Во
Водолей

а вам не кажется что с развитием компьютеризации человечество просто глупеет?и машины становятся умнее нас.? Мне иногда перед своим ноутом становится стыдно...

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

Откровенное признание ,а вот у меня встречный вопрос насчёт стыда я так понимаю что и сейчас вы перед ноутом и он загружен всеми необходимыми сопроводительными программами . Если я сейчас нашлёпаю некий текст на русском безграмотном языке ,как вы увидите мой текст? С массой подчеркиваний оли испещрён будет вариантами исправлений или ещё что? Поверьте это не из праздного любопытства ,я сижу с планшетника у меня даже буковку заменить на нужную с ошибочной целая пробемма чуть не туда коснулся текст либо улетел либо курсор н подвести в нужную точку а ведь печатаю не слепым методом глаза на клаках а не на тексте , спасибо

Надежда Надежда

берегите нас

Александр Жук Эстония Таллин

Я рад что у меня такое окружение славное ,очаровательное и понимающее

Надежда Надежда

спасибо, если нам

Александр Жук Эстония Таллин

Пришлось оглядеться по сторонам ,больше никто меня не окружает ксчастью

Александр Платонов

Не стыдитесь и не бойтесь, Наташа.)) Машины - это чистая память и комбинации шаблонов. Согласен - большая и сложная. И тем не менее человеческий мозг содержит в миллионы раз больше информации и главное - творческих алогичных вариантов ее использования.)) Если вы помните - в КАЖДОЙ клетке организма - содержится весь код ДНК человека - то есть голографическая копия всей информации, по которой можно построить этот самый организм. Пока такого ученые не могут даже представить. Не говоря уже о Душе, Любви и страсти.))) Вы можете себе вообразить счастливый комп?)))

Александр Платонов

Как часто мы проходим мимо,

А счастье - близко... рядом с нами.

Такое нежное, без грима.

С простыми, добрыми глазами.

А мы хотим всё в оперении,

В обёртке яркой и блестящей...

О, как порой подводит зренье.

Что видит блеск ненастоящий.

И вас опять разводят годы,

Но меркнет мишуры мерцанье.

Крошатся отношений своды,

И трещины - как расстоянья.

И вдруг ты встретишь ненароком

Надёжное плечо, без лоска,

И жизнь опять вернёт к истокам,

Где всё красивое - неброско…

Фогель Лидия

Во
Водолей

спасибо- вам за стих. обожаю поэзию. это-серьезно!

Александр Платонов

Легче не будет, ты что, ты что. Здесь не бывает легче.
Зрение лучше зато потом, вот – фонари как свечи,
снег в волосах, на ресницах снег, разве не счастье, Боже.
Мы обойдёмся без клятв навек и не навеки тоже.
Может, когда-нибудь повторим, станем ещё раз ближе.
Чувствуешь – стало болеть внутри? Значит, ты снова выжил.
Значит, держи меня на руках.
Знаешь, давно когда-то
жил далеко-далеко в веках сказочный император,
в светлом заоблачном терему, в царстве хмельного лета.
Двух дочерей принесли ему Боги огня и света.

Время проходит, шумит волна, ветер несёт удачу.
Младшая любит гулять одна, старшая чаще плачет.
Птицы из сада почти всегда к младшей садятся ближе.
Старшая дочка ворчит: ну да, всё достаётся рыжим.

Праздники с вечера до утра – девочки любят танцы,
Старшая – платья и веера, маски и иностранцев.
Младшая – слушать обрывки фраз или смотреть на свечи.
Звали и замуж с десяток раз кряду за этот вечер,
Но, когда падает кто-то ниц, рыжая лишь смеётся.
Старшей сестре достаётся принц, младшей – цветы и Солнце.
Так и живут, как хотели жить. Так, как стрела из пращи,
Дни улетают. Вода бежит. Старшая плачет чаще.

Выйдем на улицу, в синий свет с искрами снежной пыли.
Видишь, над городом неба нет, видно не заслужили.
Вон под гитару за грош поёт ангел, наверно, падший.
Знаешь, бывает, что нам везёт, так же, как этой, младшей:
с неба на нас не течёт вода, августом пахнет ветер –
люди тогда говорят: ну да, всё достаётся этим.

Сколько ни жалуйся, как ни вой, так же всё будет дальше:
Нам не достанется ничего, здесь ничего не наше.
Да, пусть под нами не треснет лёд – нам не откроют двери.
Нас ничего, ничего не ждёт, в этом мне можно верить.

