Анатолий Рузанов

Прошу дать короткое,доступное толкование понятий "душа" и "дух",их связь и отличия?

Ответы · страница 25
Pavel Parfenov

Дух от отца, душа от бога!

Pavel Parfenov

Дух- это род.., душа- это программа по которой живем, которая меняется!

Pavel Parfenov

Ну в ведах об этом говорится что первый мужчина у дщери оставляет образ по духу и крови! В современной науке есть такая штука как волновая генетика и телегония..., если интересно почитайте. Вообще один род- имеет один дух..., единым живут!

Анатолий Рузанов

Дух "многолик":индивидуальный.коллективный.роловой.мировой,Божественный....Хотелось бы уточнить сущность,содержание духа человека?..

Pavel Parfenov

Его естество, суть, принадлежность, определенность, направление, верование, вектор, отождествление, смысл!

Анатолий Рузанов

Не очень понятно...Может коротко так: дух Ч. определяет его высшее сознание,направленность личности,её идеалы и интересы!

Pavel Parfenov

Ну грубо говоря как пол..., духи они же ведь бесполы!

Wwwkazim

Душа это самка,дух самец.

Wwwkazim

Моё мнение это одно и то же.на моём родном языке нет разделения на душу и дух

Wwwkazim

Советую провериться у психитора,желательно русского

Владимир Касап

Душа человека дух божий

Владимир Касап

Душе и дух большое различие

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

В библии найдёте ответ.

Инна Мальцева

душа моя. а дух святой

Наталья Ложникова

Дух - это душа души. (Феофан Затворник)

Рустам Тахиров

Вы учитель философии?

Рустам Тахиров

душа - это у женщин, а у дух у мужчмн

Ольга Старастиванская

дух-мозг, душа-сердце

Ольга Старастиванская

истина тоже у каждого своя, общей нет

Дмитрий Пенкин

ой, это к богословам

Анатолий Рузанов

Глупости,Дмитрий!Это базовые понятия ряда наук (философия,психология и др.)...

Дмитрий Пенкин

хорошо ... только вот не проходил я это 😞

Анатолий Рузанов

Наверное пора задуматься!..

Никита Зотов

а что тут не понять?

Никита Зотов

что именно?

Анатолий Рузанов

Повторить вопрос ддя особенного???

Никита Зотов

Не надо. Надо такие вопросы вам с церкви задавать

Анатолий Рузанов

Ну что-хорохорился и уделался?!.

Никита Зотов

Толя! Успокойся. Вдумчиво взвесь всё и начинай всё сам понимать. Уверен что не дурак и всё сам поймёшь и разузнаешь без спрашивалки

Грек. Алик.

вам уже это поздно.

Грек. Алик.

Дух бывает у живых а душа покидает тело у мертвых.

Грек. Алик.

Анатолий Рузанов

Давайте закроем тему,Владимир!

Грек. Алик.

ок

Грек. Алик.

Анатолий если не секрет из какого Вы города?

Vic Tor

если коротко - вера

Vic Tor

у каждого своё мнение. а вообще (по моему) вера это начало всего и связь со всем. P.S. с чего у вас такие вопросе?

Давид Цукерман

Интересуешся уже?

Давид Цукерман

Твои вопросы мне ещё в детстве обьяснили))) а ты только проснулся))

Анатолий Рузанов

Давид,не выделывайся!...Если такой грамотный-поясни и мне.А нет-будь здоров!...

Давид Цукерман

Да я думал что ты пркалеваешся,,,,

조랑말

а зачем простите?

Волга

:?

Vitalij Shpakov

Словарь Ожегова.

Владимир Хохлов

Я еще не в том возрасте что бы задумываться о вечном.

Лариса Чередова

у нас че экзамен

Анатолий Рузанов

Эти понятия-базовые для многих наук (философия,психология,теология и др.)и правильное их толкование в жизни не помешает!

Лидия Вараксина

Интернет на что?

Анатолий Рузанов

Лида!Это сынишке своему расскажи и не учи учёного...

Нехочуха

Реферат пишите?

Mihail Krivonosov

диссертацию может в духовной академии... и вдохнул Господь в человека дух(дыхание жизни) и стал человек душою живою...где-то так... с Вас пиво... 🙂

Нехочуха

Что бы я без тебя делала?!

Mihail Krivonosov

а я без тебя, я за месяц узнал столько нового ! но это именно я давно знал..

Нехочуха

Еще бы! Каждый день в википедию заглядывать)))

Mihail Krivonosov

чего ради любимой не сделаешь !

Сварог

в церковь сходи

Анатолий Рузанов

Вася! Не учи учёного...Отвечай по сути!

Ан
Анжелика

а вы не знаете?

Анатолий Рузанов

Хочу узнать Ваше мнение,Анжелика!?

Ан
Анжелика

крест - душа и дух. дух - вертикальная полоса, стремится вверх - сила духа. а душа - горизонтальная - она стремиться вширь.

Ан
Анжелика

широта души

Ан
Анжелика

ну это мое личное представление

Ка
Каринэ

Дух-образ бога

Ка
Каринэ

Не дописала. дух-образ бога.Душа если образ бога в сердце.В этом связь.Отличие. Душа у человека ,дух-бог

Анатолий Рузанов

Извените,но вопрос мой! Отвечать уже устал...