Pavel Павел

Обсуждали тут правила арифметики, и я абсолютно убеждён, что 40-32/2=4!

Ответы · страница 5
Ингеборг Буковская

факториал, это математическое понятие, а не арифметическое

Pavel Павел

Задан на множестве (даже не на полугруппе) натуральных чисел - арифметика!!!

Елена Феоктистова

Подлавливаете? В данном равенстве не хватает скобочек))).

Елена Феоктистова

Вы мне надоели, и я вам это уже говорила.

Pavel Павел

🙂 Трудно вам признать свою обтелевизорность...

Елена Феоктистова

Ваша навязчивость вызывает большие подозрения. Можно подумать, вы тут агент ИГИЛ и проверяете посетителей Спрашки на внушаемость. Излагается некая ахинея, при этом не приводится никаких обоснований, зато категоричное: я прав, и никаких гвоздей! Пожалуй, кое-кто и задумается: ну, если человек так убежден в своей правоте, так, может, "В вашей галиматье... есть идея"? 😀 Вы, конечно, можете козырять 14 или сколькими там процентами поверившим вам, - но это их дело. А что касается меня... а почему бы не допустить, что меня просто не заинтересовала ваша задачка, поскольку мне есть о чем думать и без нее.

Pavel Павел

Не поняли вы... Моя задача была (и есть) - выяснить, сколько людей способны (сохранили способность) думать своей головой, а не тупо повторять чьи-то заклинания. Оказалось, что разучившихся (или никогда не умевших) - подавляющее большинство. И, поверьте, слово "поверить" в контексте математики - совершенно неуместно! В математике есть или "знаю", или "не знаю". Знающих + допускающих, что они что-то не знают, и есть те самые исчезающие 14%. Остальные пугающе похожие на сакральные проценты 86% агрессивно настаивают на своей неправоте!! 😞

Елена Феоктистова

Ой, да хрен с вами, сидите вы в обнимку с вашим тестом! Скучно, тут есть куда более волнующие темы))).

Зинъ Черн

возьмёте 40-32 в скобки и ваша убеждённость станет истиной

Pavel Павел

Переведите, не понял, что вы написали

Зинъ Черн

Да ничего осмысленного, не обращайте

Pavel Павел

А у меня выражения ОСМЫСЛЕННЫЕ! И верные!!
30-18:3=4!

Зинъ Черн

Не стану спорить, у меня на последнем экзамене по арифметике была тройка, я чувствовал, что лет через 15 появятся электронные калькуляторы

Pavel Павел

Это считается без калькулятора!!
25-5/5=4!

Море И Волны И Пена

разность возьми в скобки при такой записи и будешь прав)

Море И Волны И Пена

здесь либо ты знаешь данное понятие, либо нет....людей надо понять и только))...вы ведь тоже не во всех областях обладаете широтой и глубиной знаний...и тоже можно сформулировать вопрос так, что на первый взгляд он будет тривиален....и вы возможно пройдёте тот же путь , что и здешнее большинство - нет?)

Pavel Павел

Нет, путь здешнего большинства - явно не для меня. Я всегда имею в виду, что моё знание - не абсолютно, что есть вещи, которые мне неизвестны, и если мне кажется, что собеседник не прав, всегда оставляю возможность его правоты. Здешние 86% придерживаются абсолютной, неколебимой уверенности в ошибочности суждений собеседника.

Море И Волны И Пена

...теперь я тебя поняла, это и я наблюдала, это и в жизни - ничего удивительного.

Pavel Павел

Так же неудивительно то, что это большинство столь агрессивно. Удивительно значение процентной оценки этого большинства! Удивительное совпадение!! Или это закономерно?

Море И Волны И Пена

ой....вот, пожалуйста (я не шучу), ещё раз приведи числовое соотношение тех и тех - агрессоров и всезнаек))

Ася Никишина

Ответ получится 24 Сначала мы делим 32 на 2= 16 потом от 40-16=24

Ася Никишина

Поделитесь своим решением.

Pavel Павел

Это не "решение", это тождество!!!
и
5+15/5=4!!
а
4+8/4=3!

Pavel Павел

Пожалуйста!!!!!
Есть ещё!!
11+44/11=5!!

Ася Никишина

Постараюсь сама голову поломать ,ответ свой завтра скажу.

Елена Бескова

да нет же, 24, сначала делим, затем вычетаем. Это розыгрыш?

Pavel Павел

4!
и
5+15/5=4!!
а
4+8/4=3!

Pavel Павел

всё всерьёз!!!
138-108/6=5!
и
11+44/11=5!!

Эвелин Долматович

Какой Вы умница-а-а! Ой, а это не признак замороченности?

Pavel Павел

Никакой заморочки!!
30-18:3=4!

Эвелин Долматович

Я не про правила арифметики ...а про умница, если Вы знаете -зачем обсуждать?

Pavel Павел

А я и не обсуждаю!!!
Я формулирую!!
25-5:5=4!

Эвелин Долматович

Ну, да, ну, да... формулировать - при минимуме аудитории , это не признак замороченности, это признак особой увлеченностью предметом....

