Ру
Руфус

Как взбивают сливки не взбив масло?))

–4
Ответы
Al
Alexc

Для того чтобы из сливок получить взбитые сливки нужно выдержать на миксере определённую скорость (не считая температуры и чистоты продукта). Ниже - нихрена не взобьётся и просто прокиснет при помешивании. Выше - и получите масло с сыроваткой.

Мила Видная 🇷🇺

Молоко сепарируют, а потом сливки и взбивают, чтобы масло получилось, это естественный процесс получения сливочного масла, Возможно есть другие технологии с добавлением химии 😊

Ру
Руфус

Эх сепаратор)) сколько я его крутил))

Ольга Ивашиненко

Их следует взбивать на самой маленькой скорости, постепенно увеличивая скорость. Как только сливки перестанут вытекать при наклоне миски-ВЗБИТЫЕ СЛИВКИ ГОТОВЫ!!!!

Александр Колосов

А проведи день в деревне, увидишь, как сливки просто режут, а масло, вот сейчас кортошечка дожарится, и как из голодного края.

Ру
Руфус

Я всю жизнь там провёл))

Александр Колосов

Значит, знаешь. А то на сепараторе, дед ещё и подзатыльники: "Ровнее крути, так, сейчас маслобойку снарядим. А бабушка топлëнное масло делает. Трудна жизнь в деревне, зато честнее и чище. Нет у меня больше деревни, иначе слинял бы из города, хоть и тëплый он душой.

Ру
Руфус

Дааа, доил, сепарировал, пас скотину).

Александр Колосов

А у меня доить не получилось. Марта, корова, сама с падбища шла домой, ещё и мычала, чтобы быстрее подоили. Боднули еë в стаде в живот, сама дошла, дед так и не смог нож воткнуть, умерла сама. Но следующая: гоняешься за ней по камышам: Домой, - кое как.

Ирина Мирова

Масло сбивается из сливок -это самое жирное молоко-от 3,5%и выше жирность молока, а сливки взбиваются обычно с сахаром

Вера

Сливки не взбивают,их снимают с молока(хорошего домашнего),а уж попом,из них делают сметану,а из сметаны масло

Сергей Александров

Масло получают из сливок а не наоборот, с начало взбивают сливки а если сливки взбивать долго получат масло

Кочка Зрения Жозе

А вот так: дын-дын-дын... Иногда масло получается, но оно вот вообще не хуже сливок. А Вам для чо, кстати?

Ру
Руфус

Намного хуже)))

Ру
Руфус

Сиськи большие?)) Много сливок готовить?))

Кочка Зрения Жозе

Грамм двести - с запасом прям)))

Ру
Руфус

Тонким слоем тогда))) а то стошнит и все испортим))

Мишка Квакин

Технологию нарушают сцуки. Из говна, ой, простите из пальмового масла, взбивают сливки.. Но не сцуки

Ру
Руфус

Действительно

Мишка Квакин

И чо будем, делать?

Ру
Руфус

Стрелять))

Мишка Квакин

В масло?

Ру
Руфус

В сцук))

Мишка Квакин

О... По всей РАСЕИ??? Не получится

Алекс Венцель

Пропускают молоко через сепаратор и там отделяются тяжёлые фракции от воды...Это и есть сливки.

Masha Kazakova

Сначала сливки, а потом уже масло... Сливки это промежуточный продукт между молоком и маслом

Галина

а разве не сливки взбивают на масло .из сливок получается масло сливочное, а не пальмовое .

Ру
Руфус

Да, из сливок или сметаны

Галина

а хорошую сметану тоже из сливок готовят, а продаются уже отходы от молока -обезжиренное молоко и обезжиренный творог . .

Ру
Руфус

Продается вообще химия какая то)) воздушная и кислая))

Галина

совершенно верно ,и приходится есть . не умирать же с голоду ., пока живем .

Ру
Руфус

Когда ешь прям чувствуется на языке как будто что то свернувшееся, мелкие песчинки)). А натуральное гладко заходит))

Галина

совершенно верно, да и вкус не тот ..,

Сергій

Тут главное обороты у миксера не ставить высокие и не перевзбивать, а то точно масло будет

Наталья Попова

Сливки сбивают блендером вращением . Масло сбивают поступательным движением верх-вниз.

Наталья Попова

Вот-вот. Именно так я и сбивала масло. Если правильно помню, то сбивать надо было с час, если не больше. Когда масло собьешь, остается сыворотка в виде мутноватой жидкости. Она кисленькая, очень хорошо помогала при желудочных заболеваниях.

Ру
Руфус

Оказывается у нее есть название- пахта))

Наталья Попова

Ну, я вам написала -сыворотка, пахта -это домашнее название.

Ру
Руфус

Ок. Я думал то что остается когда варят творог это сыворотка)

Наталья Попова

Они одинаково выглядят.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Из пальмового или другого растительного масла. Вся молочка сейчас - фальсификат.

Ру
Руфус

Конечно. Коров же нема

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно! Скоро и свиней изведут и скажут, что пластилиновое мясо полезнее.

Ру
Руфус

Угробили сельское хозяйство. Только батька смог сохранить

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я так же ранее думала. А белорусы мне пишут , что у них тоже это показывает все. Картошка египетская, яблоки польские и остальное все это санкционку через их страна в Россию везут. А мы думаем что все это Беларусь производит.

Ру
Руфус

Ааа, везде показуха. Себестоимость у производства высокая

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Это факт. Меньше вложить, больше прибыли -бизнес, ничего личного

На
Ната

Это такие сливки.😒 Я наблюдала как масло делают. Это целая цепочка действий .

Татьяна Косолапова

Вовремя останавливаются )). Но вообще-то масло обычно взбивают из сметаны...

Сергей Никифоров

Быстро и с воздухом(пена получается). Масло - медленный процесс окисления.

Танѩ

Хорошо охлажденные сливки взбить миксером на малой скорости и недолго)

Ру
Руфус

Вот, спасибо))

Танѩ

Да,не стоит и благодарности)

Ольга

Чтоб получилось масло,нужно взбивать долго,а сливки взбивают быстро.