Зл
Злата

Может ли мужчина жениться на сестре своей вдовы?

–4
Ответы
Чего Только Не...

Она: Если бы я неожиданно умерла, ты бы женился снова? Он: Конечно,
нет...
Она: Нет? Почему нет? тебе не нравится быть женатым?
Он: ну причем тут это?
Она: Еще как причем, с какой стати ты не хочешь больше жениться если
ценишь брак?
Он: ну хорошо, женился бы, если тебе от этого легче...
Она: (расстроенно) Ах... женился бы значит...
Он: ну да. Мы же об этом разговарием!
Она: И ты бы с ней спал в нашей кровати?
Он: А где мне по твоему с ней спать?
Она: И ты бы вместо моих фоток везде бы ее поставил?
Он: Ну, думаю да, конечно!
Она: И ты бы позволил ей водить мою машину?
Он: Нет, у нее прав нет...

Ли
Лия

👍😂😂😂😂

Огненный Тигр

— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на его жене? Мама подвинула к себе чашку и с удивлением взглянула на Малыша. — Скажи, почему ты это подумал? — Ведь когда Боссе вырос, я получил его старый велосипед и его старые лыжи… И коньки, на которых он катался, когда был таким, как я… Я донашиваю его старые пижамы, его ботинки и всё остальное… — Ну, а от его старой жены я тебя избавлю; это тебе обещаю, — сказала мама серьёзно.

Анна Голубка

У мусульман из Средней Азии это разрешено. У нас нет. И жить с такой женщиной нормальный мужчина не должен. Женщина такая считается виновницей смерти сестры. Это наверняка была удушающая зависть или даже проклятие живой сестры на умершую. Брак этот от сатаны. И возможно живая сестрица при жизни своей сестры занималась развратом с ее мужем. Вы задали позорный вопрос.

Пользователь Гугла

Теоретически может. Если до момента его смерти он поставит подпись на нотариально заверенном заявлении о заключении брака. Далее уже после момента его смерти, но еще до получения родственниками свидетельства о его смерти, сестра вдовы отнесет заявления в ЗАГС. В таком случае их могут оформить дистанционно и несколько дней они будут в браке.

Ли
Лия

😁😁😁

Болат Рыскожа

Вопрос сформулирован неверно. Похоже, речь идет о том, может ли мужчина жениться на сестре своей покойной жены? Может. Ведь они же разные по крови. Более того, если у мужчины остались дети от преждевременно ушедшей жены, то это даже хорошо. Детям будет комфортно. Родная тетя заменить маму.

Олег Сафьяник

Судя по тому как поставлен вопрос, то однозначно нет, ибо он предпологает что мужчинка уже умер и осталась безутешная вдова... А кабы было - "Может ли МУЖЧИНА жениться на сестре своей почившей супруги?" - конечно может, что этому может помешать...
🙂

Наталия Бородина

Если у мужчины есть вдова, значит, он умер и ни на ком жениться больше не может... Если вы имеете в виду сестру умершей жены, то это зависит от его морали — не видит ли он в этом ничего предательского. Закон никак не запрещает такие отношения.

Brave Soul

Физически возможно, но... Всё зависит от многих факторов ((Нравится ли сестра вдовы? Как умерла его жена? ((Вдруг это сестра убила его собственную жену?)) В каких отношениях этот мужчина и сестра его вдовы?...Переселять можно долго))

Ли
Лия

Вообще-то умер он🤷‍♀️

Brave Soul

Так...Санту Барбару плохо перевариваю. Прошу объяснить для особенных ((В моём лице)) или проигнорировать меня.

Brave Soul

И мой ответ*

Мария Павлова

Вдовство кажется обозначает смерть супруга, следовательно умерший муж жениться на сестре своей овдовевшей жены не может, если только смерть не фиктивная и мужчина не прикидывается внезапным бртом-близнецом умершего.

