мы стараемся стерилизовать животных, как только появляются деньги. Так что выбрасывать никого не будем. В -третьих, они и так у нас живут, вот сейчас собираем помощь, чтобы построить помещения, где они будут размещаться у нас зимой, так как морозы у нас не маленькие...до минус 55. На вашем бы месте я просто помогала людям, детям, если у вас такой негатив к животным...вообще-то у вас негатив и к людям, по вашему высказыванию...у вас в мыслях только ссоры и ругань, суд и так далее. Извините, если что вам не понравилось в моих высказываниях. Удачи вам!

Александр Кирпосенко

Увы, это не у меня. Это у моих знакомых, которые лет 10 назад рассуждали как Вы. Просто, счёл нужным предупредить.

Надежда ===

Спасибо.

Броницкий Валентин

Нужно не приюты создавать, а людей воспитывать (разъяснять)! Если каждый 5-й приютит 1 животное + объяснит окружающим, что это не игрушка.... Не будет брошенных и бездомных. (у меня 3 породистых дворянина)

Надежда ===

Что же сделать, если уже столько брошенных и покалеченных. Не убивать же их, как поступает правительство городов? Никто и никому не дал право - убивать. А люди в приютах, помогают животным, лечат их, кормят, приходится стерилизовать и кастрировать, потому что очень трудно в наше время раздать таких животных. Это еще очень хорошо, что не все стали "черствыми", есть не равнодушные и которым не безразличны, такие животные, они помогают приютам. И еще попадаются люди, которые с удовольствием берут простых "дворян". И спасибо таким людям!

Броницкий Валентин

Все это результат "человеческой" деятельности. Людям (волонтерам) с приютов - РЕСПЕКТ и уважение!!! Но этим проблему не решить. Многие кормят бездомных животных - ставя себе галочку, не понимая что проблему увеличивают в 10раз! После проделанной работы у нас в поселке (район город) люди собрались, стерилизовали кто то приютил у себя дома, в подъезде, а остальные гуляют во дворах и их все кормят.

Надежда ===

Это хорошо и уважение таким людям! Замечательно, что больше положительных людей! Но не всегда и не везде, кормят животных, сколько на помойках выискивают себе еду. И опять же, виноваты люди, сначала взяли, приручили, игрались с ним, животное выросло...и что???...а теперь оно не нужно стало...теперь с ним не интересно, взяли и выкинули.

Броницкий Валентин

В самом деле одинаково: сколько хороших, столько-же и плохих. Просто "каки" всегда на верху, они заметней! ))) PS А на счет: завел - выкинул... Я не смог отговорить завести лишь 2 человек. И их понесло... 1-й: 2 породистых и 2 дворянки. 2-й: 1голден, 4 дворянина.

Надежда ===

Вам повезло...а мы в Якутске, только слышали некрасивые слова. Совсем мало кого пристроили.

Броницкий Валентин

Жаль ((( Жаль людей которые не откликнулись. Сколько они потеряли. сколько не узнают радости и не получат эмоций от общения с верными и преданными питомцами!!! Давай их пожалеем и простим, они несчастные люди.

Надежда ===

Стараемся не обижаться и все прощаем... А животные и правда, верные, преданные и благодарные, они даже помнят, кто их спас...они такие счастливые!!!

Ke
Keeper

Личным примером: около двух лет тому назад удочерил бездомную, бесстрашную, изодранную собаками (пришлось долго и сложно лечить) сиамскую кошечку. Теперь она - хозяйка в доме.

Надежда ===

Классно!

Ke
Keeper

😊

Борис

Недавно их не было вообще, несколько дней назад одного ублюдка суд оштрафовал на 45 тыс руб за избиение пса. Так что мы потихоньку становимся цивилизованными людьми...

Надежда ===

Почаще бы наказывали, только вот детей никто не наказывает, а они издеваются над животными, даже страшно, мы их столько подобрали, кому-то успели помочь, есть случаи, что не смогли.

Борис

Да, дети не допонимают- такое уж воспитание родителей...

Надежда ===

Вот именно, воспитание...так что нам еще очень далеко до цивилизации.

Борис

Да, постоянно противопоставляем себя всему миру...

Надежда ===

Есть такое.

Л Пух

Животные живут своей жизнью, и там где человек не вмешивается :все идет своим чередом. Приюты для животных надо прикрыть и перестать издеваться на животными.

Надежда ===

👎 вот такие люди и выбрасывают животных, наигравшись...

Анатолий Плотников

в стране сейчас более 15 000 000 бомжей и цифра растёт с алгебраической прогрессией и это только тех кто родился здесь -а вы не хотите им помогать !

Надежда ===

Мы помогаем...детскому дому, престарелым людям, которых бросили родственники, а некоторые вообще без родных и близких, и животным. Я думаю вопрос исчерпан. Так что лучше сами помогите, а не статистику приводите. Удачи.

Светлана Костина

В домах престарелых ,и в детских домах нищета ниже плинтуса.люди голодают...Если бы я могла по настоящему помочь,то начала бы именно с этого.

