Альциона Эта Tau (Кнопа)

Как бы, что бы не случилось, оставайся человеком. (С) Макс Фадеев... Всегда остаетесь Человеком?

Ответы
Зингершухер Цыля

Фадеев остался человеком и поэтому он застрелился когда Сталин заставил его переписать книгу о молодых ребятах и девушках, которые погибли в Краснодоне мученической смертью от рук НКВДэшников. Заставил соврать и написать что они погибли от рук гитлеровцев. И при этом угрожал расстрелом его детей. Он переписал ради детей и застрелился. И вот теперь вы читаете ложь и восторгаетесь их героизмом даже не осознавая того, что это была гвардия молодой повстанческой армии Украины, которая сражалась как против советов так и против немцев.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

на минуточку - автором "Молодой гвардии" является Алекс Фадеев)), ничо се вас торкнуло то😱простите, я не хотела😎

Зингершухер Цыля

я имя не прочитала. Бывает.Но кстати вам это тоже полезно знать

Саша Аут

Сыну.

Зло, оставшись без ответа –
Перемелется в муку.
Мало ли какие беды
Будут на твоём веку.

Не ломай чужие судьбы,
Чаще говори «Прости».
Мало ли какие люди
Встретятся тебе в пути.

Бойся лишних слов и мести,
Прогони тоску взашей.
Мало ли какие «вести»
Скажут для твоих ушей.

Можно спрятать грязь под снегом,
Позже наступить на хлеб…
Оставайся человеком,
Иногда себе в ущерб!

Альциона Эта Tau (Кнопа)

замечательно! автор Саша Аут?

Саша Аут

Не за что. Кстати сын сделал вид, что не читал это.)

Сергей Башкатов

В следующих трех деревнях я не встретил девушек, на мой взгляд подходящих под возрастные критерии (18-27). Еще в одной деревне девушка прошла мимо. Я решил ей посигналить, но она даже не обернулась.

Сергей Башкатов

Для того чтобы наилучшим образом противостоять возможному давлению санкций, смотрим на разные аспекты финансовой стабильности — для того чтобы быть все время наготове

Mr. Ease

Не вижу ничего хорошего в том, чтобы оставаться человеком! Человеки -- создания эгоистичные, жадные и жестокие. Да, я родился человеком, но это не значит, что я хочу им оставаться.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

звери ) - ничего нового, ангелом изволите быть) - красиво жить не запретишь)

Mr. Ease

Вот именно!)

Валерий Дягилев

Этот вот облезлый кот был раньше негодяем, А этот милый человек был раньше добрым псом. Я от восторга прыгаю, и обхожу искусы. Удобную религию придумали индусы.🤣😂😅

Вячеслав Лебеднов

Человек может и родить,человек может и убить - в обеих случаях это человек,а этих случаев - множество... вот и смотрите, есть ли смысл у этого изречения Макса Фадеева...

Александр Шебалин .

Как я всегда выражаюсь:"Человек всегда должен оставаться человеком,кем-бы он не был,какую-бы должность он не занимал".

Эшли Капнист

Ну , если меня не называют вечером свиньёй,а утром как рыба хочу пить и притом чувствую себя как осел , то да я человек

Александр

Когда на твоих глазах будут резать того кто тебе дорог, не мсти в ответ.. Будь человеком что бы не случилось🤔

Владимир Павлов

<iframe width="949" height="578" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Дед Мороз

Стараюсь... очень стараюсь.... Есть хорошее стихотворение "Кровь раба"... найди обязательно, прочитай...)))

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Вместе с той,
Что в борьбе проливалась,
Пробивалась из мрака веков,
Нам, свободным,
В наследство досталась
Заржавелая рабская кровь.
Вместе с кровью
Мятежных,
Горячих,
Совершавших большие дела,
Мутноватая жижица стряпчих,
Стремянных
В нашу кровь затекла.

Не ходил на проверку к врачу я,
Здесь проверка врача не нужна.
Подчиненного робость почуяв,
Я сказал себе:
Это она!

Рос я крепким,
Под ветром не гнулся,
Не хмелел от чужого вина,
Но пришлось -
Подлецу улыбнулся
И почувствовал:
Это она!

