Твой Повелитель 💕

Вопрос задал знакомый каквказец... Почему от вас пишется раздельно, а квас вместе?

Ответы
Ирина Емельянова

когда человек не носитель языка, сказать такое вполне простительно, а когда на наших, российских, сайтах слово "вместе" пишется раздельно (" в месте"), причем речь идет совсем не о каком-либо месте это забавно 🙂

Ирина S Россия❤️

Русские, они, очень странные люди! Слово "сол" они пишут с мягким знаком, а слово "вилька", "тарелька" - без!))))))

Эльза Скарлет

потому что "квас" это существительное без предлога, а "от вас" это местоимение с предлогом

Твой Повелитель 💕

Грузину объясните за рюмкой чая?

Твой Повелитель 💕

Отличница?

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

а почему КОЗА и КОЗЁЛ это Родственные животные,а ОСА и ОСЁЛ нет?)

Твой Повелитель 💕

Я думал "взять". Вы же вроде на стол накрыли

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

А что брать то?Садись да ешь..))

Твой Повелитель 💕

Мадам... вы потеряли нить сути нашей беседы. Такое ощущение что я вам говорю, а у вас по банану в каждом ухе. 🙂

Лунный Свет

Ну да, а почему Настя - это имя девушки, а ненастя - плохая погода?

Твой Повелитель 💕

Однозначно... по кочану и по кочарыжке

Galina Skorobogataya

Потому что он грузин. Не квас, а к Вам то же пишется раздельно.

Твой Повелитель 💕

С юмором 😝 явные проблемы... 😕

Твой Повелитель 💕

😆 А вы эксперт по юмору? 😯

Суфия Каримова

кавказцам этого не понять все равно-пусть и не пытаются!

Твой Повелитель 💕

В Нижнем Новгороде двое азиатов напали на кавказца с криками бей чурку! 😝

..
...

😆😆😆😆😆👍👍👍👍

Лариса

Ну, это типа "сол","фасол" пишется с мягким знаком.

Твой Повелитель 💕

У вас опыт общения с горцами? 😜

Твой Повелитель 💕

Не из бессмертных?

Твой Повелитель 💕

Дункану Маклауду привет... 😉

Александр Михалёв

👍 с чуством юмора у него все впорядке!!!

Твой Повелитель 💕

Тока грамотность хромает... Он вместе с ней с дуба рухнул недавно... после того как с гор спустился на лыжах

Александр Михалёв

просто иногда надо знать кавказкий

Твой Повелитель 💕

И что вам мешает знать иногда кавказский?

Александр Михалёв

простите я не закончил я хотел сказать кавказкий юмор...я его знаю

Rima Kravcenko

от вас-о человеке. а квас напиток для души

Tatyana Cherny

ЭТОТ КАВКАЗЕЦ- СТАРЫЙ БОРОДАТЫЙ АНЕКДОТ?

Елена

чем ближе, тем слитней 😜

Елена

иногда есть простые прописные истины и с этим не поспоришь

Твой Повелитель 💕

Жаль читать умеют не все...

Елена

а зачем нам все.....главное какое у тебя окружение

Твой Повелитель 💕

Наверное все таки главное что у тебя "внутри". А окружение уже будет соответствущим

Елена

одно другому не мешает и является следствием

Эллочка Щукина

Ананас тоже слитно, а на вас раздельно..

Сергей

😮 😮 😮 😂

Твой Повелитель 💕

Отпустите лошадку... Она ни в чем не виновата. 😛

Сергей

так ета не ко мне 😄

Твой Повелитель 💕

Так это она вас держит?

Сергей

Неа, ета я боюсь как бы не цапнула с дуру, катают у нас них за деньги в повозке 😂

--

Надеюсь вы смогли разъяснить ему?

Полковник Чингачгук С Кавказа

Как он разъяснит ему, если он говорит только на одном языке, на русском. А "неграмотные" кавказцы говорят и на своём родном языке, и на русском. Вопрос: кто из них грамотнее? 😜

--

Бывает и на иностранном добавочно

Твой Повелитель 💕

Грамотней не тот кто знает десять языков на уровне дилетанта, а тот, кто владеет одним в совершенстве.

Полковник Чингачгук С Кавказа

Ты забыл поставить запятую, Андрей!

Твой Повелитель 💕

Возьми себе про запас. Я не жадный. К тому же забывать - это одно из основных свойств нашей памяти. Не вижу повода для стеснения или угрызений совести.

Полковник Чингачгук С Кавказа

Спасибо, братишка! У меня этих запятых навалом! 🍷 Насчёт памяти не спорю, у самого иногда случается!

Людмила Матусяк

коза - козел, а оса -осел? юмор

Оленька Цветкова

Ананас,а мы ее

Наталья

😃😃

Твой Повелитель 💕

Прокатите?

Твой Повелитель 💕

Как водитель водителя хотел бы еще у вас спросить-ВЫ АВТОМОБИЛЬ ВОДИТЬ УМЕЕТЕ? 😆

Наталья

Да вроде умею немножко,вожу с 99 года😃

Твой Повелитель 💕

За 17 лет можно научиться. У меня стаж поменьше

Марина Загребельна

Потому

Твой Повелитель 💕

Как у тебя со слухом? Прорезался? 😝

Твой Повелитель 💕

Ленивая то что такая?