Pavel Павел

Обсуждали тут правила арифметики, и я абсолютно убеждён, что 40-32/2=4!

Ответы · страница 22
Гульнара Брюнетка

Да вы что?

Pavel Павел

Да!!
4!
и
5+15/5=4!!
а
4+8/4=3!

Людмила Лабиринтова

Докажите.

Pavel Павел

а 1+1=2 тоже надо "доказывать"????

Лариса Пукасова

40-32= 8. 8:2 =4

Pavel Павел

Клиника прежде всего в торжестве воинствующего невежества!!!

Лариса Пукасова

Чем отличается пачка от пуантов? Сколько фуэтэ Вы можете отследить? Сколько плие Вы делаете утром?

Pavel Павел

Фуэтэ классических вроде бы 32? Утром делаю свиную отбивную 🙂 Пачка одна, пуантов - 2 🙂 Хоть балет я в принципе не понимаю как жанр. Не моё это. Но я не бегу учить других балету, который не понимаю, хоть и знаком с терминами.

Лариса Пукасова

Вот и Ваше воинствующее невежество проявилось....Каждому свое...Не лезьте и не умничайте.....

Pavel Павел

Так я в балет и не лезу 😃 Кстати, в чем я не прав? в том, что пачка (балетное платье) - надевается, как правило, одна, а пуантов, как правило, столько же, сколько ног? А в па-де-де "крутят" 32 фуэтэ, как правило? Или нет? Вполне возможно, но я же не начну убеждать вас в том, что 32 и только 32!!! Так в чем моё "воинствующее невежество проявилось"?? 😃 😃 😃

Надежда

Докажите

Надежда

И можно продолжить

Pavel Павел

Да, для каждой правой части можно построить несколько представлений, но немного, как оказалось.

Надежда

Сами искали?

Pavel Павел

Да, было интересно. Оказалось, есть соотношение между правой частью и знаменателем в левой: если К - знаменатель, то (K-1) должно делить ((N-1)!-1) Для !! аналогично

Надежда

ИНтересно

Galina Polyakova

двоечник

Pavel Павел

Ничего подобного!!
Проверьте!!
и
5+15/5=4!!
а
4+8/4=3!

Galina Polyakova

Двоечник. До 5-го класса не доучился.

Pavel Павел

Ничего подобного!!!
Всё верно!!
11+44/11=5!!
и
138-108/6=5!

Galina Polyakova

Вам скучно? В 5-м классе учили правило действия первой и второй степени.

Pavel Павел

Второй степени - это квадрат!!!
Теорема Пифагора!!!
Здесь квадратов нет!!!
44+88/22=6!!

Elchin Kuliyev

напрасно

Pavel Павел

Не напрасно!! Так!!
А
4+8:4=3!

Elchin Kuliyev

да верно. теперь понял))

Elchin Kuliyev

да

Pavel Павел

А можно и так:
20-10/2=5!!

Elena Tuzova

гениальо

Pavel Павел

и
5+15/5=4!!
а
4+8/4=3!

Pavel Павел

4!!
и
3!
а
11+44/11=5!!
и
138-108/6=5!

Pavel Павел

Нет!
Есть ещё равенства!!!
Например
479033000-478850000/15250=12!

Оксана 🐉

А я, что 24

Оксана 🐉

Сначала делить надо, а потом складывать)))

Салтанат Султанова

я думаю 24

Pavel Павел

4!
и
5+15/5=4!!
а
4+8/4=3!

Оле Луковое

Конечно 4

Оле Луковое

ну 4 же))а что по другому кто то считает?)

Светлана Рабодзей

8:2 равно 4

Pavel Павел

Конечно, 8:2=4
а
40-32/2=4!

Валентина Бондарь

А может 24

Pavel Павел

4!
и
22+22/11=4!
21+63/21=4!

Любовь Имя Я Дамочка..

не верно

Любовь Имя Я Дамочка..

хорошо по вашим правилам.

Pavel Павел

Ни в коем случае не "по моим"!!! По общепринятым!!!!!

Любовь Имя Я Дамочка..

не буду больше спорить.

Pavel Павел

А не надо спорить, потому что у меня ВСЁ ВЕРНО!!!
116+464/116=5!

Никита Козлов 78Rus

Неверно.

Никита Козлов 78Rus

Сначала выполняется умножение/деление, потом остальные действия. Почитайте учебник по арифметике. На эту тему есть старая загадка 2+2х2 (правильный ответ 6).

Pavel Павел

Конечно!!!
2+2*2=6
а
4+8/4=3!

Никита Козлов 78Rus

4+8/4=6; 40-32/2=24; 30-18/3=24. В школе надо было учиться и не пропускать уроков арифметики. Надоело.

Pavel Павел

И вы не оставляете даже малейшей возможности того, что я прав?????

Никита Козлов 78Rus

А при чём здесь "возможность"? Речь идёт о математических правилах.

Pavel Павел

Вот именно! Речь идёт о математических правилах!! Вы не оставляете даже малейшей возможности того, что я прав?????

неверно!

Pavel Павел

Верно!!!
и
5+15/5=4!!
а
4+8/4=3!

может ваша "клава" не ставит скобочки, которые определяют порядок арифметических действий??! чем вводит Вас в заблуждение..

Pavel Павел

Никакие дополнительные (не тавтологичные) скобки не нужны!!!
Если их поставить, выражение станет ЛОЖНЫМ!!!
138-108/6=5!
и
11+44/11=5!!

может математика приняла новые правила?! вначале выполняются действия умножения и деления, а затем сложения и вычитания. если иное не задано скобками. не так?!

Pavel Павел

Правила я использую СТАРЫЕ и ОБЩЕПРИНЯТЫЕ!!!
Поэтому
735-525/35=6!
и
44+88/22=6!!

Ольга Калинина

4 бита?...)

Pavel Павел

нет, просто число!!
4!
целое!!!

Ольга Калинина

ага!... тогда забыли заключить в скобки (40-32)/2=4

Pavel Павел

Никаких скобок!!!
100+250/50=7!!

Св
Светлана

ну почти

Pavel Павел

я не играю в угадайку!!! Я ЗНАЮ!!!
56-32:4=6!!

Олег Улько

Маладес!

Pavel Павел

Конечно! А с троечкой такое же можете предложить?

Анжелика Сафарова

ВЫ ПРАВЫ

Pavel Павел

Конечно!!!
и
5+15/5=4!!
а
4+8/4=3!

Любовь

Почему 4?

Любовь

Тут 32 делится на 2, будет 16. ;40 отнять 16, будет 24.