Кровь раба,
Презиравшая верность,
Рядом с той,
Что горит на бегу,-
Как предатель,
Пробравшийся в крепость,
Открывает ворота врагу,
Как лазутчик,
Что силе бойцовой
Прививает трусливую дрожь.

Не убьешь ее пулей свинцовой
И за горло ее не возьмешь.

Но борюсь я,
Не днями - годами
Напряженная длится борьба.
Год за годом,
Воюя с врагами,
Я в себе
Добиваю раба.

Дед Мороз

Точно! Молодец! Респект... Вот и ответ на вопрос...(что касаемо меня)))... стараюсь... Год за годом...

Альциона Эта Tau (Кнопа)

«Рабская кровь» русского поэта Василия Федорова, написанные в 1957 году

Дед Мороз

😘 (заслужила))))

Дед Мороз

Скромняга.....💋💋💋

Дм
Дмитрий

Конечно. Прав или нет, не важно. Мое решение. Всегда готов ответить за свои слова и остаться человеком.

Виктор Шаламов

Нас воспитывали на Моральном кодексе строителя коммунизма. Человек человеку - друг, товарищ и брат.

Иехидна 🍄

Ну во всяком случае у меня хватит смелости признать свою ошибку а не пытаться свалить на кого - то...

Иехидна 🍄

От этого порой и страдаю... Зато душа чиста

Сергей

Да нет вообще среди нас ни одного Человека!... Кругом - лишь "люди"! Никто и НЕ ЖЕЛАЕТ быть Человеком...

Нк
Нкозана

Вы на столько не уверенны в себе, что вам надо ссылаться на какие то мнимые авторитеты и мудрецов?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

вы настолько заевреены, что вам необходимо вместо ответа строчить вопрос?

Нк
Нкозана

Я уверенный в себе, мне очень жалко неуверенных. Хотя я сам не люблю отвечающих вопросом на вопрос.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

улыбаемся и машем. машем нашим, машем вашим, потому что солнце светит))

Де
Дерсу

Ну так-то всегда... но когда мне на ногу в маршрутке наступят, то почему-то зверем быть хочется...)))

Альциона Эта Tau (Кнопа)

но Вы же тут же наступаете на горло этого зверя - верно?))

Де
Дерсу

Точно. А недавно, когда ночью выходил из ресторана, какая-то коза, мне на руку каблуком наступила тоже... Я как-то сразу забыл, что дам нельзя материть...

Альциона Эта Tau (Кнопа)

😅вылезло таки чудовишшшээ))

Дзен Буддист Федор

Одна из бед современного человека,это то,что он верит цитатам из интернета . (С) Г.Ю. Цезарь.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

задрали вы -мыслители стереотипные

Дзен Буддист Федор

Да действительно))) Ведь фраза-всегда оставаться человеком,это так свежо и ново))) ну прям ни разу не стереотип.. Более того,Фадеев единственный кому эта гениальная мысль пришла в голову😂

Альциона Эта Tau (Кнопа)

вот-вот, одна мысля на всех дана - мысленоиды придиванные)))

Дзен Буддист Федор

Точно,одна единственная)))

Дзен Буддист Федор

Я бы с удовольствием,но мне некогда. Пытаюсь осознать глобальность мысли Фадеева,и заодно почитаю цитаты Дюжева и Макаревича.. Нестереопипные и мудрые,как известно)))

Nikas Juozaitis

Какой, однако, умный это Макс Фадеев! Какую глубокую истину открыл человечеству!

Альциона Эта Tau (Кнопа)

вот какие вы злые люди), он просто говорил о себе в тв-программе, мне понравились его слова в тот момент и я их сюда выложила...а амбициозное человечество может идти лесом, не останавливаясь), тутууу.

Nikas Juozaitis

Одно из проявлений глупости заключается в изрекании с умным видом общеизвестных истин: "Волга, господа, впадает в Каспийское море!", "Красть и лгать нехорошо!" и т.д.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

а порою глупец неистово доказывает, как глупо то, что видит он)), здоровья вам.

Nikas Juozaitis

Спасибо, и Вам тоже! 🌹

Валентин Сазонов

Человеком остаюсь, но иногда так хочется при нашей жизни быть скотом...😃