Елена Алексеева

Будет ли когда-нибудь мир на планете?

Ответы
Александр Платонов

Спотыкается дождь, встречаясь с усталым лицом,
а в кармане твоём – бестолковый Счастливый билет.
Напиши на ладони наивно-цветным леденцом:
«НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО НЕТ».

Собирай города на бессчётные нити дорог,
обнимай, выдыхай, уходи и запутывай след,
и читай каждый раз, ступая за чей-то порог:
НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО НЕТ...

Покупай на последние деньги лимоны....мартини и лед,
потому что на кухне до ночи не выключат свет,
потому что быть нужным – сплошное безумие, но
НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО НЕТ...

Проживай, прожигай, не считая ни лет, ни монет,
а потом, когда будешь на Божьих коленях лежать,
Он прочтёт на ладони твоей «НЕВОЗМОЖНОГО НЕТ».
И не сможет тебя удержать...

Alex Potjomkin

Пока миром будут править деньги, он никогда не будет спокойным. Всегда будут войны и вражда. Только в озлобленном состоянии человек способен пойти на многие лишения, чтобы принести ещё большие лишения своему врагу. Поэтому и сталкивают политики людей в противостояние, используя разные поводы. Вероисповедование, национальную рознь, цвет кожи, расовую принадлежность. Одним словом, всё то, чем можно привести людей во взаимную враждебность. Только война приносит сверх прибыли за счёт чужих жизней. Самое дорогое, это жизнь, но не многие это понимают.

Елена Алексеева

согласна.

Ирина

В подвале среди барахла и картонок,
У серенькой кошки родился котёнок.
Беспомощно тычась в пушистую шкурку,
Беспечно сосал он счастливую Мурку,

И кошка, к сыночку прижавшись бочком,
Ласкала шершавым своим язычком.
Негромкую песню ему напевала
И всё целовала его, целовала …

А где-то смеялись и плакали люди,
А где-то из страшных палили орудий,
Политики земли делили на части,
И кто-то мечтал о богатстве и власти.

И только в подвале, под старой доской
Царили гармония, мир и покой…
С сайта http://www.inpearls.ru/

Ум
Умиление..

Насколько мы с Богом, насколько любим, насколько мы друг другу уступаем, прощаем – настолько мы живы. Любовь – это не чувство, а делание добра. В ту меру, в какую мы друг другу пожертвовали, отдали свое – выслушали, услужили, потерпели, поддержали, в ту меру мы Божьи. А если мы всегда правы, жестки, отвергли, не ответили, бросили трубку – это не просто плохо, это дорога к смерти. тогда пропадает мир на планете твоей..

Олег Кагнер

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ВОЮЕТ БОЛЕЕ 6 000 ЛЕТ !!! ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА МОЖНО НАБРАТЬ ТОЛЬКО 3-4 ДНЯ КОГДА НА ПЛАНЕТЕ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ !!! ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ !!! ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ УБИВАТЬ СЕБЕ ПОДОБНЫХ БЕЗ ОСОБОЙ НЕОБХОДИМОСТИ !!!ТРУДНО УБИТЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА !!! А КОГДА СЧЕТ ИДЕТ НА ДЕСЯТКИ И СОТНИ- ТО ЭТО ДАЖЕ В РАЗВЛЕЧЕНИЕ У ЛЮДЕЙ - ЛЮДОЕДОВ !!!

Ол
Ольга

Знаете, Елена, хочу Вас заверить, что скоро будет. Это обещает Бог. В Псалмах записано: "...Прекращает войны до края земли, Ломает лук и разрубает копьё, Колесницы сжигает огнём". Исаия 2:4: "...Они [люди] перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать".

Елена Алексеева

дай то БОГ.

Ол
Ольга

Но ведь многое зависит и от людей. Почему мы не хотим смерти нашим близким, но при этом посылаем сыновей в армию и говорим об интернациональном долге?

Robert Avetyan

чтобы установить мир на планете надо изменить свое отношение к окружающему миру ,человек , человеку не волк. Древние видимо соприкасались с более древними цивилизациями. Понятия Боги титаны о чем упоминает Эсхил не случайно. Здесь и сейчас рассуждать, объяснять философию драмы пловец и море я ненамерян.

Ася Никишина

Планете требуются курсы,чтобы напоминать иным, Чем были бы без Москвы и Курска,Сегодня Лондон или Рим. Что стало бы с Европой ныне, И шар земной каким бы был? Без Ленинграда и Хотыни, Без нашей боли и могил? Мы на земле творим и пашем, Но не покоем век объят, И голоса живых и павших,Гремят сегодня Как набат.

Валентина Прокопова

Об этом мечтает большинство людей,живущих на Земле, значит БУДЕТ! Но не скоро! Такую прекрасную жизнь описывает писатель-фантаст И.Ефремов в своем замечательном романе "Туманность Андромеды". Я несколько раз перечитывала её, читали мои дети, а внуки уже книг не признают( к сожалению!)

Владимир Смирнов

Да, в Библии есть пророчество: - Тогда Бог отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло.
Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны».

Елена Шацкая

Внешнее - это всегда отражение внутреннего (Закон таков: "Что внутри, то и снаружи"). Если каждый человек станет заниматься собой, гармонизируя свои ум, сердце и тело, т.о., качественно преображаясь, обретая внутренний мир, то и мир внешний на планете обеспечен.

Сергей Гайдук

Будет, но мы до этого дня не доживем. Закончилась ночь Сварога в 1996 году. Сейчас утро Дня Сварога, прекрасного времени доброты и счастья. Но утро очень коварно, поэтому сейчас и обострились все национальные розни, но это все закончится лет через 50 - 100.

Vladimir Podolin

Да будет,конечно!!! Но уже после нашей цивилизации... P.S. Если,конечно,мир не "развалится" на множества государств и имu будут управлять не маразматики,которые управляют государствами в данное время. Мир дожен быть един и несокрушим!!!

Талгат Жумабеков

никогда все люди делят других людей на своих и чужих и отношение разное есть близкие чужие и есть чужие которых считают животными а не людьми и в этом суть национального вопроса и по другому люди не могут думать они так созданы.

Анатолий Тиматков

В истории человечества не зафиксирован ни один год без войн на планете. Вот и результат - где нибудь да погибают люди. (А ведь было бы за что? Не умеют договариваться между собой правители, а погибает простой народ...)

мк
михаил кабакаев

да будет Исаия 2:4,,Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать.

Елена Алексеева

дай то БОГ.

мк
михаил кабакаев

Обещания Бога относительно земли и человечества - интересны?

Елена Алексеева

конечно.

мк
михаил кабакаев

Псалом 37:29,, Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно,, это одно из многих обещаний

Елена Алексеева

может и сбудется когда то.

мк
михаил кабакаев

Я доверяю Так как Бог может всё , а вот солгать нет Титу 1:2,,на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать

Елена Галкина

Бобров и зло противочтояние противоположностей мир и война, черное и белое, это философские понятия и расхожая фраза....... Если б не было шероховатосьей, то и гладкости как понятия не существовало бы.....

Томас Манн

Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морский.

Андрей

Люди такие парадоксальные существа. Пытаются рассуждать в мировых масштабах и желать ВСЕМ добра, абсолютно не заботясь о наведении порядка в собственной голове и в своих отношениях с близкими

Вл
Владимир

Да. Когда все мы станем жить со святой троицей в душе. А пока мы живём с троицей очень далеко не святой. Это хам, способный осмеять даже святыни, вечно зверствующий оборотень и похабник.

Елена Алексеева

согласна.