Ксения

Что означают страдания в вашей жизни? посылает ли их Бог, или мы сами их находим?

Ответы
Володя

Невежество ведет к неспособности неспособность к крайности а крайность к страданию. Страдание значит не справился со скоростью и вынужден справляться с силой. Узнайте как взять скорости под управление и перестанете страдать. Бог не посылает страданий. Глупо первоклассникам сдавать экзамен по атомной физике.

Ёся Шмейцер

Бог не посылает человеку испытаний больше, чем тот может вынести...

Елена Данилова

Дисгармония и дисбаланс. Не сгармонизированные дуальные пары

Полина Горшкова

конечно сами,причем если не находим.то обязательно придумаем

Giyasjan Dushamov

кого бог любит больше всех того и наказывает больше всех....

Ксения

Есть случай такой ,описанный в библии. Когда Иисус был один и его начал искушать сатана. Это в Мф 4:5: "Тогда Дьявол взял его в святой город+ и, поставив на стене, окружающей храм, и сказал ему: «Если ты сын Бога, бросься вниз+, ведь написано: „Даст своим ангелам повеление о тебе, и они понесут тебя на руках, чтобы ты не ударился ногой о камень“»+. Иисус сказал ему: «Также написано: „Не испытывай твоего Бога “». Действительно. Бога нельзя испытывать ,но кто сильнее? Бог или сатана?

Giyasjan Dushamov

бог создал люцефера...и дал ему власть над миром и чтобы испытывать людей...кто уверует в бога... а кто будет следовать за искушением тому и наказание посерьезнее....

Ксения

Бог не давал ему власти властвовать над миром, ОН БЫЛ НАСИЛЬНО СКИНУТ С НЕБЕС. А знаете почему? Почему Бог сразу не уничтожил его?

Giyasjan Dushamov

его послали чтобы он искушал людей чтобы бог увидел кто верит в него а кто нет

Ксения

Не совсем так. В Эдемском саду Сатана обманул Адама и Еву. Он заявил, что Бог — плохой правитель. Сатана сказал, что Бог скрывает от них что-то хорошее. Дьявол хотел убедить людей в том, что он будет править лучше Бога и что людям не нужен Бог.Адам и Ева пошли против Бога и перестали его слушаться. Они подумали, что могут сами решать, что хорошо, а что плохо. Как Бог мог доказать, что они неправы и что только он знает, как сделать нас счастливыми?Сатана оклеветал Бога (то есть сказал о нём неправду) перед миллионами ангелов .Чтобы Сатана попробовал доказать свою правоту, Бог дал ему время. Также Бог дал время людям, чтобы они под руководством Сатаны создали свои правительства и попытались доказать, что могут сами хорошо управлять собой и что Бог им не нужен.Тысячи лет люди пытались управлять собой, но у них не получалось делать это хорошо. Со временем стало ясно, что Сатана — лжец и что без помощи Бога люди не могут успешно править друг другом.

Владимир Тараканов

Самостоятельно, или подставляют подножки, карьеризм!!!

Всезнайка

Какой там бог, меня бабы всю жизнь с ума сводили.

Ксения

😄 все несчастья от женщин

Л*
Лия ***

Конечно сами...мы еще те затейники... 😊😊😊

Sk
Skorpion

сами находим для своей попы

Mr. John Doe

Чел сам находит свой гемор.

Валерий Шилов

Мы сами себя наказываем.

Просто Человек

Конечно,как и всем.

Ксения

Конечно - мы ,или конечно - Бог?

Просто Человек

Конечно посылает. И я их сам преодолеваю.

Ксения

Бог наводит страдания? Он жесток?

Просто Человек

Причём здесь Всевышний. Мы сами лбди делаем себе проблемы. А потом просим Господа помочь. Помогает. Мне лично помог.