Pavel Павел

Обсуждали тут правила арифметики, и я абсолютно убеждён, что 40-32/2=4!

Ответы · страница 10
Владимир Ефимов

Только если "дробь" подчёркивает 40-32.

Pavel Павел

Не нравится "/", пишите ":"!
40-32:2=4!
и
5+15:5=4!!
а
4+8:4=3!

Ол Райт

такое бывает.... нечасто, но бывает....

Pavel Павел

Это бывает ВСЕГДА!!!
4+8:4=3!

Ол Райт

это - новая страница математики !!! за это полагается нобелевская премия !!!

Pavel Павел

???? Это ЭЛЕМЕНТАРНАЯ математика!

Ол Райт

это - элементарная математика Павла !!! а если просто - элементарная математика - тогда (4+8) : 4 = 3 . Элементарные математики уже давно договорились, что деление и умножение делается в первую очередь, если нет дополнительных скобок. Поэтому - так , как пишете Вы 4 + 8:4 = 6 - сначала деление, потом сложение. Но если Вы всё таки настаиваете на том, что написали, то это уже элементарная математика Павла.... Кстати - будете развивать свою математику, быстро обнаружатся противоречия, Вам придётся снова что-то исправлять, и не факт, что опять не возникнут противоречия.... Математика элементарная, но там всё чётко отработано - никакой кирпичик вытащить и переставить невозможно - сразу всё развалится....

Pavel Павел

Никакой "своей" математики!!!
Всё стандартно!!
30-18:3=4!

Ол Райт

я вам объяснил, что считается за стандарт.... это ваши стандарты....

Pavel Павел

Это ОБЩЕПРИНЯТЫЕ стандарты!!!

Юл
Юла

прям как мой работодатель ..... ))))))))))

Pavel Павел

дробное не может равняться целому!!!!!
Зато
479001744-442155456/3070524=12!
Проверяйте!!!

Юл
Юла

А вот это сейчас было жестоко)))))

Pavel Павел

🙂 Их есть у меня!!!!
138-108/6=5!
756-648/18=6!
5752-5696/8=7!
40314+120942/20157=8!
363078-347292/1754=9!
3630000-3600000/3000=10!
39917108-38540656/125132=11!
5+15/5=4!!
12+18/6=5!!
100+250/50=7!!
423-351/9=8!!
972-729/27=9!!
3835+3835/767=10!!
10400-3250/650=11!!
46200-42000/350=12!!
135148-67574/5198=13!!
645260-586600/4190=14!!

Юл
Юла

Ахах))))фсе; убита наповал))))

Юл
Юла

)))))))))))))

Всего Хорошего!

Только если взять в скобочки (40-32)/2=4

Всего Хорошего!

А правила Ваши😂

Всего Хорошего!

Да что вы? Ну-ка озвучьте их😏

Pavel Павел

Озвучивают мультики... Или немые фильмы.
Правила обычные. Сначала возведение в степень, потом умножение и деление в произвольном порядке (что очень важно!), а потом сложение и вычитание (тоже в произвольном порядке!!!)

Всего Хорошего!

Так и решайте эти примеры по правилам..

Михаил Батов

Да все правильно! 4! = 24, четыре факториал (!) равно 1х2х3х4=24

Владимир Смык

странные у Вас правила. Вообще-то 24

Владимир Смык

Да ради бога. Я согласен )))

Pavel Павел

И это правильно!!!
Потому что у меня всё тоже правильно!!!

Владимир Смык

вы в Ехеле пропишите в клеточке свой пример и Вам точно всё выдаст

Pavel Павел

У меня в Excele всё и посчитано!!!
Я "в уме" не смог бы посчитать, а на бумажке слишком долго, более сложные
примеры!!!
3630000-3600000/3000=10!
39917108-38540656/125132=11!
479001744-442155456/3070524=12!
34459680-32305950/126690=17!!
185794551+185794551/20643839=18!!
655980928-655970972/524=19!!

Владимир Смык

И зачем ты сам себя обманываешь? Я прописываю в клетке Ехел =3630000-3600000/3000 жму энтер и всё считается автоматически.

Уральская Рябинушка

А что означает /? Деление или дробь?

