Евгения Огнева

Как относитесь к стереотипам о женщинах (типа все их интересуют только вещи,деньги, готовка и собственная красота т. д. и т. п.) ваше мнение и отношение...

Ответы
Олег Исаков

"Женщины, в сущности, ближе к идеалу человека, чем мужчины." - В.Гумбольдт

"Созерцание Бога (шохуд ал-Хакк) в женщине - [для мужчины] наиболее полное и совершенное." (Ибн ал-Араби)

"Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами." - Д.Джебран

"Зависимость жизни семейной делает человека более нравственным." - А.Пушкин

"Каков супруг, во многом зависит от супруги." - Э.Роттердамский

"Не может быть хорошей женой женщина, которая не является и не способна быть другом своему мужу." - Т.Пейн

"В некоторых случаях женщина намного проницательнее сотни мужчин." - Лессинг

"Уважать женщин - это долг, которому всякий честный человек должен повиноваться с рождения." - Лопе де Вега

"У женщины - как опыт учит нас -
Здоровье с красотою неразлучны."
(Лопе де Вега)

"Женщина, рассуждающая о своём муже с посторонним мужчиной, отдаётся более или менее его власти." - Адольф фон Книгге

"Когда женщина сердится, здравого смысла в её речах не ищи!" - Бомарше

"Первый признак истинной любви у юноши - робость, у девушки - смелость." - В.Гюго

"В ошибке любой женщины есть вина мужчины." - И.Гердер

"О женщинах всегда найдётся сказать что-нибудь новое, пока хоть одна из них остаётся на земном шаре." - Буффлер

"Когда нам кажется, что мы знаем другого, - это всякий раз означает конец любви." - М.Фриш

"Отвага - одна из прекраснейших черт наших очаровательных дам." - П.Брантом

"Первое и важнейшее качество женщины - кротость." - Ж.Ж.Руссо

"Доброта в женщине, а не соблазнительные взоры завоюют мою любовь." - У.Шекспир

"Брак - слишком совершенное состояние для несовершенного человека."- Н.Шамфор

"Некоторые хитрецы выбирают себе жён поглупее, надеясь командовать ими, и всегда ошибаются." - С.Джонсон

"Добродетельная жена - венец для мужа своего; а позорная - как гниль в костях." (Притч.12:4)

"Кто нашёл добрую жену, тот нашёл благо и получил благодать от Господа." (Притч.18:22)

"Дом и имение - наследство от родителей, а разумная жена от Господа." (Притч.19:14)

+ Притч.31:10-31

Да, в женщине, как в книге, мудрость есть.
Понять, способен смысл её великий,
Лишь грамотный.
И не сердись на книгу,
Коль, неуч, не сумел её прочесть.

Омар Хайям

Евгения Огнева

какие строки, клаасс..

Олег Исаков

да... есть перлы...)

Александр Туганов

Должна быть женщина всегда неотразима,
Чтоб взгляд её сводил бы Вас с ума...
Должна быть женщина душой своей красива!..
И, как звезда, сверкать она должна!..

Любите женщину!.. и за неё боритесь,
Любовь её, как вечная весна!..
А к чувствам женщины серьёзно относитесь,
Вулкан страстей подарит Вам она!..

А станет женщина богиней для мужчины -
Желанной будет для него всегда,
И чувства светлые достигнут до вершины,
Любовь и счастье женщины - мечта!..

А жизнь без женщины не сможет продолжаться,
(Не нужно возражений никаких),
Нам перед ними надо преклоняться!
Любите женщин! Берегите их! Это и есть моё отношение к женщине...

Анюта

Красива.. женщина муза

Александр Туганов

А в итоге получилась песня, и так почти всегда...

Анюта

И кто ее поет?? )))

Александр Туганов

Пока ни кто, но мы найдём исполнителя...

Анюта

Обязательно ))

Татьяна Шпаковская

да всё на этом и стоит...рассудите сами без денег не будет вещей которых мы могли бы приобрести не было той красоты если элегантно не была одета дама и не смогла бы она приготовить вкусный обед для своей любимой семьи , суп из топора не сваришь...На всё необходимо финансы ...А вообще дорогие наши мужчины это только стереотипы...

Евгения Огнева

абсолютно согласна с вами.

Alexander Hurgel

Да, с Вами трудно спорить. И, все-таки, сделаю небольшое дополнение - женщина должна носить чулки и платье.

Татьяна Шпаковская

абсолютно согласна...это элегантно...

Евгения Огнева

если денег хватает... и она чувствует в этом "образе" комфортно!

Alexander Hurgel

А как может быть женщине не комфортно в традиционной женской одежде? Неужели брюки, шорты и прочая мужская и мальчишечья одежда более элегантны и комфортны? Если, только, на спортивных занятиях или, когда приходится передвигаться в тесной разнополой толпе под пристальными беззастенчивыми взглядами различных индивидуумов.