Ин
Инна

Если это дробная черта, то да. Если знак желения, то нет.

Ин
Инна

То, что Вы мне пишете, переадресуйте себе. Вы меня утомили, извините.

Pavel Павел

Верю! Чужая правда всегда утомляет 🙂

Ин
Инна

По сути Вы правы, но меня ввели в заблуждение Ваши воскл. знаки. И мне не понравилось, что Вы, вместо того, чтобы согласиться, начали юлить, писать какие-то предложения без воскл. знаков. Зачем? Вопрос-то выеденного яйца не стоит.

Pavel Павел

Юлить? Да что вы!!! Заметьте, я, например, нигде не написал, что ваша точка зрения неверны!!

Pavel Павел

Не хорошо, а правильно. И умышленно!

🇷🇺

нужна правильная запись выражения, чтобы узнать ответ

🇷🇺

которое?)

🇷🇺

я не наблюдаю в вашем примере умножения, там только деление) Или вам без разницы?))

Pavel Павел

Не наблюдаете?! Умножение - это как суслик. Думаешь, что его нет - а оно есть!!

🇷🇺

ясно))) Всего хорошего)))

Pavel Павел

Ничего вам, похоже, не ясно 🙂
ВСЁ, что я написал, верно с точки зрения стандартной, "школьной" арифметики 🙂

Ктото Когдато

Да, не вопрос, если скобочки в нужном месте поставить. )

Pavel Павел

Никакие скобки не нужны! Любые не тавтологичные сделают выражение ложным!!

Ктото Когдато

Не могу с Вами согласиться. )

Ктото Когдато

За то что мое мнение отличается от Вашего. )

Pavel Павел

Не надо путать мнение и знание...

Pavel Павел

А вот это тем более зря. Думать надо.

Эдуард Лев

Моя б учительница математики... тебя указкой по голове!

Pavel Павел

Вы плохо знаете свою учительницу математики!!
Спросите её, и если она хорошо знает математику, она подтвердит, что 40-32/2=4!

Эдуард Лев

Царство ей небесное!
Сначала выполняются главные действия: умножения или деления. Поэтому 32/2=16, затем: 40-16=24!

Pavel Павел

Спросите любую ГРАМОТНУЮ учительницу (а можно и учителя) математики - подтвердят: 4!

Эдуард Лев

У тебя похоже "своя геометрия Евклида!"

Pavel Павел

А причем здесь Евклид?
Это не геометрия, это арифметика!!!

Realistka

первым выполняется деление: 32/2=16; затем вычитание 40-16=24

Pavel Павел

Всё равно 4!
а 20-10/2=5!!

Realistka

ну, если вам так хочется, думайте так.

Pavel Павел

Я не "думаю", я знаю!
Я знаю, что 138-108/6=5!

Любовь Гуревич

Это тогда должно быть в следующем оформлении: (40-32): 2 = 4

Pavel Павел

Никаких нетавтологичных скобок!!!
Всё верно именно без них!!!
и
5+15/5=4!!
а
4+8/4=3!

Любовь Гуревич

Pavel Павел

Никаких нетавтологичных скобок!!!
С ними выражения станут НЕВЕРНЫМИ!!!!
и
5+15/5=4!!
а
4+8/4=3!

Лю
Люся

Обоснуйте пожалуйта ваше решение,у меня получилось 24.

Александр Митич

Паша,а что обозначает твой восклицательный знак,а!?!?

Pavel Павел

То, что и должен означать!! 🙂

Александр Митич

восклициние или же факториал !?!?

Pavel Павел

Если бы восклицание, было бы в одну строку!!!
а так
4+8/4=3!
25-5/5=4!

Pavel Павел

? Лобачевский был по другому виду спорта...
А что до "круто"..., Интересно, что с тройкой такое выражение всего одно, 4+8/4=3!, других нет.

Владимир Павлов

чёт не сходится.......должно быть 4 с с...половиной.....)))))

Владимир Павлов

не зря у меня троойка была........)))))))

Pavel Павел

Может, и не зря 🙂 Если вы понимаете, что есть что-то, что вы не понимаете 🙂

Александр Ермаченков

Если дробь и знаменатель одно и тоже.А если деление?

Pavel Павел

Пожалуйста!!!
Можно и вот так:
40-32:2=4!
а
4+8:4=3!

Александр Ермаченков

При решении примера 40-32:2 первым производится деление С 1957 года помню

Pavel Павел

Конечно!! Умножение и деление всегда первые!!
30-18:3=4!

Светлана Науман

увы вы не правы: 32 надо разделить на 2и только потом -

Pavel Павел

Всё ясно и понятно!
22+22/11=4!

Светлана Волостнова

Если честно, то не хватает самой малости - скобочек!

Уральская Рябинушка

там ещё два примера было. Я потом поняла последовательность.

Светлана Волостнова

Финляндия опять пропала.Неужели укатил в Австралию уже?

Уральская Рябинушка

Кажется он говорил, что куда-то собирается, но я не помню

Светлана Волостнова

Отмечать свой юбилей с австралийскими друзьями.