Вл
Владимир

В чем на ваш взгляд отличие демократии от диктатуры?

Ответы
Zaki Validov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Никодим Малый

В диктатуре решения принимает единолично диктатор, в демократии - демос, то есть народ, члены сообщества людей..😏

Вл
Владимир

И какой строй у нас в настоящее время?

Никодим Малый

Олигархо-паразитический, или короче - потреблядский, когда бедным не хватает чтобы нормально питаться, а богатые никак не нажрутся и каждый, практически, думает сначала о себе а потом о Родине...😏
Демократическим он станет, когда принцип "Раньше думай о Родине, а потом о себе!" будет одним из главных в жизни подавляющего (не менее 75%) числа граждан... Или я не прав?

Александр Соколов

демократия вещь виртуальная,утопическая,а диктатура вполне реальная.

Галина Смирнова

К примеру,у нас в стране-демократия,на Украине-диктатура.

Вл
Владимир

Понятно!

Галина Королькова

Разгулявшиеся демократы хаос Диктатура умеренная надо

Валерий Ратников 🇨🇳

всё же диктатура пролетар"ята незаслуженно затоптана.

Вл
Владимир

Дело Ленина - Сталина обосрали.

Валерий Ратников 🇨🇳

смерть буржуям🤝

Вл
Владимир

Я помню город Петроград в 17 году!

Валерий Ратников 🇨🇳

переименовать Ленинград и милицию в полицию, это плевок в лицо народной власти.

Вл
Владимир

Это сделано чтобы окончательно оградиться от народа.

Тамара Гажева

Демократия власть народа, а диктатура, власть одного.

Вл
Владимир

Мой ответ, можете счесть за шутку - при диктатуре человек имел жилье, работу, образование, надежду на завтрашний день, а при демократии только свободу неведомо от кого, или от чего.

Тамара Гажева

Так, когда одна голова, она всё видит и понимает, а когда много, то они только друг друга и видят.

Вл
Владимир

И друг друга от кормушки рылом отталкивают.

Тамара Гажева

Заняты, где там о народе думать.

Сергій

При демократии создаётся иллюзия выбора диктатора

Вл
Владимир

Ох эти иллюзии!

Сергій

А смысл тот же

Надежда Компас - Но Не Твой!

на мой взгляд только слова разные._а значение одно.

###

Теоретически во многом, практически ни в чём

Fedor Shkenev

В том, что никто и не за что не отвечает

Де
Дед'уктор

Демократия -- диктатура большинства.

Алексей Пимяков

однохерственно . дермократия .ДЕМОн

Владимир Федоров

А надо,надо военную диктатуру.

Вл
Владимир

Увы, нас тобой не слышат! Может еще повезет!

Владимир Федоров

Вряд ли.

Вл
Владимир

Да уж постараемся дожить!

Ми
Мила

Обожаю шутки с самого утра!

Вл
Владимир

Очень мило с вашей стороны!

Епифания

А вы не знаете, бедненький?

Вл
Владимир

Так откуда же нам людям от сохи, знать об этом? Чай не в столицах живем, а в России и на диплом о в/о рублей не наскребли. Правильно говорите!

Епифания

Погуглие тогда...

Вл
Владимир

Не нуждаюсь в гугле, спасибо!

Бегущая По Волнам

демократия сродни анархии

Александр Некрасов

Вы видите здесь отличия?)

Вл
Владимир

Если в мнениях не совпадем, сочтите за черный юмор. При диктатуре человеку более доступно жилье, работа, образование и пр. необходимое для жизни. При демократии, по трактовке ее якобы в переводе с древнеримского как свободы, увы кроме этой свободы ничего не замечаю и конечно мне темному не ясно от кого она эта свобода или от чего. Так же как и невдомек мне такие понятия, как независимость или суверенитет, в связи с коими есть государственные праздники, а мне опять не ясно, а радость то тут в чем?

᠌ ᠌

В болтовне о свободе...

Алексей Ерёмин(Бердск)

А зачем тебе это?

Вл
Владимир

Так выявили во мне темного колхозника, решил хоть отсюда ума набираться?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Если честно,то просто лень.Не охота чепухой заниматься...