Кукушка Пестрожопая

не может... он будет мертв .....хотя теоретически .. если он пропадет без вести более чем на 3 года.. Жену признают вдовой.... муж будет жив... и сможет жить гражданским браком с сестрой жены .....ну или под чужими документами

Олейник Вера

Конечно можно, если у вас хорошие отношения. Ведь оттуда никто не возвращается.. У меня у самой муж умер, но я замуж не собираюсь. Даже не представляю себя с кем-то. И никого не осуждаю. Жизнь продолжается.

Олика

Вряд ли ) чисто по документам задним числом наверное можно как-то провернуть, но расписаться в ЗАГСе он вряд ли сможет ) и с первым поцелуем могут возникнуть проблемы, а про брачную ночь вообще молчу

Ли
Лия

👍😂

Георгий Макаров

Так, для начала надо разобраться в самом вопросе. А то получается, что если у мужчины есть сестра вдовы, значит он мёртвый. Вы, наверное, хотели узнать, может ли вдовец жениться на сестре своей жены?

Ма
Максим

нет)это просто задачка с подвохом)

Георгий Макаров

А, понял подвох! 😊 То есть если на первый взгляд кажется что он не может жениться из-за того, что мёртвый, то на самом деле может оказаться, что может? Например, если человек во время боевых действий пропадает без вести, и его жене приходит похоронка (то есть юридически она становится вдовой), а потом этот муж объявляется и по каким-либо причинам женится на сестре своей жены, которая юридически считается вдовой? Вы, наверное, имеете в виду такие случаи?

Ма
Максим

не совсем)прост опосмотрите ответы других людей и станет ясно)

Георгий Макаров

Ну вот я и посмотрел ответы других людей. То есть, как я понимаю, подвох заключается в том, что некоторые люди ваш вопрос понимают в таком виде: "Может ли вдовец жениться на сестре своей жены?" ?

Ма
Максим

все верно)

Leonid D

Этот вопрос обращен к тем читателям, которые знают хоть что-нибудь о католицизме. Может ли католик жениться на сестре своей вдовы?
Ответ: Как может покойник жениться на ком-нибудь?🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

Спасибо, что отметили!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ирина Бондарь

а что значит "своя вдова"? Если вдова -это имеется в виду его жена, то нет, т.к. он является умершим.А если он женат или встречается с вдовой и имеет виды на ее сестру, то это "свинство".

Ринат Шамсутдинов

Сестра своей вдовы ? Это ещё кто будет то мужчине ? Мужчина, по Библии - Слово Божьему, может жениться на девочке - целочке первый раз, потом если жена умерла или изменила мужу !

Ли
Лия

Все не важно.Он просто не жив🤷‍♀️

Ринат Шамсутдинов

Если он не жив, как может мёртвый мужчина жениться на сестре своей вдовы ?

Ягуар Kiss

а почему бы нет ?( вот только не на сестре вдовы а на сестре безвременно почившей жены , ибо сомневаюсь что сестра жены согласится выйти замуж за восставшего из могилы зомби )

Мурод Кузибаев

На востоке этот вариант считается наилучшим. Кто как ни тетя хорошо воспитывает детей покойной сестры. Подождите, а что означает "сестра своей вдовы"? Загробная женитьба?

Ли
Лия

Он умер🤷‍♀️

Ан
Анна

Безусловно ,да! Моё мнение такое что что да! Хотя если разбираться во всей этой схеме, имею ввиду в семье! То вероятно что нет, хотя не знаю 🤷‍♀️, а так почему бы и нет?

Альонушка

Я знаю такой случай. Сестра была изначально вполне счастлива (дальше не знаю, история умалчивает). Но глядеть на него без содрогания было нельзя. Страшный, старый.

Ли
Лия

Конечно,он же умер😱

Альонушка

Лет двадцать пять назад ему было на вид лет 45. Хотя может и меньше, может глубоко пьющий. Мне просто тогда так казалось)