((
(((Oksana (((Sergeevna

кто такой никола тесла???

Ответы
Таня Карпенко

изобретатель в области электротехники и радиотехники сербского происхождения, инженер, физик.
Широко известен благодаря своему вкладу в создание устройств, работающих на переменном токе, многофазных систем, синхронного генератора и асинхронного электродвигателя, позволивших совершить так называемый второй этап промышленной революции.
Также он известен как сторонник существования эфира: известны многочисленные его опыты и эксперименты, имевшие целью показать наличие эфира как особой формы материи, поддающейся использованию в технике.
Именем Н. Теслы названа единица измерения плотности магнитного потока (магнитной индукции). Среди многих наград учёного — медали Э. Крессона, Дж. Скотта, Т. Эдисона.

Изя Мойшевич

Умница)

Ваш Советчик

Широко известен благодаря своему вкладу в создание устройств, работающих на переменном токе, многофазных систем и электродвигателя, позволивших совершить так называемый второй этап промышленной революции.

Также он известен как сторонник существования эфира: известны многочисленные его опыты и эксперименты, имевшие целью показать наличие эфира как особой формы материи, поддающейся использованию в технике.

Именем Н. Теслы названа единица измерения плотности магнитного потока (магнитной индукции). Среди многих наград учёного — медали Э. Крессона, Дж. Скотта, Т. Эдисона.

Изя Мойшевич

А про тунгусский метеорит что думаете?

Ваш Советчик

в день наблюдения Тунгусского феномена (30 июня 1908 года) Никола Тесла проводил опыт по передаче энергии «по воздуху». За несколько месяцев до взрыва Тесла утверждал, что сможет осветить дорогу к Северному полюсу экспедиции знаменитого путешественника Роберта Пири. Кроме того, сохранились записи в журнале библиотеки Конгресса США, что он запрашивал карты «наименее заселённых частей Сибири». Его эксперименты по созданию стоячих волн, когда, как утверждается, мощный электрический импульс сконцентрировался за десятки тысяч километров в Индийском океане, вполне вписываются в эту «гипотезу». Если Тесле удалось накачать импульс энергией так называемого «эфира» (гипотетическая среда, которой, по научным представлениям прошлых столетий, приписывалась роль переносчика электромагнитных взаимодействий) и эффектом резонанса «раскачать» волну, то, согласно мифу, должен возникнуть разряд мощностью, сопоставимой с ядерным взрывом."

Изя Мойшевич

А что считаете фундаментальным открытием, без каких-либо сказок и мифов?)

Ваш Советчик

Открытие Бизон-Хигса в андроидном коллайдере!

Изя Мойшевич

Бизон-Хигса?))))) порадвали) одни бизоны вымерли, а другие открыли в коллайдере) А что Тесла еще такого заметил, что изменило представление об электричестве?

Ваш Советчик

В 1898 году на выставке в "Мэдисон-сквер-гарден" Никола Тесла впервые продемонстрировал лодку на дистанционном управлении. Он передавал с помощью радиоволн сигналы на винт, руль и габаритные огни судна. Лодка могла двигаться вперед, назад и выполнять достаточно сложные маневры. Посетители выставки считали происходящее не иначе как магией и телепатией, а скептики решили, что лодкой управляет маленькая обезьяна, спрятавшаяся внутри.

Изя Мойшевич

А еще? Самое основное?

Лиора Орли

Никола Тесла, первый великий ученый, отказавшийся от нобелевской премии, человек, которого все физики мира считают и величайшим гением, и величайшим шарлатаном, умер в Нью-Йорке, в гостинице "Нью-Йоркер" 7 января 1943 года. Сначала его отпевали по православному обычаю, а затем тело было сожжено по буддистскому церемониалу. Почти все его рукописи исчезли, и большую часть опытов не удалось повторить ни в одной лаборатории мира.

Изя Мойшевич

А кто такой Доливо-Добровольский?)

Лиора Орли

интернет запросите

Изя Мойшевич

Мне интересно, знаете ли Вы?)

Лиора Орли

похоже это только вы и знаете!

Изя Мойшевич

Это легкий вопрос.. Его должны знать технари. А Вам я прощу неуместную дерзость)

Ольга

Никола Тесла — изобретатель в области электротехники и радиотехники, инженер, физик, человек, который изобрёл XX век. Родился 10 июля 1856 в Австро-Венгрии, в деревне Смилян, расположенной в историческом регионе Австрийской империи ныне в Хорватии, в семье священника Сремской епархии сербской православной церкви.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

сербский изобретатель в области электротехники и радиотехники австро-венгерского происхождения, инженер, физик. Родился и вырос в Австро-Венгрии, в последующие годы в основном работал во Франции и США. В 1891 году получил гражданство США[5]. По национальности — серб.

Angelina Goncharova

Где к примеру взять ферритовый сердечник, разрядник? а за чем вам такие вещи ? для того чтобы стоять на рынке - это не нужно . Школьников нивелировали до уровня потребителей фаст фуда и всех прочих прелестей . А - всякие там трансформаторы - китайцы сделают ..

Изя Мойшевич

За шкафом....

Светлана Спицина

Широко известен благодаря своему вкладу в создание устройств, работающих на переменном токе, многофазных систем и электродвигателя, позволивших совершить так называемый второй этап промышленной революции.