Pavel Павел

Операция "!" - факториал, N! = 1*2*3*...*N, поэтому 4! = 1*2*3*4=24 🙂
а N!! - это произведение не всех чисел от 1 до N, а только чётных или нечётных в зависимости от того, какое число N. 5 - нечётное, поэтому 5!! = 1*3*5=15. А вот 6!! = 2*4*6=48 🙂
Вы молодчина, что поняли, что что-то не понимаете! Вы правда большой молодец!! Далеко не все на это способны 🙂 Жирный плюсик вам 🙂

Уральская Рябинушка

Приятно слышать. Но я вам скажу почему. У меня математический склад ума, не смотря на то, что по профессии я музыкант и работаю музыкантом. Но в школе математика мне давалась очень и очень легко. Во время контрольных работ по математиек для меня всегда писали третий, отдельный, более трудный вариант, чтобы я не сидела без дела и не помогала другим. И до сих пор нравятся математические головоломки, задачи. Спасибо за вопрос. Лично мне было интересно

Александр Жук Эстония Таллин

Павел , я о материале давно слышал и знал а такой вопрос когда же приняли такое новшество это для меня как два фактор иала тоесть премножение только частных и ли нечетных чисел

Pavel Павел

"приняли" очень давно. Более 100 лет назад. А может, и 200. Когда при разложении в ряд функций в знаменателе появились произведения типа 1х3х5х7х9х... (например, для синуса) и 2х4х6х8х... (для косинуса). Тогда и ввели эти обозначения

Александр Жук Эстония Таллин

И почему это я не додумал такую потребность здорово буду знать действие,спасибо

Таня Пискунова

Ан нет!( учитель начальных классов)

Таня Пискунова

Сначала действие деления ,а потом вычитание!

Pavel Павел

Конечно!!!!
Поэтому
20-10:2=5!!

Pavel Павел

Не только сейчас, но и во всех предыдущих выкладках я прав!!!
44+88/22=6!!

Валерий Гусев

Сразу деление а потом минус....=24!!!!!!

Валерий Гусев

15 будет.)))))10 делить на 2=5......20-5=15.Правило арифметики.

Pavel Павел

Нет, я прав!!! 20-10/2=5!! А 138-108/6=5!

Viktor Nnn

а проверяли обратными действиями?

Pavel Павел

Конечно, разучились!!!
Никогда 756-648/18 не равно 725, никогда!!
а вот
100+250/50=7!!

Viktor Nnn

тут проще. 250 делим на 50 =5. сто плюс 5 = 105

Viktor Nnn

экий вы недогадливый, первым делом деление умножение возведение в степень, ну а девушки, тьфу ты, вычитание-сложение потом!

Pavel Павел

Неверно!!! Возведение в степень ДО умножения и деления!
Поэтому считайте ПРАВИЛЬНО!!!

Viktor Nnn

про степень я так, а в остальном я прав как всегда.

Татьяна Горяйнова

Если 40-32 числитель, а 2 знаменатель

Pavel Павел

Да, 2 - знаменатель!!!
И не только 2, но и 3 может быть!!
30-18:3=4!

Татьяна Горяйнова

В Этом написании ответ 24, любой школьник сначала выполнит деление. а потом будет вычитать

Pavel Павел

4!
и это ПРАВИЛЬНЫЙ ответ!!
25-5:5=4!

Татьяна Горяйнова

Мне не нравятся Ваши ответы. у меня снова 24

Pavel Павел

4!
Правильным ответам всё равно, нравятся они или нет, потому что они ПРАВИЛЬНЫЕ!!!
22+22:11=4!

Татьяна Горяйнова

Павел! У нас в школе не преподавали ТАКУЮ математику, я не спорю.

Pavel Павел

И правильно, что не спорите!!
21+63:21=4!

Сам Сам

если - был в скобках,то да -4,а так 24

Pavel Павел

Никаких скобок!!!
4!
и
5+15/5=4!!
а
4+8/4=3!

Pavel Павел

Всё равно
11+44/11=5!!
и
138-108/6=5!

Сам Сам

УЧИТЕ ПРАВИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Pavel Павел

я ВСЁ делаю по ПРАВИЛАМ!!!
44+88/22=6!!
и
735-525/35=6!

Сам Сам

с калькулятором походу,а не по правилам

Светлана Шилкина

Скобок нет, 8 разделить на 2 равно 4

Pavel Павел

4!
и
5+15/5=4!!
а
4+8/4=3!

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

сначала деление, потом вычитание

Pavel Павел

Я ждал, что многие понимают - их "правда" не единственная, могут быть и другие. Ведь во всех "моих" примерах числа подобраны так, чтобы КАЗАЛОСЬ, что я не применяю правильный порядок вычислений. Я я ведь не писал, что в самом первом случае ответ 24 - неверный. Я писал, что 4! - тоже верный ответ!!! Вот на что был тест - на понимание, может ли быть не один "правильный" ответ 🙂

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

кароче - сколько людей столько правильных ответов ???))))

