Любовь Ф

вы писали тотальный диктант?

Ответы
Алексей Пигулевский

Старший ездил с девушкой, мне лень стало, хотя 1 ошибку у него нашел потом на фотке... К Ярмольнику. Хотя хотел к Познеру, но не успел...

Любовь Ф

ошибка стилистическая или грамматическая?

Алексей Пигулевский

Грамматическая, вместе слово не написал. Хотя, говорит нашёл кучу стилистических, но это - авторская речь, она вообще не по правилам. В одном предложении 4 ";" в перечислении, так автор захотел...

Любовь Ф

мне не нравится, что дают авторские тексты. Хорошо бы проверить себя на ученических текстах. Ученических не в смысле простых

Алексей Пигулевский

Это ясно. А авторская речь ещё и от чтеца зависит... Интонация, выражение...

Любовь Ф

и это тоже!!! когда я пишу под диктовку оей учительницы русского языка, у меня ошибок не бывает)))))

Алексей Пигулевский

Ну, вот...

Игорь Морозов

Всё это ФУФЛО ! А вот в тотальной мобилизации на уборку урожая ( в советское время ) УЧАСТВОВАЛ !

Любовь Ф

в этом все участвовали, родившиеся в СССР

Володя

Нет, у меня в школе выше тройке за диктант не бывало, так за чем же я буду бабушку лохматить!..

Майя Петрова

Нет - у меня врожденная грамотность, она меня ещё ни разу не подводила, нет нужды проверять

Наталья

Нет, но хотела бы. А по интернету не хватило мозгов... Вы писали? Насколько трудный текст?

Наталья

Удачи Вам! И успехов!

Любовь Ф

и вам желаю поучаствовать в этой замечательной акции🌹

Наталья

Спасибо

Наталья

💐

Камальтин Закиров

Даже и не пытался. У меня такой возраст и такое образование, что я даже думаю с ошибками.

Любовь Ф

тогда учились на совесть

Камальтин Закиров

Тогда учили на совесть.

Любовь Ф

я сейчас тоже учу на совесть, а они не хотят учить

Камальтин Закиров

Попробую пофантазировать- Вы преподаватель русского и литературы?

Любовь Ф

география и технология))))

Игорь

тотальный это как????))))))))какой придурок это придумал?😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁

Sergei Kaminski

...нет, много ошибок допустил в жизни, так еще и с диктантом экспериментировать...

Анатолий

фронтальный... в наше время диктанты и контрольные почему-то так назывались...

Ал
Александрович

Подскажите, когда это происходило и в силу каких обстоятельств?

Любовь Ф

14 апреля. Эта акция проходит уже лет 10. Каждый год в середине апреля, в одну из суббот, приглашаются все желающие проверить свою грамотность. Диктант пишут анонимно

Геннадий Голубев

Я жил в тотальной стране. Но тотальных диктантов тогда не было.

Любовь Ф

тогда не было. А сейчас есть

Геннадий Голубев

Ну... сейчас мне уже не до диктантов.

Любовь Ф

приходят люди 70-ти лет

Геннадий Голубев

а зачем?

Любовь Ф

проверить себя

Геннадий Голубев

Так я проверяю. Статьи на бирже пишу.

Сергей Белоусов

"Тотальный " - звучит угрожающе. Не знаю. Поясните определение.

Любовь Ф

это акция, которую проводят уже ле 10 в апреле. Каждый желающий проверить свою грамотность может принять участие

Сергей Белоусов

Интересное мероприятие. Как услышать текст?

Любовь Ф

totaldict.ru

Сергей Белоусов

Спасибо.

Любовь Ф

не за что

Серый Странник

вроде русский знаю...но пока не созрел...думаю завалюсь...

Александр Капленко

Нет. Знаю, только девиз «Писать грамотно — это модно!»

Анатолий Гредин

Неа.Тотальный геноцид устраивал,было,а вот такое...

Ма
Марина

Нет. Но не переживала бы, если бы писала. Интересно)

Скромный Незнакомец

Уже третий год. И на математический флеш-моб хожу.

Любовь Ф

классно!

Скромный Незнакомец

В прошлом году с сыном заняли 2 место по России.

Любовь Ф

молодцы!!! так держать!!!

Эдуард Лев

Нет! У меня со школы на любой диктант - аллергия!

Наталья Анатольевна

Было такое в прошлом и позапрошлом году. А Вы?

Любовь Ф

а каждый год пишу))))

Наталья Анатольевна

ой нет, скучное занятие 🙂

Любовь Ф

напротив! это очень интересно!

Олег Самохин...

А что то пропустил? с Этого места подробней...

Любовь Ф

ежегодно в апреле проводится диктант. для всех желающих проверить свою грамотность

Олег Самохин...

Я -я не участник-у меня редактор хороший.... это будет не честно..а в школе я был двоечником..........

Любовь Ф

а если вы придёте в пункт проведения акции и напишите, а не на компе? как думаете, каков результат будет?

Олег Самохин...

люба..... Результат будет отличный... я вчера днями своих сыновей на переподготовку отправил- все офицеры... так что вот такой диктант...

Любовь Ф

отлично😊