Инна Загрядская

Как подружить нового жильца (собаку) со старожилами собакой и кошкой?

Ответы
Злодей Вредопакосный

Расскажу,как я в данной ситуации выкрутился.Живёт у меня барбос-старый уже дворянин,да кошак молодой.После переезда в частный дом,знакомые через знакомых подбросили годовалого добермана(абсолютно не воспитанного,да ещё и по рукам походил). Работали мы с кинологом,и вот он настаивал,что новая собака обязательно должна занимать поначалу низшую ступень в иерархии стаи(кормить в последнюю очередь,после того как поедят хозяева и все остальные питомцы,не позволять клянчить со стола,НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДРАЗНИТЬ ЕДОЙ,всякие вкусняшки и бонусы только за выполнение команд и правильное поведение). Через некоторое время собаки между собой разберутся!)))

Инна Загрядская

спасибо,интересная заметка

Злодей Вредопакосный

Не знаю,что за порода у Вас,но обязательно поинтересуйтесь особенностями характера и воспитания.Пишу по собственному опыту-у младшего брательника дог аргентинский,так его добаловали до того,что не могли мимо пройти без печенюшки или баранки.А мои звери между собой разобрались,кот вообще в наглую под боком у добера спит,порой даже красоту тому наводит))А дворянин(мелкий) строит это лошадину почём зря!)))

Злодей Вредопакосный

Надеюсь,справитесь с питомцами своими!))

Евгений ..,

при рычание либо попытки обидеть новую собаку 'наказывайте старого своего пса окриком нельзя либо бейте по ушам ,и главно не уделяйте кому либо из них большего внимания если только кошке ,уделив внимание кому то больше вы вызовите ревность у псов ..собаке очень чувствительны к ревности и болезненно переживают ... всё быстро образуется ... А вообще собак в доме не держат да ещё несколько единиц к тому же .!

Евгений ..,

при рычание либо попытки обидеть новую собаку 'наказывайте старого своего пса окриком нельзя либо бейте по ушам ,и главно не уделяйте кому либо из них большего внимания если только кошке ,уделив внимание кому то больше вы вызовите ревность у псов ..собаке очень чувствительны к ревности и болезненно переживают ... всё быстро образуется ...

Виктор Маркин

посадить друг друга напротив и гладить можно и целовать обоих и они пойму что вы их обоих любите.(зверюгу со спаниелем подружил)

Владимир Беккер Германия

сами подружатся, ну или проставиться должна новая собака.

Инна Загрядская

не серьезно

Айк Горностай

налей им вина в глотки . дальше сами разберуться

Waw

вы еще козла с тигрой подружите

Николай Колюня

Подружатся со временем)

Инна Загрядская

и все разнополые?просто у меня кобель серьезный хоть и не молодой,кошка ещё 18 лет ей,думаем о второй собаке

Николай Колюня

Да)погладьте от меня),все были у меня разнополые)

Инна Загрядская

спасибо за участие ,погладила

Николай Колюня

Пожалуйста)

Николай Колюня

Пожалуйста)

Аs К.

не кормить первое время

Инна Загрядская

сильнейший выживет?

Аs К.

сильнейший это человек.подчинение хозяину

Инна Загрядская

хозяин который не кормит?

Аs К.

но учит

Татьяна Сивенкова

Пол всех собак?

Инна Загрядская

есть старичок 15 лет кобель и кошка девочка 18 лет,хочу взять вторую собаку,наверное сучку стерилизованную или щенка мальчика ,но боюсь за своих старожил они ведь собственники

Татьяна Сивенкова

Ничего не случится! Такие старики очень хорошо примут новичка, главное, - не показать старшему в семье, что младший нужнее

Инна Загрядская

внимание обоим ,понимаю,но так же думаю нужно по углам разводить если останутся одни

Татьяна Сивенкова

Нет, если разводить по углам, то старожилы подумают, что им запрещают что-то из-за молодого, а это плохо скажется на их отношениях. Надо несколько дней побыть с ними и посмотреть на отношения. Берите или на отпуск, или летом.

Инна Загрядская

спасибо,возьму на вооружение