Pavel Павел

Конечно! Но 86% из них считало, что правильный - ТОЛЬКО их ответ 🙂

Pavel Павел

Нет, конечно. Это был просто социологический тест на умение воспринимать чужое мнение. 86% - не умеют 😞

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

отбил существенный процент всех лишних )

Nikolai Tabaranu

арифметика Пупкина говорит что 24

Pavel Павел

?????????????????? А "+" - это разве не код операции??????????????????

Nikolai Tabaranu

"+" - это арифметическое действие сложения..

Pavel Павел

Это ЗНАК, которым обозначается действие!!!!У племени Мумбо-юмбо знак может выглядеть совсем иначе, а суть операции та же!

Nikolai Tabaranu

я думал, что мы с Вами находимся в общепринятой на Земле парадигме арифметических операций.. в десятичной системе счисления и т.д. Если Вы из другой цивилизации - то спорить с Вами не берусь..

Pavel Павел

Система счисления здесь абсолютно никакой роли не играет!! И арифметика общепринятая!
25-5/5=4!

Людмила Пинигина

Только если !-какая есть степень.

Людмила Пинигина

У вас интересный был учитель, вам повезло.

Pavel Павел

Учитель был поганый... Очень плохой. Плохая 🙂 Мама, как услышала, что я стал рассказывать после первого урока мо геометрии в 5м классе, не дожидаясь классного собрания, помчалась в школу "знакомиться". Вернулась, авторитет учителя ронять не стала, просто сказала "Паша, читай учебник!", что я и делал.

Людмила Пинигина

Ну тогда вы- способный ученик.

Людмила Пинигина

То есть разносторонне развитый.

Pavel Павел

скорее, односторонне ограниченный

Надежда Теплова

числитель в скобочки возьмите)))

Pavel Павел

Нет, не настораживает!!
Огорчает!!!
Не ожидал, что ТАК много людей не в состоянии признать, что кто-то, кроме них, может быть прав!! Процент подозрительно похож на сакральные 86%

Надежда Теплова

Что сакрального содержат в себе 86% не согласных с вами людей, если каждый из несогласных не находит у себя подтверждения ваших выводов?

Pavel Павел

Я тоже не нахожу у себя подтверждения некоторых чужих выводов, но вполне допускаю, что они правильные!! А 86% (по опросам общественного мнения) твёрдо уверены в том, что никакой правды, кроме той, о которой им рассказали по телевизору, нет и быть не может!! А она есть...

Надежда Теплова

скажите, вот что за смысловая ерунда кроется в ваших словах "у себя подтверждения...чужих выводов", это словосочетание сродни фразе старшины "копать от забора до обеда", однако, вы повторяете одно и то же с целью?,,, сформулировать можно?

Pavel Павел

Это была цитата из вас!!! Так что насчет "смысловой еруды" - это не ко мне 🙂

Mila Yuzjalina

Палочка наискосок что означает?

Pavel Павел

Хотите - можно и так!!
40-32:2=4!

Mila Yuzjalina

Тогда молодец, что убежден...

Mila Yuzjalina

Нет, и в жизни и в арифметике сначала делят, а потом отнимают.....

Pavel Павел

Конечно! Сначала не только делят, но и умножают!!
30-18:3=4!

Елена Островская

Надо (40-32)/2, иначе ответ другой, 24

Pavel Павел

НИКАКИХ ЛИШНИХ СКОБОК!!!
С ними равенство нарушается!!

Елена Островская

У меня другое алгебраическое представление ...

Pavel Павел

Зря!!!
Потому что моё - ВЕРНОЕ!!

Лидия Кимач

По арифметике тут 24 должно быть

Pavel Павел

по правилам математики!!!
735-525/35=6!
и
44+88/22=6!!

Лидия Кимач

А нас учили сначала более сложные действия выполнять, а потом более простые

Pavel Павел

вот и выполняйте! Получите то, что у меня!!!

Лидия Кимач

Верно, получу результат как и у Вас, при условии, если поставить кое-где скобочки, а без скобочек права я

Pavel Павел

в математике нельзя верить!!!
в математике можно только ЗНАТЬ!!!

Алена Юра

А зря. так можно семью потерять.

Pavel Павел

,Всё равно не понимаю. Куда потерять? И зачем?