Андрей Бережной

в Библии написано ,в Начале было СЛОВО ,кто был этим словом ?

Ответы · страница 3
Доктор Косигач

а никто не знает. точно не я

Андрей Бережной

вот и плохо что нет знаний а эти знания лежат порой на виду вам только нужно читать Библию и эти слова говорят о Сыне Бога Иисусе ,Иоанна 1:1
1 В начале+ было Слово+, и Слово было с Богом+, и Слово было богом*+. Иоанна 1:14
14 Слово стало плотью+ и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын+. Он был исполнен незаслуженной доброты и истины+.

Доктор Косигач

нет там такого. и дух божий носился над водой. не обдуришь

Андрей Бережной

вы цитируете БЫТИЕ а я цитирую КНИГУ ИОАННА 1 И 14 СТИХИ сами прочтите

Татьяна

Андрей, Вы в России живете?

Андрей Бережной

а вы знаете что законы из конституции похожи на законы что написаны в Библии ?

Татьяна

Нет.

Андрей Бережной

как плохо что вы этого не знаете вы много упустили. Исход 20:13—15

13 Не убивай*+.

14 Не прелюбодействуй+.

15 Не кради+.

Татьяна

Я сэтими знаниями родилась

Татьяна

Что вот, вот... Просто знаю и все, хоть и Библию не читала..

Владимир Тунгусов

Имеется в виду информация.

Андрей Бережной

а вы цените то что написано в Библии ?

Владимир Тунгусов

То что Ветхий завет считается Святым писанием, это надругательство над памятью Христа.

Владимир Тунгусов

Ценю и уважаю еврейский народ и его эпос, и не более.

Андрей Бережной

тогда вы должны знать что в церквях и храмах нет Бога !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей Бережной

это не мои слова так говорит сама Библия и не нужно оскорблять меня верующие люди должны знать слово Бога хорошо а кто верит но не знает Слово Бога тот лицемер ,Деяния 17:24, 25
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли+, не живёт в храмах, построенных руками+, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается+, потому что он сам даёт всем жизнь+, и дыхание+, и всё.

Алексей

ну у нас много где пишут...

Андрей Бережной

я про Библию вы её читали ?

Андрей Бережной

это похвально так кто был назван словом ?

Славия Полчыньска

в начале было дело! фауст.

Андрей Бережной

Фауст еще не родился когда было слово

Славия Полчыньска

я тоже...но думаю...как он!!!

Alla Lala

Не читайте вредных книг

Андрей Бережной

а кто вам сказал что библия хуже камасутры ?

Alla Lala

вреднее точно ))

Alla Lala

нет!

Язва Вреднюкова

Вернее, кто его сказал

Язва Вреднюкова

И, таки, он был вочеловечившимся сыном Бога и молился Богу-отцу...и приходил он, чтобы пострадать за грехи наши и, страшный суд отдан ему, потому что он был и человеком на Земле...так чем Вы отличаетесь в своей борьбе, от остальных?

Андрей Бережной

я верю что есть один бог который наведет порядок на земле и установит свое правление ,Даниил 2:44
44 И во дни тех царей+ Бог небесный+ установит царство+, которое никогда не будет разрушено+. Это царство не будет передано другому народу+. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец+, а само будет стоять вечно+, и тогда когда на земле будут жить только праведные люди они восстановят рай на земле а мертвые будут воскресать и жить вечно

Язва Вреднюкова

Угу...и все же хочется ответа на мой вопрос...эти истины я знаю

Андрей Бережной

лучше библии не кто не скажет

Язва Вреднюкова

Вот засада...простите меня великодушно, я попутала Вас с одним борцом с религиями

Bлaduмиp

Бог и есть само слово

Андрей Бережной

очень здорово а вовремя молитвы вы называете Бога по имени ?

Bлaduмиp

называю)

Андрей Бережной

спасибо а скажите вы можете написать это имя ?

Bлaduмиp

ЯХВЕ или Иегова... но думаю тут есть еще тайны верного перевода звучания тетраграмматона

Андрей Бережной

да вы правы тетраграмматон есть ,скажите пожалуйста вы знаете что означает имя Бога ?

Надежда Волкова

и слово это было Бог

Андрей Бережной

значит вы плохо читали Библию ,прочтите ещё раз Иоанна 1 глава 1 стих и 14 стих и подумайте о ком это написано ?

Мила Мила

ИЗВИНИТЕ, НЕ ПОМНЮ!!

Андрей Бережной

что бы помнить нужно читать Библию ,Иоанна 1:1
1 В начале+ было Слово+, и Слово было с Богом+, и Слово было богом*+. вот как написан этот стих а другой стих объясняет кто был этим Словом ,Иоанна 1:14

Мила Мила

ЧТО ЗНАЧИТ НЕЗАСЛУЖЕННОЙ ДОБРОТЫ?? РАЗВЕ ДОБРОТУ НАДО ЗАСЛУЖИВАТЬ??