Надежда ===

Знаю, но у меня вот так получилось, что помогаю приюту для животных. Потому что, здесь я точно знаю, что каждая моя помощь идет на животных, а там, как в прорву, извините, там воруют, поэтому в этих домах страдаю и дети, и престарелые. Пока там будет воровство, так и будут голодать люди.

Светлана Костина

У меня соседи подкармливают кошек подвальных.......Они плодятся бесконтрольно.Тоже не выход.

Надежда ===

Конечно, поэтому нам приходится стерилизовать их, а это платно, не хотят ветеринары бесплатно это делать.

Светлана Костина

с кошками это выход конечно,а вот с крупными собаками нет.

Надежда ===

И с ними приходится...а что делать, многие люди покупают с документами щенков в питомнике, а простых "дворян" не хотят. Не понимают, что они даже лучше иногда охраняют и такие же верные, да и меньше с ними хлопот, почти не болеют.

Светлана Костина

Люблю собак,особенно дворняг,но вряд ли буду иметь возможность завести.

Надежда ===

Бывает. Есть люди, у которых аллергия на шерсть животных или условия не позволяют. Иногда боятся, что маленькие дети.

Се
Сергей

Чем могли помогли , выходила жена найденного практически уже неживого котенка уже 8 лет живет с нами наглая рыжая морда по имени Ксюха !

Надежда ===

Класс! Молодцы! 👍

Виктор Посесор

конечно но только после того как не будет бездомных и безработных или их уровень жизни будет соответствовать человеческому

Виктор Посесор

Так значит людей вам не жалко? Бездомные люди как мусор по вашему? Может им за их вину наказание придумать типа в концлагеря или расстрел? Если бездомная собачка или кошечка то приют а если человек на улице то сам виновен?! Удачи вам и не делайте ошибок потому как от сумы тюрьмы не зарекаются!!!

Надежда ===

Вот вы и не зарекайтесь...если честно, мне сейчас жальче животных, чем людей...потому что молодежь очень жестокая, да и не только молодежь, дети уже жестокие. Всё. Удачи.

Виктор Посесор

Что воспитали то и имеем

Надежда ===

Вот и я про то же. А людям, кстати, как можем, тоже помогаем...в доме престарелых.

Юрий Петренко

Воспитали а животные страдают.

Th
Theodore

Есть более насущные проблемы. 25 числа собаки мальчика загрызли. Давайте поможет собакам, ещё мальчиков им наловим?

Надежда ===

Собака бездомная?

Kamil Aydamirov

Никогда. Потому что столько детских домов. Домов малютки. Домов престарелых. Им надо помогать, а не животным.

Надежда ===

Помогайте, никто не против. Мы тоже помогаем и животным.

Kamil Aydamirov

Людям надо.

Надежда ===

Так помогайте. А то говорить все молодцы, а вот помочь...не сильно-то разгонятся.

Леонид 獅子急 Шестаков

Ввести административную ответственность за брошенных. Штрафовать "хозяев" на их пожизненное содержание.

Надежда ===

Правительство и Ил Тумен нас не слышит. А сами мы это не можем сделать. Штрафовать...хорошо бы было, но на животных не написано, кто их хозяева...

Леонид 獅子急 Шестаков

Создать службу по содержанию существующих брошенных и следить за новыми "поступлениями". Уверяю Вас, что нерадивых "хозяев" будут сдавать соседи. Для начала нужны добровольные пожертвования.

Надежда ===

Мы и так своими средствами, но не хватает, поэтому и просим помощи, когда совсем трудно. И сами подбираем по всему городу, пригороду.

Леонид 獅子急 Шестаков

Иногда гуманнее усыплять.

Надежда ===

Нет...это точно не сможем, после того, как спасли...и убить...нет.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Много брошенных детей, а в детских домах нет достойных условий для воспитания детей. А вы могли бы помочь?

Надежда ===

Кто-то помогает детям, а мы помогаем животным, которых выкинули на улицу взрослые и которых покалечили дети. Спасибо.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Конечно это благороднее, чем помогать детям))

Надежда ===

А вы хоть кому-то помогли? Удачи.

Се
Сергей

помогаю---как могу........но здесь политика государства нужна.....и воспитание животных по имени---люди....(((((((((

Надежда ===

Согласна...как точно сказано.

Се
Сергей

на том стоим!!!!!!!

Дайлова Надежда Гомель

Вот внуки притащили с помойки троих котят.Двоих забрали - одного мне кинули.Куда деваться.... 😳

Аркадий

Мог бы., да, только с кошками у меня проблема запаха, а собаками, проблема уборки говна.

Надежда ===

Бывает. Спасибо.

Аркадий

Видно они неразрешимые...

Riv@res

Без поддержки государства или других людей - вряд ли, единомышленников очень мало

Надежда ===

Наше местное правительство не хочет совсем помогать...люди по-маленьку помогают.

Riv@res

Надо весь менталитет людей менять, ведь брошенные звери - это последствия.

Надежда ===

В том-то и дело.