L.
L...

Брак может быть неудачным. А развод?)

Ответы
Алексей

В принципе разводятся сейчас по разным и иногда плёвым причинам, потому считаю да, может, причём неудачный развод, может вообще иметь разную расшифровку

L.
L...

Да, бывает и такое)

Алексей

Но это жизнь, немного странная, но всё жизнь и какой бы развод не был, это очередная ступень/этап/глава жизни! Нам остаётся лишь идти дальше

Юр
Юрий

Брак всегда удачный. Даже когда приводит к разводу. Ибо это опыт, а опыт обязательно пригодится в будущем...

L.
L...

Вот как)

F.
Fog .

Неудачный брак - это начало счастливого развода ))

L.
L...

😁Ух!) Как все вывернули)

F.
Fog .

Всего лишь реалии жизни😉

L.
L...

Можно и так сказать)

F.
Fog .

Значит,ничего не "выворачивал" ))

Aleksej Makarov

Всё может быть таковым. Смотря лишь в чём.

L.
L...

? Завершите свою мысль)

Aleksej Makarov

Я же говорю- смотря как посмотреть- что удачно и что нет.

Огненный Тигр

развод оправдан только в случае измены.

Огненный Тигр

Они сами выбирали таковых.Так что нет.Развод запрещен

L.
L...

Кем запрещен?)

Огненный Тигр

ну нежелателен то бишь

L.
L...

🤷‍♀️

Ва
Валентин

А развод с песнями и плясками😄😄😄

L.
L...

🤭😁точно)

Le
Lexxx

От развода всегда кто-то выигрывает

L.
L...

Возможно)

Людмила Канивец

Избавление от неудачного брака.

L.
L...

Это да)

Григорий Шапиро

Если с травмами,то неудачный...))

Нафаня Щепкан

Хорошее дело браком не назовут

Романа

А развод может быть сгоряча.

Романа

Да, могут и жалеть.

L.
L...

Понятно)

Романа

А некоторые женятся повторно)

L.
L...

И так по нескольку раз))) Обиделись друг на друга - развелись, помирились - снова праздник - свадьба))) Весело)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Уже рассказывал, кажись: безумно люблю на свадьбе выпить за невесту со словами "дай Бог, не последняя".

Улугбек

Обязательно, ГЛУПЫМ БУДЕТ!!!

L.
L...

Почему глупым?

Улугбек

Потому что, если ВЫ ошиблись утром, то ошибётесь и в полдень!!! А кто ошибается и в полдень, тот ОШИБАЕТСЯ ВСЕГДА... Неудачник он!!! (Из высказываний Востока!) 💁‍♂️

L.
L...

Мысль понятна👍

Дмитр Я

В моём случае вполне удачен

L.
L...

Т.е. ни разу не пожалели, что развелись?

Дмитр Я

Даже рад этому

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Развод это бизнес сегодня

L.
L...

Поподробнее здесь, если не трудно)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Выходит замуж.. Добрачное имущество мужчины переводит в совместно надитое и подаёт на раз вот отжимая половину а из оставшейся половины выживает мужчину на улицу.. У некоторых удк более 10 разводов.. А потом она сильная независимая женщина которая добилась всего сама.. Детей можно даже не иметь

L.
L...

Что же это за мужчина, который разрешил все ЭТО сделать?) Прям сказка

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Многие мужчины честные и доверчивые и самоя главная беда в том что они не могут сказать нет женщине любое нет и досвидос а он вкладывался в отношения... Вот и крутят ими как хотят..
Поэтому сегодня мужчины ненаком не женятся и не копейки в женщину не вкладывают даже цветочка не подарят.. Или ловят малолеток 18-20лет им лапша легко науши ложиться и за пустые обещания можно неплохо с ней так жить!

L.
L...

О как! А тут некоторые говорят, что малолетки не те пошли)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нууу наверно тож уже надресеровались

L.
L...

🤷‍♀️Наверное)

Игорь

Для одной из сторон может.

L.
L...

Понимаю.

Ego Musicus

А развод это свободааа!!!

L.
L...

А брак - тюрьма?)))

Ego Musicus

Брак это обязанности и ответственность

L.
L...

Зачем тогда женятся, если боятся ответственности?)

Ego Musicus

Даже не знаю зачем.... Можно ведь просто жить вместе

Vlad

всегда удачный..!😜👌

L.
L...

А некоторые утверждают, что не всегда)

Vlad

\те.. которые еще не пробовали....😜👌

L.
L...

😁Понятно)

Василий Тимощук

думаю, что - тоже ...

L.
L...

Приведите пример неудачного развода) Если Вам не трудно.

Василий Тимощук

повторный брак между теми же лицами ))

L.
L...

Пожили отдельно и решили, что никому больше не нужны)))😁

Василий Тимощук

представляешь ?!))

L.
L...

Ага)))

Большой Бибизян

Неудачница🤷‍♂️

L.
L...

Как же я вас задела)))🤦‍♀️😁

Большой Бибизян

А я разве утверждал🤷‍♂️я пожал плечами, ты крайне невнимательная

L.
L...

Ок)))

Пересвет

всегда удачный))

L.
L...

Многие отвечают, что не всегда. Есть случаи, когда развод когда ничего не улучшает.

Пересвет

Соглашусь, но по статистике 85-90% людей при разводе становится эмоционально-психологически легче! Поэтому поправлюсь- не всегда развод может быть удачным, но в большинстве случаев является таковым... Но проблема тут не в итоговой ситуации, а корень истины зарыт в осознании и осмыслении поступков каждого из брачных половинок...