Лидия Аникина

Здравствуйте. Что бы Вы изменили в работе образовательной системы РФ? Спасибо

Ответы · страница 2
Лам

Я бы растрелял министра культуры,всё его окрухение ,а так-же их хозяев. В стране происходит умышленное "обыдление" подрастающего поколения,тк стадом легче проще и дешевле управлять. И изменить что либо можно только кардинально,путём смены правящей верхушки. Но этого не будет.

Лидия Аникина

Координатно прямо)) спасибо

Лидия Аникина

Ценю Вашу откровенность) уважаю мнение) спасибо

М-
Марина - Марина

сначала нужно в стране поднять разрушенное сельское народное хозяйство, это потянет за собой градообразующие составляющие малых - а затем и больших городов -механизацию и промышленность - вот это и определяет уровень образования людей и их подготовку, а отделять

Ирина S Россия❤️

Очень многое! Убрала бы лишние нововведения! Сократила бы количество часов. Изменила бы принцип обучения! Сейчас, к сожалению, все учатся сами, учителя только задают задания. Совсем нет дискуссий Сочинения, почему-то, пишут дома. Заменила бы ЕГЭ обычным экзаменом.

Наталья Огневая

Убрала бы дележ денег. Вернула бы ставку и надбавку за стаж, а так детей не видно за этой мышиный возней. Пока держится все на отдельных интузиастах, а человнчнскую систему отношений уничтожили. Ушла после 30 лет.Не люблю в грязи барахтаться. Брезгую.

Лидия Аникина

Здравствуйте) поняла Вашу позицию) все верно говорите)

Татьяна Ольшанская

Прежде всего весь курс Общей Биологии.Настолько никто ничего (чуть не до гробовой доски) не осведомлен о собственном организме и мерах профилактики по его сохранности.ЧУДОВИЩНАЯ безграмотность. Но про пестики и тычинки почему-то все в теме. ЗАЧЕМ?

Лидия Аникина

Здравствуйте, согласна. Анатомию не знают. Элементарно, где печень, а где почки...

Татьяна Ольшанская

Надо в курс обучения вводить все современные знания по причинам формирования различных зависимостей (от игровых до наркоты и алкоголя). Основы рационального питания. Реакции организма на минеральный и витаминный дефицит и в чем проявляется. Курс оказания первой помощи и чего категорически нельзя делать при этом - с экзаменом с 5 класса.

Се
Сергей

повысил статус и социальную защищенность учителя, воспитателя ..., повысил заработную плату, разогнал на две трети вышестоящую надстройку над ними, уменьшил отчетность ... это первый этап, т.к. сказать организационные функции ... 😄 😄 😄

Михаил Крылов

Советское образование было лучшим и бесплатным. Сейчас за основу взята евроамериканская форма которая призвана не обучать а оглуплять народ(посмотрите на европейцев и американцев) делая из народа электорат для голосования.

Борис Никоноров

Вернуть единую систему и форму как в СССР. И уважать учителей. И взаимно учителя должны уважать детей и родителей. А то сейчас кто у тебя родители, чем могут помочь? И список подарков на выпускной и праздники.. Бляд....о вообщем...

Александр Захаров

Вернул систему точных наук из СССР на 100 %, литературу и русс яз, на 100 %, физ ру и труд на 100 %. Этотв школьной. В вузах точные науки на 100 %. Гуманитарку всю оставил современную. И систему экзаменов вернул, по билетам. В любой сфере.

Yuri Kornyuhin

Вернул бы Советскую систему образования. Необходимо отказаться от ЕГЭ. По существу всё обучение в школе сводится к подготовке к тестам. В семьях у кого есть возможность дети ходят к репетиторам. Уже начиная с 5-6 класса.

Лидия Аникина

Да не из-за тестов ученики к репетиторам ходят, а программу обучения изменили, требования ужесточили, задания усложнили, темп смены тем быстрый, ученики не успевают усвоить.

Yuri Kornyuhin

Что можно усложнить в школьной программе?! Русский язык и литература какие были, такие и остались. Также это относится к математике, физике и другим предметам. В школе дают базовые знания по предметам. В школе например не преподают высшую математику.