Если к нам даже спешит гонец – только послать на пламя,
Нам не достанутся ни дворец, ни паруса с гербами,
Ни королевский дармовый пир, ни золотая дверца.
Только больной и безумный мир, бьющийся вместо сердца.

Во
Водолей

немного грустный стих.. ничего-прорвемся! 😊

Во
Водолей

и спасибо огромное!!! стихи в спрашке-редкое явление

Андрей ..........................................

Когда-то в далеком детстве я неплохо играл в шахматы. Даже у одного товарища который ездил на какие-то соревнования (он занимался профессионально). А потом в универе мне подсунули мобилку (тогда мобилки только избавились от огромных антен) с шахматами. И я проиграл какому-то мобильнику, у которого памяти меньше чем на дискетке. И я понял, что человечество обречено.

Во
Водолей

вы умный человек.даром что мобилка вас обыграла

Андрей ..........................................

У меня на ПК была одна такая программа. Я много часов убил на то, что бы выиграть у компьютера. С данной программой оказалось очень просто: у нее был алгоритм одинаково играть. А в современных - тут очень всё сложно. Я даже не могу предугадать: одну партию начинают с лошадей, другую с пешек - и схемы постоянно разные.

Ну, а вообще как не прискорбно, скорее будет наверно либо как в терминаторе либо как в матрице.

Во
Водолей

у нас как то мысли похожи..

Андрей ..........................................

Самый, возможно вероятный исход будет как в матрице. Как по фильму, то многое не понятно. А потом я был нашел на просторах интернета м/ф "Аниматрица". И посмотрев его - я больше убедился, что скорее будет так.

Во
Водолей

надо тоже посмотреть

Руслан Дельмиханов

Мне же наша жизнь напоминает некую площадь определенной величины...выигрывая одну сторону,мы проигрываем другую..Мне трудно сравнить достоинство жизни людей,что жили раньше и сейчас...Да,у нас хорошие дороги,высокие заборы и удобства.., но мы одинокие..не дружные и дальше от земли..

Руслан Дельмиханов

Ната..я говорю о тенденции развития...мы еще умеем защититься или огрызнуться...,а что сделает необразованное поколение...?Я боюсь,что их ожидает более суровая жизнь...Мы поспешили в капитализм...Нужно было сделать или как в Китае,или ,как то по своему...

Во
Водолей

вас бы да в президенты к нам

Руслан Дельмиханов

Да,хоть кого бы,но с душой,болеющей за народ,которому так и не дали жить.не прогибая спину!Русский человек доверчивый и простодушный,а ведь .от него зависит судьба всей многонациональной России...Мы еще храним в душе наше прошлое..оно нам дорого,но скоро нас не будет и кто заменит нас-неизвестно...

Во
Водолей

и нам этого никогда не узнать

Руслан Дельмиханов

К великому сожалению...

Геннадий Быков

К счастью, это не так! Компьютер можно сравнить с круглым идиотом, который понимает и строго выполняет около трех сотен простых команд. Выполняет очень быстро. А все остальное - технология...

Александр Supervisor

ну да.. взять хотя бы калькуляторы.. не каждый вот так щас возьмёт и столбиком разделит.. скажет калькулятора нет.. А вам почему стыдно перед ноутом??:))

Во
Водолей

а я в столбик еще делить могу!! и умножать! может не все так печально?а знаете почему стыдно? пишет мне сегодня-обновить ему там что то надо.. а я не знаю как.

Katastrofa

Ну значить есть зачто, и тупеют в большей степени от религии, наука-грех, свобода слова - грех, есть любую еду - грех, завести семью - частично грех.

Katastrofa

лень двигатель науки, пульт от зомбоящика, интернет, стиралка, микроволновка и многое - многое другое было сделано чтобы облегчить жизнь лентяя)

Katastrofa

лень двигатель науки, пульт от зомбоящика, интернет, стиралка, микроволновка и многое - многое другое было сделано чтобы облегчить жизнь лентяя)

Во
Водолей

это изобрели что бы лентяи за свою лень еще и денежку платили 😊 а изобретатели-далеко не лентяи!

Во
Водолей

это изобрели что бы лентяи за свою лень еще и денежку платили 😊 а изобретатели-далеко не лентяи!