Изя Мойшевич

Многофазных систем? С Доливо-Добровольским не путаете?

Zamir Beshkurov

Никола Тесла - инженер, физик.изобретатель в области электротехники и радиотехники. Еще известен тем,что открыл переменный ток, беспроводную передачу энергии посредством радиоизлучения.

Виктория Рождественская

Никола Тесла,первый великий ученый, отказавшийся от
нобелевской премии, человек, которого все физики мира
считают и величайшим гением, и величайшим шарлатаном.

Изя Мойшевич

А чего изучал-то?)

Виктория Рождественская

электротехника, физик, инженер-механик

Изя Мойшевич

Инженер-механик?) какой механизм придумал?)

Виктория Рождественская

Трансформатор, индукционный двигатель (используется в электоросчетчиках и динамических тормозах) , асинхронный двигатель (самый простой, надежный, и распространенный электодвигатель) , передачу энергии переменным током, люминесцентное освещение, радиоуправление (но эту разработку у него украли пока он не успел ее запатентовать) , передачу энергии радиоволнами (но были то радиоволны или электоростатическое поле толком никто не знает)

Изя Мойшевич

Где тут механика-то?) Может ты немножко оговоришься, электрик, энергетик или электромеханик на худой конец?)))

Ирина Крутакова

Здасьте...Тот , кто был не угоден Бильбедердскому клубу....а, как же можно было получать электричество из ничего.....Тут же подключили энштейна....загнобили Тесла...

Фаина Крохмаль

Ученый.Сейчас он и Эйнштейн уже воплотились(реинкарнировали) снова на Земле в других телах и продолжают работать над теми же темами,что и раньше.

Изя Мойшевич

Т.е. сейчас борьба продолжается?

Фаина Крохмаль

Не борьба,а научная работа.Тесла до своего ухода из жизни работал с антигравитацией и сейчас продолжает заниматься тем же.Все известные пирамиды были построены с помощью инструментов,убирающих гравитацию,так,что даже малый ребенок мог поднять пальцем многотонную глыбу.

Изя Мойшевич

Тесла был эфирщиком, а Эйнштейн попытался доказать, что никакого эфира нет, при этом показав, что пространство-время относительно. Но я больше верю Тесле. Он хотя бы Рокфеллерам не помогал и часто страдал от этого.

Ия

Чешский знаменитый физик 19 века...который придумал передачу-электричество без проводов! И многое другое...опередив своё время.

Изя Мойшевич

Кто такой Павел Латышков?)))

Николай И.м.

Ладно, Виталик... Я тебе предлагал.. успокоиться.... Два!

Изя Мойшевич

говори три макаронмэн)

Изя Мойшевич

посмотрю, какую вы вдвоем кучу накакаете)

Николай И.м.

Три!..................................

Светлана Шиляева

Великий сербский физик, русский "Ломоносов", достигший величины в мировом сообществе .Его именем назван Белградский аэропорт.

Светлана Шиляева

Спорить не стану, соглашусь с Вами))))))))))))

Изя Мойшевич

А какого поля?) магнитного, электрического или электромагнитного?))

Светлана Шиляева

Скорее электрического...........

Изя Мойшевич

Магнитного) но я больше к электромагнитному склоняюсь)

Светлана Шиляева

Буду сомневаться , наверное, но не спорить.

Елена Галкина

У ее туалетная от иностр неординарная он и физик и химик, и почти волшебник и теперь его именем единица измерения назван аве

Михаил Астахов

ну для меня тема переменного тока, его катушек и электродвигателей далека, но он, думаю, человек опередивший свой век

На
Наташа..

Изобретатель в области электро и радиотехники....Исследовал возможность передачи энергии и сигналов без проводов..

Изя Мойшевич

Но самое важное не передача энергии по воздуху.... Это интересно, но не так важно)

На
Наташа..

Вы спросили, кто он такой. Я ответила.. Что ещё?

Изя Мойшевич

Ничего) спасибо!)

Галина Семенова

Гениальнейший ученый, который уничтожил часть своих открытий, боясь, что их используют во вред человечеству

Искорка.

его именем названа единица магнитной индукции мощность МРТ аппаратов в Тесла. Тот на котором я работаю 1,5 Те

Изя Мойшевич

Те - это обозначение чего?))))

Искорка.

Индукция магнитного поля

Изя Мойшевич

Тл или Т)

Искорка.

Да я сама заметила опечатку

Изя Мойшевич

Умница)

Изя Мойшевич

А кто Вы по профессии?)

Искорка.

оператор лаборант кт мрт

Александр Соколов

Серб. Занимался открытиями в области электротехники,многое и сейчас не понято из его открытий и действий.

Татка Кот (Беларусь)

Тот благодаря кому вы сидите в интернете, у вас работает свет, холодильник/телевизор/микроволновка и т.д

Изя Мойшевич

А трехфазный электродвигатель тоже его творение?

Татка Кот (Беларусь)

Его творение в первую лчередь приручение электричества

Изя Мойшевич

Нет. Трехфазный ток и машины трехфазного тока - не его творение

Татка Кот (Беларусь)

Угу а кто открыл электричество

Изя Мойшевич

Вот, если честно, Вселенная)

Татка Кот (Беларусь)

ясно. Удачи вам

Изя Мойшевич

Ампер, Вольта, Фарадей - их следует в первую очередь уважать) И Вам всего доброго!)