Лидия Аникина

Ясно. А Вы уверены, что в математике нет разноуровневых заданий?) есть! А изменили: Учитель объясняет материал на самых легких примерах, а в к/ р задания второго и третьего уровня сложности. А как ученик их сам научится решать? Ответ: его проблемы( так в министерстве решили).

Yuri Kornyuhin

В отношении разноуровневых заданий. Это вина учителя, что он объясняет самый лёгкий уровень. Потому что ему так проще. Хотя он должен показать как решаются все уровни.

Лидия Аникина

Господи, ну кто Вам сказал, что Учитель решает что объяснять!!! Программу устанавливает минестерство!! Что? Как? Когд? Решает минестерство! Прежде чем преподавать что-то в школе, все утверждается в вышестоящих инстанциях ! Вот так все и рассуждают. Что Вы вообще о школе знаете!

Yuri Kornyuhin

Извините меня, я сам работаю в высшей школе более 30 лет. Да, есть учебный план, которому должен следовать учитель. К примеру на не менее сложную тему можно меньше времени потратить, а более сложную - больше времени. И если учитель опытный он всегда уложиться в в отведённое время. И ещё за учителем нет жёсткого контроля сколько он времени тратить на ту или иную тему. Самое главное чтобы он выполнил учебный план за четверть или учебный год. А сколько времени тратить на ту или иную тему времени не имеет большого значения.

Ми
Михаил

Убрал бы баколавриат, и школьникам программу сократил по которым предметам. А то перегружены. И да убрал бы из уневеров английский, а то нафига нам иньяз. И у аспирантов курсы философии, нафик она нужна технорям фообще

Александр Чистяков

Надо наверно вернуться к старой советской системе образования, которая была лучшая в мире. Она была разработана лучшими российскими учеными еще до революции. Мой друг работает учителем и он застал еще старую школу.

Андрей Просин

Я бы ввёл обязательное общение с носителями английского языка, как дополнительное домашнее задание. Сейчас много программ бесплатных. Англоговорящую девушку выбираешь и учишь её русскому, а она тебя английскому.

Лидия Аникина

Здравствуйте. Многие частные школы это практикуют) спасибо за ответ

Андрей Просин

Ну тогда пусть введут обратно ОБЖД, со стрельбищем! В СССР школьники умели разбирать и собирать оружие, имели общее представление об оружии. И как вести из него огонь. Но главное умели вовремя упасть на землю и перекатиться:) И лежать на боку при химической атаке, чтобы незахлебнуться слюной.

Лидия Аникина

Да у нас сейчас такие школьники, что и автомат не поднимут) шучу. Идея хорошая.

Виктор Шепеленко

добавил бы мировозрениеведение, где просто и доступно изо дня в день о том, кто есть ты, человек, и что есть этот мир (без лишних подробностей), что твой дом - Земля, и даже Вселенная, а не бетонный короб

Мамошина Айгуль

ЕГЭ, вернуть старую систему экзаменов, когда можно было поговорить с учителем по душам да еще и по теме, вернула бы дежурство в классы, электронные дневники и журналы не нужны вообще, считаю

Филл

Выгнал бы все министерство с министром и принял бы на вооружение советскую систему без ком пропаганды конечно))) И количество неучей в стране резко сошло бы на нет))) Все просто

Лу
Лундор

убраь ЕГЭ ,поменять учебники на советский период,ввести обычные экзамены,и прекратить поборы денежные,и обязательно знание ин языков ,именно знание ,а не ознакомление

Ник Ци (Student)

Всю систему полностью... Ввёл бы предметы как : деловое право, юриспруденция, социальную адаптированность, программирование .. То, что именно будет необходимо в жизни.

Лидия Аникина

Почти все эти предметы уже введены в программу)

Алекс Валенштайн

МНОГОЕ ЧЕГО - НО КТО ЖЕ ДАСТ МНЕ ВЛАСТЬ МЕНЯТЬ? В РОССИИ ВСЯ ХЕРНЯ ИЗ-ЗА БАБЛА. ОБРАЗОВАНИЕ, МЕДИЦИНА, КУЛЬТУРА. А ГДЕ БАБЛО - ТАМ ВСЕ УЖЕ ПОДЕЛЕНО МЕЖ "СВОИМИ"

Василий Сычёв

Не придумывал бы велосипед . Вернул советскую систему в школы.. Единственно внёс бы некоторые изменения в программу по некоторым предметам .. Это понятно..