Katastrofa

Лень- двигатель науки, это было изобретено ДЛЯ ленивых людей, тот-же интернет, кому-то было лень пройтись до другого конца планеты чтобы сказать другу привет)

Николай Тупяк

развиваемся. вперед к обезьянам. уже не только вместо слов но и о и фраз рисуем модрочки. так со временем надобность в речи и алфавите пропадет

Во
Водолей

а ведь вы немного правы

Николай Тупяк

это пока. главное что бы потом правота эта не увеличилась

Во
Водолей

от нас это не зависит

Николай Тупяк

конечно. если уже в школах настаивают что прогрессивное мышление

Константин Родионов

Машины не могут быть умнее. Компьютер просто сложный калькулятор. Он не может мыслить. А что человечество глупеет согласен.

Роман Силенин

Не кажется, компьютер это не только контактик и веселая ферма, но и электронные книги и научные интернет-журналы

Во
Водолей

правильно. и он все знает

Yuri

Если стыдно, повинитесь и кто знает. Может он обнимет и поцелует Вас, глядя светлым добрым и любящим взглядом...

Во
Водолей

все может быть

Yuri

У Аллы Пугачевой есть песенка. Весьма актуальна в свете Ваших переживаний)

Во
Водолей

это не переживания.это размышления

Yuri

Если возникает чувство стыда, это уже переживание

Во
Водолей

а что за песенка?

Yuri

Что не сможет сделать атом

Если атомные бомбы
Уничтожить до конца,
То начнется, безусловно, ряд чудес -
Сила атома сама
Будет строить нам дома,
Что поднимутся за сутки до небес!

Может сильным и богатым
Человека сделать атом,
А что не может сделать атом?
Это, право, пустяки!

Приласкать тебя не может,
Сжать в объятиях не может,
Чтоб в ответ любовью тоже
Засиял твой синий взор!

Во
Водолей

спасибо!!

Артур Недбайло

В чём то Вы правы. Современные школьники не знают таблицу умножения. Быстрей пишут СМСки чем ручкой в тетради.

Во
Водолей

откуда это у них?

Артур Недбайло

От современных учителей. Конечно если можно назвать людей получающих зарплату в школе УЧИТЕЛЯМИ !

Во
Водолей

мне тоже так кажется.. не те немного педагоги пошли.нашим мало что дарили-ну муштровали они нас...

Василий

машины не становятся умнее, потому что они безумные ) ... а человечество катится ..... печально, но пока как-то так

Константин Никитин

😄 всё относительно. как глупеем, так и развиваемся. Да и машины умнеют только в одиних каких то моментах

Во
Водолей

я явно поглупела..наверное уже пора спать...спокойной вам ночи...

Константин Никитин

спокоойной 🌺

Ростислав Любушкин

Согласен с вами, но не все глупеют) некоторые используют компьютер для получения информации а не для игр)

Во
Водолей

я не играю. вот только спрашка-единственная слобость 😊

Виталий Козачишен

Не глупите! Самая "умная" машина глупее последнего дурака, потому что без него ее даже включить некому.

Во
Водолей

а откуда вы знаете что тут происходит когда она не включена?

Виталий Козачишен

Я не из этой аудитории, знаю как устроен Ваш бук

Во
Водолей

да? и как?

Михаил

Ноут начнёт думать о пропитании, захочется ему секса, жену заведёт, сына захочет... Вот и поглупеет)))

не логично. не машины же придумывают все более совершенные технологии и совершают открытия

Во
Водолей

идем. и что? бездельничаем больше. даже секс и тот виртуальным становится

ну раньше его могло не быть вовсе, а щас хоть таким некоторые могут довольствоваться

Во
Водолей

ну как не было. что за глупости

я к тому, что раньше он либо был, либо не был, а щас разновидности появились

Во
Водолей

не буду спорить. это отдельная тема для разговора

Алексей Дементьев

ленивеют с каждым поколением,а хоп война,а ты рыжий,жирный и с кровати встать не можешь)))

Алексей Дементьев

)))))рыжий колобок)))огненный шар)))

Во
Водолей

да!! а обще то-пусть такая симпатяга дома будет!!! в хозяйстве пригодится!

Алексей Дементьев

)))тараканов пугать)))

Во
Водолей

ну да! а то совсем распоясались!

Олег Демидов

Возьмите молоток, и со словами: -"Умри бездушная скотина!!!" - докажите, что вы - умнее!

Во
Водолей

ага.. а потом с молотка на спрашку выходить?? я с ним ладком стараюсь

Олег Демидов

Так я же призываю бит ноут....Вы по кнопочке "Вкл/Выкл" молоточком попадите....Он та так не может!