Pavel Павел

Обсуждали тут правила арифметики, и я абсолютно убеждён, что 40-32/2=4!

Ответы · страница 20
Людмила Дадиева

Нет конечно!

Людмила Дадиева

Сначала выполняются деления, умножения а затем +, -

Альфина Валиахметова

либо 4 либо 14

Pavel Павел

14??????
НИКОГДА!!!
4!
а
4+8/4=3!
и
5+15/5=4!!

Alexander Nedro

Нет . Будет 24

Alexander Nedro

Сначала деление. Потом вычитание. Правила порядка действий.. 24!

Кунин Андрей

8 делим на 2 =4

Pavel Павел

4!
и
5+15/5=4!!
а
4+8/4=3!

Екатерина

Зря... Это= 24!

Екатерина

А по мультику.....просто так.....

Pavel Павел

Мультик печально кончился для медведя - он остался без орехов... 😃 😃 😃

Екатерина

Он с удовольствием их отдал....просто так....

Pavel Павел

Если бы с удовольствием - не заикался бы 🙂

Pavel Павел

Поначалу - "а у меня ничего нет" 🙂
Очень люблю эту ленту 🙂

Gggg Xxxxx

ну и дурак...

Gggg Xxxxx

да так приятно беседовать с высокоинтеллектуальным человеком 😘

Pavel Павел

"высокоинтеллектуальным"????? Уровень шестого класса средней школы?????? Фига-се...

Gggg Xxxxx

это по манере общения сужу, а не по примерам...

Pavel Павел

А по общению тем более....

Pavel Павел

Конечно, прав! Никакой "высокоинтеллектуальности" у меня и близко нет!

Ольга

Это как так?

Pavel Павел

Подсказка - сначала делается умножение, потом деление, и только потом сложение/вычитание!!!

Ольга

По твоим примерам так не получается!!!

Ольга

😊

Pavel Павел

Ещё раз - сначала - УМНОЖЕНИЕ!!!
Хотя можно сначала деление, потом сложение-вычитание, а потом не забыть УМНОЖЕНИЕ!!!
Тоже всё сойдётся

Ольга

Ладно

Галина Ефимова

Нет,будет 24!

Галина Ефимова

Первыми выполняются деление или умножение,это правило!!!Так и надо решать!Вы их не знаете,по-моему!

Pavel Павел

Я как раз знаю ПРАВИЛА!!!
И поэтому
138-108/6=5!
и
11+44/11=5!!

Pavel Павел

Зря! Потому что я действительно прав.
Но не унывайте: вас, таких, неспособных признать, что кто-то может оказаться правым, кроме них самих, из более чем 300 ответивших порядка 85%. Примерно 10-12% просто знали, что я прав. И только 11 (одиннадцать из трёхсот с лишним!!!!) смогли осознать, что может быть и "иная" правда. Вы - не среди них.

Галина Ефимова

Я отлично училась в школе,помню правила выполнения,порядок вычисления примеров!Спорить не буду,останусь в меньшинстве,но со своей правдой!Удачи,"математик"!

Pavel Павел

Вы как раз в большинстве, уверенные в своей правоте и не допускающих возможности, что кто-то прав кроме вас!!! Агрессивно-послушное большинство!!! (с)
А я ПРАВ!!!

Олег Мусенов

24 вообще то.

Олег Мусенов

Сначала выполняется умножение, деление, а потом уже сложение и вычитание, в вашем случае 24

Pavel Павел

4!
и
22+22/11=4!
21+63/21=4!

Олег Мусенов

И всё таки двадцать четыре во всех эпизодах.

Олег Мусенов

Больше твоего результата. Надеюсь на два сумеешь умножить?

Pavel Павел

И на два, и на три, и на четыре!!!
Именно так!!

Алексей

Поздравляю!

Алексей

Разбей калькулятор нахрен! Учи арифметику.

Pavel Павел

Зачем калькулятор?????
Всё верно!!

Людмила Гладкова

правильно ..

