Dasha Nov

Жил-был дракон. Больше всего на свете он дорожил своими богатствами-сокровищами, которые собирал на протяжении тысячи лет. Не было для него ничего милее, чем лежать на горе золота и самоцветов. А в потолке пещеры была большая дыра. Днем через нее лился солнечный свет, ночью — была видна звезда. Дракон смотрел на нее каждую ночь. Звезда сверкала ярче алмазов и сапфиров. И захотел он заполучить ее в свою сокровищницу.

Проходил как-то мимо старец, и спросил у него дракон:

— Как мне затащить звезду в мою пещеру?

— Это очень сложно. Тебе придется сначала долететь до нее, и тогда звезда станет твоей.

— А сколько лететь? Старец глянул на звезду:

— Около тысячи лет.

— За тысячу лет все мои сокровища разграбят. Да я и не смогу вернуться со своей звездой назад — драконы больше двух тысяч лет не живут.

— Тогда дело еще серьезнее — тебе придется выбирать, где ты встретишь свою смерть — в пещере на горе с сокровищами или в лучах своей звезды.

Ответы
Сергей Пинчук

Ну драконы живут дофигиша,так что и слетать успею,и помереть в пещере

Dasha Nov

не пущу в пещеру

Dasha Nov

твой удел достойнее

Сергей Пинчук

ну вот из пещеры выгнали,пойду есть бедных крестян,

Dasha Nov

нет, лети к своей звезде

Великий Инквизитор

Да выбор для подобного индивидуума сложный

Dasha Nov

я не про то, звезда это духовность , а остальное земная материя

Великий Инквизитор

Ну тут каждый понимает по своему

Dasha Nov

я хотела как лучше , а ты в штыки

Великий Инквизитор

Даша, никаких штыков, я твою трактовку услышал.

Dasha Nov

ладно , хорошо значит

Алексей Важенин

и опять поднята проблема выбора...