Ли
Лилия

В СССР при строительстве объектов иногда закладывали в фундамент капсулу времени,обращение к нам живущим в 21 веке.Что бы вы ответили,прочитав это послание?

–1
Ответы
Юрий Лагун

Я присутствовал, участвовал при закладке письма при открытии памятника комсомольцам в Севастополе в в 1963 году. Комсомольцам 90-х. Вскрыли и прочитали это письмо нам из 60-х. годов только в 2003 году. Читаю то письмо у многих слёзы и грусть. Мне стыдно, что мы ( Я) не защитили, не сохранили свою страну СССР.

Ke
Keeper

До сих пор храню два конверта, которые нам раздали в первом классе: "Тебе, комсомолец" и "Тебе 18". Нашёл, вспомнил и распечатал гораздо позже. Тёплые, беспафосные, не казённые напутствия, подписанные: "Учительница первая твоя".

Вячеслав Чистяков

Самое смешное, я эту капсулу слушал даже, при разборе конторы нашли бобину. Строили студенты. Они искренно верили , что мы будем жить при коммунизме

Ли
Лилия

Те,кто кормит этих тунеядцнв

Вячеслав Чистяков

А кто кормит?

Ли
Лилия

Мамаши,жены мужей содержат,

Вячеслав Чистяков

К НИМ вопросы

Ли
Лилия

Никаких вопросов,пусть живут как хотят

Где Ты Там И Я

Было такое, когда под фундамент каждого дома кидали монетку, теперь откапываем, за каждую монетку- китайцы три дома дают.)))

Константин Аствацатуров

что мы неблагодарные потомки просрали завоевания наших предков и нет нам прощения пока не вернемся назад в ссср

Наталья Грибова

В то время мы верили. В будущее. Как то стыдно нынче отвечать. Не сберегли надежд. Приходится это поправлять...

Aleksey Lushin

У нас была такая. Обращение к комсомольцам 2017 года от года 1967. Неинтересно, комсомола-то нет уже.

Ли
Лилия

Да и сказать нечего

Наталья Демешина

В далёком 71 я присутствовала при закладке такой капсулы...тогда был Союз и всё было прекрасно...!

Ли
Лилия

Жили мы прекрасно,правда ведь?

Наталья Демешина

Правда, моя хорошая! Не знали тлетворного запада...но платья себе шили закачаешься...и были друг другу друзьями и братьями!И никто не думал, что фашисты опять прийдут!

Александр Николаевич

Я закладывал( В С.С.С.Р ) семя в свою жену и сейчас радуюсь что у меня есть дети внуки и правнуки.

Джами Асад

Так, тут ответить уже будет некому...пока капсулу обнаружишь, того поколения уже не будет....

Александр Петрович Кудрявцев

было такое. Только что сказать если мы разрушаем до фундамента то что создано ими

Добрый

Вы не оправдали оказанного вам высокого доверия..поэтому пусть лежит капсула

Валерий Ратников 🇨🇳

Да было, закладывали в ПТУ на 2000год, Теперь там следственное управление.🥺

Георгий Ламбоцкий

"Ребята, не творите фигни". И в этом все; перечислить по пунктам невозможно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Чтоб они с делали если яб или вы им рассказали тогда о сегоднешнем дне

Alex Dark 🇷🇺

америка без двигателей, европа без газа, япония в недоумении🤷‍♂️

Ухти-Тухти

Я не находила и не читала. Следовательно, что можно на это ответить?

Ли
Лилия

А и отвечать нечего,той страны уже нет,и все богатство той страны пущено по ветру

Nikolay Boyko

Вначале суть послания нужно знать .а уж потом думать что отвечать.

Юрий

а что там ответить? Наш ответ ведь невозможно послать в прошлое.

Ли
Лилия

Так ведь и сказать нечего

Юрий

ну, какие то достижения технического прогресса есть

Ли
Лилия

Так страны то нет,заводов ,фабрик,полей,садов,полезных ископаемых,электростанций

Юрий

чего нет, того нет

Ли
Лилия

Как так можно было,как?

Юрий

да очень просто. Исчезали не только страны. Но и цивилизации.

Влад Паладин

Я бы молча скорбел и просил прощения, за то что всё просрали...