Pavel Павел

Конечно!
и
5+15/5=4!!
а
4+8/4=3!

Pavel Павел

И многое другое 🙂
Особенно красиво
972-729/27=9!!
Комбинация перестановкой всего трёх цифр!!!

Ускользающая Натура

Факториал)))

Ускользающая Натура

Интересно составлены...если не помнить, что деление выполняется в первую очередь, то можно согласиться)) Есть такие?

Pavel Павел

А вы попробуйте 🙂
Подсказка: с тройкой справа больше нет, и это строго доказывается 🙂
С четвёркой справа - пять, включая то, что я написал
А с пятёркой справа всего три!
138-108:6=5!
230-220:2=5!
116+464:116=5!
Можно аналогичное написать с двойным факториалом, мне больше всего понравилось
972-729/27=9!!
Красиво? 🙂

Марина Морская

нет 40 - 16 не 4

Pavel Павел

Дa!
Проверяйте!!!
И это ешё проверьте!!! Справедливое ведь равенство
44+88/22=6!!

Belich Roman

В школу ! ;-))

Pavel Павел

🙂 Испугали ежа 🙂 Вы не оставляете себе даже крохи сомнения в своей правоте, а ведь прав я 🙂 Стыдоба!...

Belich Roman

А ты еж ? Тогда дрейфуй своей дорогой, но ко мне не лезь... ;-))

Pavel Павел

🙂 Вот оно - воинствующее невежество во всей своей "красе". Вопрос мой был, понятное дело, не арифметический (хотя - повторю - с точки зрения арифметики все мои выражения абсолютно справедливы), а скорее социологический. Было интересно, сколько людей будут упорствовать в своём незнании. Меня не удивило, что их оказалось примерно 86% 😃 😃 :-Тех, кто упорствуют в своём непонимании, считаю глупыми тех, кто абсолютно прав!

Belich Roman

Правила выучи сначала элементарные, а потом создавай уравнения... ;-)) Все... Больше не лезь... Задолбал неграмотностью... ;-)) Писать сначала научись... ;-))

Pavel Павел

Ещё раз - выражения ВЕРНЫЕ!!!! Продолжайте быть агрессивно-послушным большинством 😞

Ольга Лысова

а я думаю -24

Ольга Лысова

если докажете что вы правы, то тогда извинюсь,чтобы не было стыдно

Pavel Павел

а что доказывать? Видно же всё!!!!
100+250/50=7!!
972-729/27=9!!

Pavel Павел

а вы постарайтесь!!!!!!!
5752-5696/8=7!
а вот совсем сложное!!!!!
3630000-3600000/3000=10!

Ольга Лысова

вы сначала вычитаете,а потом делите,такого никогда не было,по крайней мере во время моей учебы в школе.

Pavel Павел

Нет, я знаю, в каком порядке делать вычисления!!!!!!! Поэтому
972-729/27=9!!

Тигра Уссурийская

вообще то 24

Тигра Уссурийская

(25-5)÷5=4 25-5÷5=24 видите разницу

Тигра Уссурийская

(25-5)÷5=4 25-5÷5=24 видите разницу

Тигра Уссурийская

(25-5)÷5=4 25-5÷5=24 видите разницу

Ника*

Вы не правы

Pavel Павел

Прав!
4!
и
5+15/5=4!!
а
4+8/4=3!

Ника*

Ну если вы не знаете правила, флаг вам в кулак!

Pavel Павел

Я знаю правила!!!
Именно поэтому знаю, что
138-108/6=5!
и
11+44/11=5!!

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Решение !!!!!

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Га ночь заняоись арифметикой !спасибо !но нужно спать ! Уторм на работу !,приятных сновидений

Pavel Павел

Так я ещё работу работаю 🙂

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Зто хорошо !,!,лучше завтра на свежую голову!

Vurqun Recebov

ты же гений

Pavel Павел

???????????Элементарная математика!

Natalya Sivkova

Вы не правы

Pavel Павел

Прав!
и
5+15/5=4!!
а
4+8/4=3!