Евгения Огнева

девушки разные бывают.. а платье это хорошо не спорю

El Sk

Естественно интересует,мы так созданы и если не будем уметь готовить,создавать уют,ухаживать за собой....ну и как бы на это нужны деньги:)))как ни странно:)))) мне кажется это нормальные составляющие женщины,другое дело,что есть мера всему.... в приоритете то всё равно должно быть иное...но чем плохо и первое?:)

Серый Волк

мужчина деньги , женщина - уют , пищу вкусную и детей воспитывают , по моему правильно

El Sk

жизнь как всегда далека от идеала... так как надо никогда не бывает:)))

Евгения Огнева

верно)

Ольга Дубровская

А я такая вся самодостаточная, особенно сейчас, когда приближаюсь ..а чего там скрывать..к 50..Все бабы, как бабы, а я так богиня..И пусть никто не говорит мне что делать, а то скажу куда надо идти..К хрену все стереотипы! Любая женщина-богиня, хотя бы потому, что она мама (есть или будет).

Евгения Огнева

спасибо

Елена Шалыминова

В корне не согласна. Да женщину всегда интересует собственная красота-на то она и женщина. А насчет денег- они интересую не только женщин, но и мужчин тоже. А некоторых мужчин так они интересуют- что ради денег они теряют все свое человеческое достоинство.

Евгения Огнева

...) бывает

Моника Шевцова

в основном к этому сводится, но это просто следствия, женщина - мама, она должна заботиться о потомстве, родить это только начало, потом сколько средств надо чтобы вырастить, а для этого в ход может пойти все, не вижу ничего ужасного

Евгения Огнева

спасибо.

М.
Маржангуль .

нет, не всегда...если женина достигла чего -то сама,не жалея себя, усердно работая над собой, а не клянча это у других и прося, то она всего добьется в жизни...их не всегда интересует материальные ценности, а красота-она не навсегда...

Евгения Огнева

спасибо

Amina Kurbanova

на счет денег меня это просто убиваааает 😑 вещи- не все девушки шопоголики, готовка-это плюс, никогда мужчина не останется голодным, собственная красота- не все девушки считают сея красивыми, и не многие ухаживают за соой

Svetlana

чушь, я терпеть не могу готовить и шопинг, деньги интересуют всех, халява меня никогда не интересовала, сама зарабатываю, а внешность ухоженная, она в городе всем нужна для успешной карьеры, никуда не денешься))

Евгения Огнева

)))))!!!

Коля Гуров

В основе своей это более чем верно...за исключением готовки...не думаю что они по ней млеют...с тряпками у всех по разному..но вот деньги...!!!!!....женщина скорее простит измену...чем заначку потраченную не на неё....

Евгения Огнева

где встретить того...?

Коля Гуров

Это более трудная задача....но не решимых нет....

Коля Гуров

<3

Светлана Рехвальская

стереотипы какие-то унижающие человеческое достоинство... ничего из вышеперечисленного меня не интересует, тогда я --не женщина? нравится искусство... нравится сама жизнь, исследование природы... да мало ли...

Pfyelf

Стереотипы - для ленивых)))

Светлана Рехвальская

стереотипы, как прокрустово ложе

Михаил Кузнецов

Любой женщине хочется (инстинктивно) достаточной стабильности, предсказуемости. Для этого нужны определенные материальные блага, далее идем по причинно-следственной связи...

Lela Gabinashvili

tri hahaha, stereotipi dlia togo i sushestviuyut shto b ix razrushat. vse shto ti skalaza , praktikuyut i mujchini i jenshini. esli govorit o stereotipax, to o mujchinax mojno tak - ix interesuyut tolko dengi, zadnica, grud, veshi, vipivka, biznes, sobstvennaia privlekatelnost i t.d. xorosho poluchilos?

Евгения Огнева

может и так...

Алексей Сергеев

а как можно относиться к стереотипам? стереотип это мнение толпы и человек считающий себя индивидуальностью никак не может принимать на веру слепо такие вещи

Olga Cherkasova

Кто выдумал такой стереотип?Видимо, умный,с одной извилиной,с нулевым кругозором,женоненавистники ,неудачники .Или те,которые и женщин не видели никогда.

Влад Матюшев

я ничего к женским стереотипам не имею против, но могу добавить только одно, кроме их стереотипов есть еще и чувства, и они будут сильнее мужских...

Евгения Огнева

вернооо

Наталия Кузнецова

Это стереотип мужчин . На самом деле это нормальные интересы помимо работы и мужчин .Хуже когда не готовят и за собой не ухаживают

Евгения Огнева

верно

Михаил Матвеев

Не согласен. Ведь ухоженная женщина смотрится очень эффектно, так почему же надо брюзжать по этому поводу. А как жить без денег ?

Евгения Огнева

согласна

Зу
Зург

плохо, не принимаю, это глупо.хотя порой очень к месту приходятся на разных девушек. нонормальные девушки и парни так не мыслят