Анатоль

Чем заняться на лекции чтоб не заснуть ?

Ответы
Та
Тасука_Накомоде

"Уснувши на лекции, не восхрапи! Ибо храпом своим ты потревожишь сон ближнего своего"))) (древняя студенческая мудрость). А вообще. попробуйте записывать(зарисовывать) лекцию в виде комиксов)

Татьяна Позднякова

порисовать , поиграть в морской бой. попинать соседку. да мало ли чем. попытаться завалить лектора сложным вопросом, отпроситться в туалет.

Анатоль

В туалет у нас не отпрашиаются хочешь выйти выйди,хочешь пить ,есть пожалуйста Демократия Нельзя только в наушниках слушать лекции

Татьяна Позднякова

можно их спряттать под кофту )

Валентина Соколова

писать письмо домой и просить прислать вам деньги или посылку с продуктами.илито и другое. Письмо должно быть эмоционально насыщенным

Анатоль

Время просить помощь прошло, пришло время помогать

Любовь Малова

А пробовать послушать и понять то,что говорит лектор,не пробовали? Может,что либо интересное услышите? Или Вы знаете все лучше лектора?

Сергей Федотов

Очень внимательно записывать за лектором. Но по себе знаю какие они бывают! Надо приносить кофе в баночке с трубочкой

Максим Смирнов

Настоящий студент — это "не успел на лекции записать одно предложение - забил на всю лекцию".

Светлана Шурманова

устроить какую нибудь хохму.. тогда никто не уснёт.. ,и не только написавший этот вопрос...

Любовь Сатькина

ночью надо спать,тогда на лекции не до сна какой будет специалист если на лекции спит

Ruslan Tabakov

Нужно поступать туда,куда тебе интересно,и тыжалеть будешь,что лекция закончилась.

Анатоль

Дело в том что предприятие находит мне учёбу оплачивает её и после окончания государство доплачивает и ещё увеличивает пенсию в старости

Ruslan Tabakov

Тог да я завидую, очень хорошо,что так получилось.

Ya

унув на лекции да не восхрапи..ибо восхрапев , разбудишь ближнего своего))))))))))))))

Ирина Карпова

понюхать кусочек имбиря или даже откусить кусочек...пробуждение неотвратимо

Анатоль

Я не знаю чем пахнет имбирь и какой он на вкус Наверно возбуждает .

Ирина Карпова

оч резкий и типа аммиака запах...

Ирина Карпова

купите в магазине...достаточно небольшого кусочка завернутого в фольгу и понюхать или пожевать

Жанна Сикозф

просмотреть каталог косметический Фармаси,турецкая косметика,советую!

Жанна Сикозф

Да,если заинтересовало поищите в инете там все очень подробно описано.

Мария

Порисуй)) с соседом можно в морской бой поиграть или в крестики нолики))

Анатоль

Сосед не знает такой игры, и по Русски не говорит

Мария

Ну тогда только рисовать или срисовывать остается))

Анатоль

Буду учиться рисовать и учить соседа

Ханова Эля

Попробуйте вникнуть, может там что-то реально интересное объясняют))

Анатоль

Когда реально интересно ,то не спишь

Ханова Эля

А найти интересное в неинтересном?

Андрей Авдеев

))))а вот это нереально)))))

Ханова Эля

Если постараться, то я думаю, что-то найти можно)

Андрей Авдеев

)))вдруг,даже кошки не родятся))))

Андрей Авдеев

это, как ? кошачье непорочное)))))

Ханова Эля

вот ты и сам ответил и согласился со мной)))Чего споришь?! Все равно ведь согласишься)))

Надежда Левина

Внимательно слушать и все представлять, тогда это во многом поможет.

Людмила Сергиенко

можно дыхательной гимнастикой ...и себе польза. и никому не мешает...

Yanka Egyptianka

подрабатывать копирайтером, писать в это время продающий текст)))

Анатоль

Сейчас все пишется на видео

Yanka Egyptianka

чего? какое видио, я про статьи, которыми наполняют сайт, сидишь и сочиняешь, а потом продаешь)

Ми
Михаил

Хороший копирайтер на вес золота) А сочинителей интернетовских - как фотографов - селфи, полным-полно.

Yanka Egyptianka

Полным-полно, но для меня не важно даже, считают ли хорошим или одним из тех, кого полно. Платят - этого достаточно)))

Людмила Зубкова

лекцию надо слушать и конспектировать успевать, а спать по ночам

Светлана Овсянникова

Накануне хорошо выспаться. И слушать лекцию-это же новые знания.

Гульнара Щанкина

сколько на лекциях была никогда не задумывалась всегда слушала

Гульнара Щанкина

я посредственная но в жизни очень многое изучала если мне это нужно то буду слушать хотя бывает в моей профессии одно и тоже говорят я отношусь к этому философски

Гульнара Щанкина

это ужасно, когда мужчина философ- это нормально, а если женщина, то катастрофа

Гульнара Щанкина

мужчине в какой то степени это помогает в жизни а женщине больше мешает

Анатоль

Философия должна быть в какой то определенной области , а не во всей жизни