Андрей Бережной

конечно нужно потому что не мы а он то есть Бог первый полюбил нас несмотря на наши недостатки и за все человечество отдал на смерть самое дорогое это любимого Сына

Андрей Бережной

ну вот а вы говорите что такое незаслуженная доброта в Библии про эту жертву так написано ,Иоанна 3:17, 18
17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить+ мир, но чтобы мир был спасён+ через него. 18 Проявляющий веру в него не подлежит суду+. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога+

Ва
Валентина

..И СЛОВО БЫЛО БОГ...

Андрей Бережной

нет там написано не так ,Иоанна 1:1
1 В начале+ было Слово+, и Слово было с Богом+, и Слово было богом*+. последние слово бог написано с маленькой буквы это говорит что речь идет о ком то другом

Андрей Бережной

конечно знаю это говориться о Сыне Бога ,ведь до рождения на земле сын Бога жил с Отцом на небе а потом родился на земле и это говорит Библия вот пример ,Иоанна 1:1
1 В начале+ было Слово+, и Слово было с Богом+, и Слово было богом*+.Иоанна 1:14

Ва
Валентина

..спасибки..)..просветили..теперь и мы будем знать...

Елена Боталова

и Слово было Бог...

Андрей Бережной

ответ не верный вот как написано ,Иоанна 1:1
1 В начале+ было Слово+, и Слово было с Богом+, и Слово было богом*+. последние слово бог написано с маленькой буквы это говорит что речь идет не о Боге а ком то ещё

Татьяна Черненкова

И слово было...Бог!

Андрей Бережной

да так написано но этот конец стиха не говорит о Боге вы прочтите 14 стих там написано ,Иоанна 1:14

Angelina Goncharova

и словл было - Бог

Андрей Бережной

спасибо за ваш ответ но он не верный слово как бог было с маленький буквы значит речь идет не о Боге а о другой личности, у вас есть Библия ?

Angelina Goncharova

слово - Бог - пишется всегда с большой буквы

Андрей Бережной

да но не в этом стихе вот пример ,

Иоанна 1:1

1 В начале+ было Слово+, и Слово было с Богом+, и Слово было богом*+.

Андрей Бережной

в Синодальным переводе в этом стихе роследнее слово напиано нак ,и Слово было и Богом это ошибочный факт потому что Словом назван не Бог а Сын Бога 14 стих Ивангеле от Иоанна 1 главы обьясняется кто был этим Словом

Татьяна Богомолова

И слово было "Бог"

Андрей Бережной

вы думаете что этим словом был Бог нет вот как этот стих написан ,Иоанна 1:1
1 В начале+ было Слово+, и Слово было с Богом+, и Слово было богом*+. последние слово написано с маленькой буквы это говорит что речь идет не о Боге а о другом но вы прочтите другой стих и все становится ясно кто был этим словом ,Иоанна 1:14

Танѩ

и слово было Бог!

Андрей Бережной

вы знаете чем отличается православный от верующего ?

Танѩ

чем?

Андрей Бережной

православные верят больше приданиям чем Библии

Танѩ

будьте здоровы,да,благословит вас Господь!

Танѩ

не за что!

Татьяна Мечникова

а кто твои слова?

Андрей Бережной

что то вы меня не поняли и задали не понятный вопрос но я говорил о Библии но не о себе что вам не понятно ?

Татьяна Мечникова

как слово может быть кем-то?

Аврил

амин..было слово

Андрей Бережной

Бог к нам грешным людям первый из за любви проявил добрату Бог прощает нас когда мы делаем плохие дела только тогда когда мы просим прощения в молитве и эта молитва идет к Богу не на прямую а через Иисуса который отдал за все человечество свою жизнь

Аврил

Вот этот момент меня больше всего и удивляет. Зачем была нужна эта жертва? Ведь люди не перестали грешить...или все таки Богу нужно что б мы грешили а потом молили о прощении..если Бог есть Любовь то почему Он априори нас не прощает? И почему позволяет (раз он такой всемогущий) нам грешить?

Андрей Бережной

спасибо за ваш вопрос ,жертва нужна была для того что бы прощались не только грехи но и что бы в будущем новом мире те люди которые умерли были воскрешены к новой жизни вы же слыхали что когда Иисус жил то творил чудеса и воскрешал умерших ,так и в Библии было написано что Иисус после смерти воскреснет на третий день так и случилось а при Жизни Иисус сказал так ,Иоанна 5:28
28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах+ услышат его голос

Аврил

значит жертва нужна была для уже умерших людей. понятно. А как же быть с ныне живущими? да и к стати я где то слышала что мест в Раю очень ограничено, т.е. только определенное количество людей туда попадет.

Андрей Бережной

у каждого свой срок жизни жертва была нужна как для умерших так и для живых потому и живые тоже умерают

Светлана Янчилик

И Слово было Бог

Андрей Бережной

спасибо а теперь прочтите 14 стих и узнаете кто был словом

Татьяна Березовская

Иисус, конечно.

Андрей Бережной

спасибо за правильный ответ это и Библия говорит ,Иоанна 1:14